Как вылечить нос?!

Аноним 504 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте, девчонки! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как сопли по задней стенке? Ребенку 7,5 месяцев.Лечимся уже больше месяца и никто вылечить не может! Всё началось примерно месяц назад (даже больше) сопли и больше ничего,пошли к педиатру-ждите зубы и промывайте физ.раствором нос. Прорезалось 2 зуба снизу,а сопли как были так и остались (причем наружу не текут)хлюпает где-то внутри. Пошли к первому ЛОРу- диагноз:острый ринит( Виброцил, Альбуцид,фенкарол,осмотр ч/з 7 дней). Выполняем добросовестно все назначения. Улучшений нет. Пришли через 6 дней-диагноз: остр.риноаденоидит и правосторонний тубоотит. Ну клааасс. Лечение:оспамокс,фенкарол,отисфен в ухо,Називин беби и промывание носа,явка через неделю. Пришли через неделю- ушко прошло,а нос нет. Следовательно-проторгол,промывание носа. В итоге загремели в больницу с трахеитом и ринофарингитом. Я конечно извиняюсь,но сопли прозрачно-белые и настолько густые,что я один раз тянула их,т.к. аспиратор не осилил, до конца отсосать. Ребёнок покашливает (это остаточный кашель как сказал врач)и в нос капать гидрокартизон+новокаин. Если не поможет идите к ЛОРу. Что делать с этими "задними" соплями. Боюсь,что опять доиграемся с ними до отита, трахеита или не дай бог ещё что-нибудь похуже. И да, увлажнитель воздуха дома стоит. Может кто-нибудь сталкивался и может посоветовать как дальше быть?!
Аноним 859
Екатеринбург
У нас были затяжные сопли целый месяц с 11 до 12 мес, врачи говорили, что зубы, я сомневалась, но действительно как вылезли верхние передние зубы все прошло.
Аноним 504 автор темы
Екатеринбург
Аноним 859
,
Да ладно чёрт бы с ними,если это на зубы, но они же дают осложнения. Только сегодня выписали из больницы.
Аноним 859
Екатеринбург
Лечите осложнения, что делать.
Вы знаете, мы еще, когда совсем отчаяние нападало с детьми, даже не в острой ситуации (в острой тем более), просто брали ребенка в охапку и ехали в 9ку в приемный покой, тем более ребенок до года. И всегда там помгали, расписывали лечение.
Аноним 927
Екатеринбург
Вам нужно к грамотному лору попасть. В вашем возрасте моим детям уже и кукушку делали. Но это все только по назначению Лора. Бесплатно никто эти кукушки не выпишет . Но это наше спасение просто при сильном и затяжном насморке.
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 504:
Да ладно чёрт бы с ними,если это на зубы, но они же дают осложнения.
Зубы, такие зубы. У нас летом 3 месяца не проходил почти насморк, 4 моляра лезли друг за другом. Только выздоровеем и все по новой, кроме соплей других симптомов ОРВИ нет, что характерно. Ваша задача не допускать осложнений, что пока у вас, увы не получается. Пошагово пишу:
1. Увлажнитель убедиться, чтобы работал всю ночь, 60 процентов должна быть влажность (у нас с увлажнителем сейчас 40 от силы).
2. Про физ.раствор. у вас ребенок еще маленький для промываний. Если вы их делали, то вы сопли в уши и загнали - вот вам ваш отит. Таким лялькам просто каждые 15 минут закапываем по капле физ.раствора в каждую ноздрю. Ну и аспиратор по мере надобности, но не промываем, а просто закапали сначала раствор пару капель, подождали чутка и потом отсосали сопли. Если совсем плохо идет, то називин детский закапайте. Но его больше 3х дней нельзя.
3. Поите водой, много, заставляйте пить и пить.
4. Температуру воздуха тоже проверьте, если у вас дома 25 и выше и увлажнитель - считайте, у вас сауна. 18-20 при болезни, не выше. Испробовано сотни раз на себе и на ребенке.

Еще можете сходить к Лору на кукушку, просто с физ. раствором пусть сделают. Нам год назад с такой же проблемой с "задними" соплями сделали, убрали огромный сгусток слизи (как в таком маленьком носике оно помещалось, я не знаю :gy: ) и стало легче, через пару дней все окончательно прошло.

И еще, не ходите к таким врачам, которые 10ки лекарств выписывают. Я вот нашла Лора, теперь только к ней вожу. Адекватная женщина, понимающая, что сопли могут у малышей быть от разных факторов и из всех назначений все также промывания, називин и все, как и должно быть. Именно про сопли говорю, про отит тут не обсуждаем.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).