в конце кормления ребено плачет...не хватает молока?

Аноним 790 автор темы
Екатеринбург
или другая причина?
Происходит это недели 2-3, ребенку 4 мес. Чувствую прилив молока, есть, пока прилив, потом начинает плакать на груди (молоко выдавливаю, есть), даю вторую грудь - та же история. Проверяю на наличие молока, тоже есть. Стали одни мучения, а не кормления. Как быть? Смесь?
kot_begemot
Екатеринбург
мама
У меня было такое. Кажется, это называется лактационный кризис (или что-то такое). Когда резкий скачок в росте у малыша происходит. И временно ему становится мало того количества молока, что есть у вас на данный момент. Прикладывайте почаще к груди, попробуйте посцеживать без фанатизма. Смесь не надо вводить. Это приведёт к уменьшению молока. У меня это быстро проходило. Если проблема не решиться, то обратитесь к консультанту по гв. Они иногда могут по телефону консультировать бесплатно. Или в контакте попробуйте найти Ирина Зырянова (много раз она мне помогала), просто напишите ей прямо там.
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь (с)
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 790
,
Раньше советовали сцеживать и докармливать. Возможно трудно сосать, устает
Black raven
Екатеринбург
мама
Ложный отказ от груди почитайте. У меня примерно так было. Месяц ада и криков по нескольку часов. Потом прошло, отучились почти в 2 года от груди :smile:
Яблоко
Екатеринбург
мама
Я дала смесь. И в итоге и смесь ест, и грудь.
Это с третьей. А с первыми детьми не было никаких кризов и прочих проблем.
Автор, делайте, как вам удобно.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Аноним 950
Екатеринбург
Попробуйте столбиком подержать, может воздух животик распирает, вот и плачет. У нас в этом была причина. Кормила, держала столбиком, снова спокойно кушал.
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
Грудь правильно берет?
Аноним O_o
Кормить около снов - стандартный совет. В просоночном состоянии они сосут спокойно
Аноним 790 автор темы
Екатеринбург
ну почему так... то, что устает врядли, сосет активно. Воздух да, енмного заглатывает, но не из-за этого же третью неделю плачет
Аноним 790
,
Тоже было такое примерно в 4 месяца, длилось около месяца, кормила сонного, ел спокойно)
Это просто переждать нужно, все нормализуется
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
Аноним 113
Екатеринбург
Аноним 790
,
У нас такое было раньше, у дочки животик болел и какать хотела, поэтому так себя вела
Шива
Екатеринбург
мама
Лактационный криз, скорее всего. Во время криза молока не становится меньше, просто ребенок растет и ему нужно больше. А вырабатывается пока столько же, сколько было. Так что никакие средства не помогут, физиология остается прежней: сколько ребенок высасывает, столько и появляется. Поэтому основным рецептом остается постоянное прикладывание, пока организм не отреагирует на возросшие потребности малыша.
malinka06088
Екатеринбург
мама
Может наоборот переедает и живот начинает дуться и болеть.....
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).