Лейкоциты и слизь в кале у 2х месячного ребёнка. Энтерофурил давать?

Lorelain автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Нашли Лейкоциты +++ и слизь в кале +++, сдавали месяц назад. Малыш периодически плачет сильно и в этот момент стул зелёный и только днём или вечером. Когда не плачет какает норм желтым, но со слизью. Ночью спит отлично, не плачет. Плачет не каждый день... но если плачет, то прям багровеет... и чувствую что в животике урчит.
Ещё до анализов прописали энтерофурил. Очень много плохого слышала про препарат, также что он запрещён до 2х лет в Европе.

У кого был опыт? Поделитесь. Не знаю что делать. Так не хочется давать всякую всячину такой малюське и такое ощущение, что с каждым днём все лучше и лучше, бывают дни совсем без плача.

Внутренний голос говорит дождаться 3 х месяцев, но сильно смущают лейкоциты в кале..
Малыш на ГВ.
Аноним 294
Екатеринбург
Так, если месяц назад сдавали анализы, результат уже не информативен.
Ирландский мох
Екатеринбург
мама
При таком раскладе не стала бы давать.ведите пищевой дневник и там же записывайте эпизоды плача и зелёного стула.хотя бы неделю...
Иноходка
Екатеринбург
мама
Я бы еще к врачу сходила, другому, к гастроэнтерологу и какой то более развернутый анализ сделать. Слизь это защитная оболочка слизистой кишечника, это нехорошо, зелень видимо в вашем случае дают лейкоциты. Если это инфекция какая нить, то нужно лечить
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Lorelain автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ирландский мох:
.ведите пищевой дневник и там же записывайте эпизоды плача и зелёного стула.хотя бы неделю...

Да по сути ем одно и тоже. Вообще склоняюсь к тому, что днём ест чаще, от этого какахи другие ...
Lorelain автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Иноходка:
Слизь это защитная оболочка слизистой кишечника, это нехорошо, зелень видимо в вашем случае дают лейкоциты. Если это инфекция какая нить, то нужно лечить

Вот вроде согласна со всем. Но также говорят , что при гв слизь в пределах нормы и зелёные какахи тоже.... Лейкоциты только вообще не хорошо... Сейчас села на безмолочную диету на всякий случай и на неделе пересдадим эту каплограмму или как там она называется ))
Lorelain автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
И если кто то посоветует проверенного врача буду благодарна. А то не хочется от платного доктора получить тот же энтерофурил))
Lorelain автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 294:
Так, если месяц назад сдавали анализы, результат уже не информативен.

Ну недели три назад где то, просто результат вот только сказали. На неделе буду пересдавать
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).