Про ....

мама

Спасибо всем

мама
Екатеринбург

Только мясные дети плохо ели. Сухо и крупинисто. А вот "мясо с овощами" идет хорошо. Тема, фрутоняня, бабушкино лукошко. Или делайте как мама сказала. Я брала простые мясные, а овощи сама отваривала. Потом смешивала.

Аноним 935

Действительно мясные пюре как-бы крупинчатые, хотя написано на упаковке гомогенные, хоть Тема, Лукошко, гербер. Пюре пясо с овощами нежное и однородное. Раньше еще бабушкино лукошко кролик был как крем , сейчас не знаю

Аноним 189

:dash: да сделайте вы сами , отварите мясо овощи в блендер и все нормально. Что все убились за эти банки, какое да какое, кто 100 % скажет что там из нормальных овощей и мяса. Ни чем не хуже овощи и мясо в магазинах.

Конфета

Аноним 189 , Тоже сама делала и в блендере измельчала. И вкусно и полезно, каждый день свежее и главное знаешь из чего.

Конфета

Аноним 641 , В блендере тоже можно гомогенизированную консистенцию получить, как из баночки.

мама
Екатеринбург

Лунное море: Кто какие пюре берет? Они все с крупинками?

Ага, все. Лукошко поприятнее. В тему во все добавлена рисовая мука, от этого и крупинки. Моя до года тоже давилась и в итоге вообще отказалась от мяса, я переживала, так как тоже гемоглобин был низкий. Пили железо какое-то время. Смешивать с овощами не помогало, дояь чуяла его везде и воротила нос. Я брала ей бабушкино лукошко, готовые смеси овощи с говядиной, вот они однородные, их ели.

Лунное море: Да какие ж вы молодцы! А я вот банки давать хочу и вопрос у меня про банки

:lol: Не слушайте, вы не плохая мать, если банками кормите. Я, кстати, пыталачь пюре сама делать - полчаса убитого времени, а дочь есть это вообще не стала :omg:

мама
Екатеринбург

Первое время брала гербер. Смешивала с овощами и давала. Полет нормальный, не давилась. Позднее стала сама блендером перемалывать с бульоном, чтобы не было сухо.

Екатеринбург

У меня блендером не получилось довести до баночной консистенции, поэтому пока только банки. Беру фрутоняню, бабушкино лукошко, тему или агушу и смешиваю с овощными пюрешками этих же марок. Ребенку 8 месяцев. Он даже от желтка давится, так же в овощах его сейчас растираю.

Вопросики

Я беру Фруто-няню мясо с овощами и варю кашу как гарнир, но мы по старше, но меньше года нам. Крупинок не замечала. Если чисто мясное то Агуша. А в блендере как раз и не ест, грудка сухая получается, говядина жесткая. И минимальную порцию блендер не берет, надо больше по объемам.

мама

Мой (9мес) сын идеально ест только бабушкино лук говядина-кабачок, структура гладкая и нежная, да говядина/ говядина-язык у них приятные. Тему вообще не ест никакое пюре, мне и самое оно ужасно крупинчатым кажется.

мама
Екатеринбург

Бабушкино лукошко, говядина печень. Как паштет, никаких крупинок, мне вообще эта продукция нравилась для прикорма. И фрукты и овощи и мясные пюрешки

Аноним 189

Аноним 641: Ваше пюре из блендера тем более ребенок есть не будет, если даже покупное не идет. Как я только не пробовала. И в кашах тоже, что сама вариала - везде замечал и не ел.

Блендером можно сделать любую консистенцию. И такую же как и в банках и без крупинок.

Лунное море: Да какие ж вы молодцы! А я вот банки давать хочу и вопрос у меня про банки

Вопрос про консистенцию, в чем ваш сарказм? Еще раз повторюсь, можно сделать любую.

Что бы ваш ребенок не давился. Вы спросили совет, я вам говорю как мама не одного ребенка, и не двух.

Один круг кабочка или чего то другого, мясо кусочек 4×4 см например отварить и в блендер в стакан и перебить до состояния крема. На один два раза, остальное можно самой съесть или выбросить по желанию. За 2 дня с этой едой ничего не случится.

Аноним 189

Black raven: Не слушайте, вы не плохая мать, если банками кормите

При чем здесь плохая не плохая. Нет конечно не плохая.
Говорят как лучше и проще и дешевле.
Не хотят и не надо.

S_M
мама

Вот мясо из блендера как-раз все обратно выходило, давился им. А банки хорошо заходили. Попробуйте Бабушкино лукошко или Фруто Няню. Тема мне самой на вкус не очень понравился. А вообще, для поднятия гемоглобина нам железо выписывали.

Аноним 968

Бабушкино лукошко, вначале когда только мясо вводите -одним он естественно давиться будет. Мешайте с цветной капустой и брокколи - их же первые вводят из овощей.

S_M
мама

Лунное море , Ну вот мы только с препаратом смогли до нормального уровня гемоглобин поднять. Хотя говядину и яблоки каждый день давала.

мама
Екатеринбург

Лунное море: у нас пока только каша гречневая и вот кабачок

Вроде бы нсть говядина кабачок в банках, уже плоххо помню :smile:

бабушка
Екатеринбург

Лунное море: , но крупинки эти..

Я старшей тоже рано прикорм начала, она была искусственница....пюре протирала через сито мелкое сначала, прям ложкой протирала.....я все протирала: и яблоки, и тыкву, и кабачки и даже каши.....до первого зуба (в семь месяцев вылезли два).

анониМ

Брала чистое мясо в банках, без круп, овощей Отваривала овощи, делала из них пюре и смешивала с мясным пюре в нужной мне про порции. Очень удобно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";