А когда ваши неспящие дети стали хорошо спать?

Аноним 466
автор

Тема поплакаться. Ребенок первый, 2 месяца, опыта нет( Сначала дочка мучалась животом, вроде, решили проблему, но сон не улучшился. Спит все равно плохо, не совсем безнадежно плохо, конечно. Усыпить дома невозможно практически, 30 минут укачиваешь, 10 минут спит, потом просыпается, и так по кругу. Ничего не помогает продлить сон, надо одеть и выйти погулять в коляске, там она засыпает, периодически просыпается, но можно укачать, и продолжает спать дальше. Так вот и гуляем по 4/5 раз на дню, периодически заходя домой пободрствовать. На балконе через раз усыпляется. Ночью несколько раз просыпается, но можно уложить разок, потом опять не спит. Ребенок на ИВ. У невролога были, ребенок здоров. Скоро зима, волнуюсь, чего делать то будем. В сильный минус и не погуляешь подолгу. А когда ваши дети стали спать?

Екатеринбург

в 2,4 когда пошёл в ясли, до этого по 6-8 раз в ночь просыпался

Аноним 16

когда в школу пошла

Екатеринбург

1,7, забрала грудь и спит 10 часов ночь... уложить правда тяжело, но уснул и счастье до 6 утра...

мама
Екатеринбург

1,6 года. Просыпается 3-8 раз за ночь. Днём спит нормально 2-3 часа.

просто посетитель
Екатеринбург

Ближе к 3 годам

Аноним 345

Ближе к 2 годам. И то не всегда идеально

мама

Сколько часов в целом спит? Сколько ночной сон? Сколько дневной в сумме?
Возможно вы укладываете пока ребёнок ещё не готов или наоборот уже слишком перевозбудился.
Или вам просто кажется, что мало спит :)
И укладывать тоже можно по-разному: поносить на ручках (не качать, а просто ходить с ребёнком на руках, это имитация движений в животе), белый шум, укладывать с грудью, в слинге, себе на живот. Вариантов масса. Что-то будет работать именно для вас. Надо искать.
Почитайте вот эту книгу, нам помогла. Вела дневник сна 3 дня. Оказалось, что я слишком большие промежутки между снами делаю. Ребёнок перевозбуждается и не может уснуть.

мама
Екатеринбург

В 2,3 стала раз уже просыпаться

Аноним 335

2 месяца? вы рано как-то.

мама

Сыну в субботу будет 2 месяца. Спит со мной. Ночью просыпается поесть 2 раза (в 1-2 ночи и в 5-6). Не всегда хорошо спит, конечно. Иногда всю ночь спим под белый шум
Старший днём спал прекрасно, а вот ночью после 6-7 месяцев, когда полезли зубы, часто висел на груди. Стал спать всю ночь только после отлучения. Но я его долго кормила))

Ещё возможно остеопат вам поможет. Но я так и не сходила ни сама, ни детей не водила. Хотя может и стоит.

мама
Москва

Оба после того как закончили гв и ночные кормления - около года.

Мимоза

После года убрала ночные кормления и наступил долгожданный сон-на-всю-ночь

мама
Екатеринбург

Мой после трёх

мама
Екатеринбург

Тоже, после сворачивания гв, с полутора лет

Аноним 701

Аноним 466 ,
Что ребенок делает когда не спит?

просто посетитель

Пока было ГВ с режимом не маялась вообще. Спала как по часам.
А вот с двух до трёх лет я поскакала с укладываниями на дневной и ночной сон. В три года пошла в садик и сон снова стал как по часам

тоже аноним

С пятого класса может сутки проспать с редкими походами поесть и в туалет.
Ждите.

мама
Екатеринбург

Годам к 10

мама
Екатеринбург

После 3х лет точно. До этого раз по 5 за ночь мог проснуться.
А вы спите вместе? Рядом со мной сын спал лучше. Поэтому до 4х лет вместе спали.

мама
Екатеринбург

В первом классе.

просто посетитель

budlya: Рядом со мной сын спал лучше.

У нас наоборот замечаю тенденцию что в отдельной комнате с закрытой дверью спит отлично!

Аноним 466
автор

buenacabeza,
Спасибо, почитаю, все более или менее стандартные способы укладывания были испробованы. Бодрствует не более 50 минут/часа, потом ор, но окно засыпания я еще не умею ловить(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";