Календарь привиок

автор

готовлюсь быть мамой. добралась до календарей посещения педиатор и прививок. Скажите, верно я понимаю что перечисленные ребенку прививки нужны vse-privivki. ru / grafik-vakcinacii . php
начиталась всякого (мол прививки не нужны и т.д.) а как же те, что до года? они разве не всем обязательны?

Екатеринбург

Вставлю свои 5 копеек, раз вы готовитесь стать мамой, первым делом, начните брать ответственность на себя, это позиция взрослого человека. Решайте, нужны вашему ребенку прививки или нет, может быть не все, читайте, разбирайтесь, чувствуйте. Вакцинация у нас в стране добровольная, да и медицина тоже

мама
Екатеринбург

marina989 ,
Решает и несет ответственность каждый за своего ребенка. Я привита с детства, своих прививаю, кроме гриппа, не знаю как сейчас есть импортные или нет, своим ставила импортные. Для меня риск осложнений от болезней перевешал риск реакции на вакцину. Тк ставила в момент когда ребенок здоров и после анализов. Дочке разбивали комплексные прививки тк цмв был и часто болела.

Екатеринбург

тоже как и вы сомневалась делать или нет заморачивалась, тепер малышу 10 мес привит, некоторые вакцины брали бесплатные, АКДС покупали, ходим в бассейн с 4 ех месяцев, поэтому считаю необходимым поставить все прививки

Екатеринбург

У меня тоже вопрос, если ребенку больше года прививки делают разве без анализов . Ребенок недоношенный был мед. Отвод. Поставили в год бцж. Пришла через три месяца на прививку мне сказали что уже анализы брать не будут, а так на глазок послушают и поставят. Я забрала ребенка… жду приема к другому врачу

Екатеринбург

Маратовна,
Да, перед прививками ребенка не обязаны направлять на анализы. Хотите - за свой счёт всё, что угодно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";