Что подложить в автолюльку чтобы новорожденный был в положении лежа??

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!! Нужен совет бывалых)))
Есть автолюлька, но для грудничка нужно что-то подложить под попу чтобы поровнее было. Задумалась. Можно ли обойтись например подложив обычное одеялко, или обратить внимание на вкладыш (который только под попу предусмотрен) поролоновый в автолюльку. Еще увидела вкладыши с поддержкой головы и вдоль тела, но, как я поняла, они не сделают место под попу ровнее.

мама
Екатеринбург

так вроде автолюльки уже спроектированы под попы новорожденных. ничего не подкладывала. просто ниже наклоняла автолюльку со стороны спины

мама
Екатеринбург

я видела такие вкладыши, если сильно тревожитесь купите лучше его, зачем с одеялами возиться

Екатеринбург

Я подкладывала одеялко под попу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я пеленку сворачиваю

мама
Екатеринбург

У нас cybex для новорожденных, со спец вкладкой под попу, но! все равно ребенок бал почти сидя и сильнт скрючен.. Я под эту вкладку равномерно еще сложеннуюпеоенку делала, или несколько) до достижения комфортного положения.

мама
Екатеринбург

Ничего не подкладывала
Если люльку установить правильно, опора идёт на спину. Поза эмбриона физиологичная и обеспечивает наибольшую безопасность

Екатеринбург

kvitek: Поза эмбриона физиологичная и обеспечивает наибольшую безопасность

+++ Не надо там подкладывать ничего. Будто 9 месяцев ребенок на ровной поверхности лежал.

просто посетитель
Екатеринбург

Если не изофикс люлька, со старшим покупала специальные вставки, они под само кресло делались, чтобы оно приняло более горизонтальное положение. Честно, не помню, как называется
Еще есть вставка для самого кресла, она не как матрасик, это типа вставка, там где попа, чтобы внутри кресла сгладить изгиб

мама
Санкт-Петербург

ничего не подкладывать

дедушка
Екатеринбург

Меня тоже смущало слишком низкое положение попы, мы подкладывали полотенце формата "для рук", среднее

мама
Екатеринбург

Автолюльки придумывают, чтоб обезопасить детей... а мамы все равно ищут способ максимально навредить ребенку, т.к. они умнее и лучше знают, как должен лежать ребенок забавно )))

Да, если что, спинка должна находиться под углом 45 градусов. Именно за этим необходимо следить в обязательном порядке. А не пытаться "уложить ровнее" - это и вредно, и может стоить ребенку жизни

мама
Екатеринбург

У нас две автолюльки: recaro и romer. У рекаро считаю правильное положение у ребенка, а вот у ромера глубокая посадка и ребенок почти сидит, поэтому используется поролоновая вкладка.

мама
Екатеринбург

Есть специальные вкладыши в автолюльку, на озоне или на Черняховского продаются.

автор
мама
Екатеринбург

ирина1988 ,
Спасибо!!
Именно такой и купила))

Ребенок в люльке не сидя сидит, а просто лежит ножки кверху. Изгиб в районе попы не значит вертикальную нагрузку на позвоночник.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";