------------

мама
Екатеринбург

Катёныч
Расскажите как и в каком возрасте вы отвадили ребенка от пустышки.

недавно в 1,11 ВО!

Тигрра
Правда заботливые бабушки пытались пихать

видимо, эт у бабушек бзик какой-то. наши тоже - "дай соску, дай соску"

мама
Екатеринбург

До 2,5 лет только с соской спала, и еще по одной соске держала в каждой ручке %) . Как то подошла ко мне и показывает, что соска изжевана, я говорю - давай выкинем, она плохая. Дочь согласилась, сосу выкинули, две других тоже убрали. Две ночи подряд она потом без них плакала, перетерпели мы это и все, отучилась.

мама
Екатеринбург

Старшая в полтора года как-то встала с утра, соску выкинула, сказала "кака" и больше не стало ее в нашей жизни.
Младшая сейчас только при засыпании сосет. Но мы ляльки еще, нам рано отучаться. Если к двум сама не бросит - будем проблему решать.

мама
Екатеринбург

в 2 месяца ребёнок сам бросил, долго палец сосал-пугали, что это хуже, что не отучу ваще до школы. Сейчас нам 8 месяцев, палец не сосём.

S-Ulia
видимо, эт у бабушек бзик какой-то. наши тоже - "дай соску, дай соску"

аналогично
Свекровь пугала, что у него "пальчик искривиться", да я бы и дала-если б ему надо было, но заставить нереально

мама
Екатеринбург

Ровно в год. Просто перестали давать, а она не вспоминала. Очень смешно смотреть, когда ребенку более 1.6 с соской.

мама

Lenok82
Очень смешно смотреть, когда ребенку более 1.6 с соской.

а что смешного? %)
нам 1, 6 почти - сосем, когда засыпаем и в периоды когда зубы режутся. без фанатизма.

мама
Екатеринбург

Ой ну блин какие у всех детки сознательные))). А мои вот ближе к четырем только от соски избавились, зато добровольно и осознанно, мы это дело так обставили, что они теперь даже гордятся собой. Теперь вот как то научится ночью в туалет просится, но это уже другая история...

просто посетитель
Екатеринбург

я где-то месяцев в 11 не стала ему днем давать соску, посмотрела засыпает без нее, потом постепенно и на ночь не стала давать, засыпали с ней, а потом просто убирала из кроватки и все. В 1 г. и 1 м. уже не сосали. Где-то года в 1,5 наткнулся на мешок с сосками - думала опять начнет сосать, а он в рот взял погрыз, и убрал обратно сказал: "Лялина". Потом в 2 такая же история, только мы их уже и кошкам совали %) Сейчас где-то валяются в игрушках :)

Тема закрыта
Причина:
";