Ветрянка

Аноним 901 автор темы
Екатеринбург
Малышу 3,5 мес .Брат заболел ветрянкой
Очень переживаю.вдруг маленький заразится ..У кого детки болели в столь юном возрасте .Может профилактика есть какая?
Лена_Мама Ди
Екатеринбург
мама
Мы болели в 7 месяцев, очень легко перенесли. Температура небольшая пару дней была, прыщики сразу зелёнкой мазала, поэтому следов не осталось. Все хорошо.
Katez
Екатеринбург
мама
У нас так же было, дочь с ветрянкой сыну 3,5 месяца. Он не заболел, а вот я в свои 26 заболела, но легко перенесла.
Анонимчик
Екатеринбург
дочь заболела в 5 лет,на тот момент первому сыну было 8 месяцев-переболели...когда сыну первому было 4,5 года-снова заболел :know: и заразил третьего ребенка(4 месяца)....итого-третий из садика в 3 года принес...
Короче-младшие аж по 2 раза переболели...Педиатр сказала,что с первой группой крови постоянно так-если до года переболели,то после года заразиться опять можем
Аноним 901 автор темы
Екатеринбург
Лена_Мама Ди
,
Анонимчик
,
Katez
,
Меня радует,что легко перенесли .за это переживаю
Хитрый еж
Екатеринбург
мама
Если на гв, а вы болели, то скорее всего не заразится
Аноним 901 автор темы
Екатеринбург
Хитрый еж
,
Очень надеюсь!!!на ГВ
Хитрый еж
Екатеринбург
мама
Аноним 901
,
У него ваш иммунитет
Mimisha
Екатеринбург
мама
У меня старший из садика принес. Младшему 1,1 год было. Ровно через три недели после старшего заболел младший. Был тоже на ГВ. Перенес гораздо хуже. Температура под сорок, весь в коростах огромных. Шрамы остались. Так что все индивидуально.
Аноним 180
Екатеринбург
Я сама болела в детстве в 2 мес. Перенесла средне, шрамов больше чем у сестры осталось.
Шива
Екатеринбург
мама
Ветрянка очень заразная. Если изолировать не получится, то, скорее, конечно, заразиться. Попробуйте дома проветривать чаще, влажную уборку по мере возможности, старшего изолировать хотя бы в соседнюю комнату, младшему - в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер, можно просто физраствор), виферон гель и так далее. И увлажнитель воздуха включайте.
Аноним 901 автор темы
Екатеринбург
Шива
,
Ну,вот
..где ж раньше были .Про растворы не подумала ..уже 5 ый день у нас .. наверное поздно)))
Шива
Екатеринбург
мама
Аноним 901,
ну попробовать можно. Попытка - не пытка, в конце концов. Ну а так, конечно, ждать 21 день - не появятся ли высыпания у младшего ребенка. Я думала вообще перед садом привить от ветрянки. Вам не предлагали?
Оksаna
Екатеринбург
будущая мама
У меня болели средней было 5 месяцев, нормально перенесла. Не переживайте!
Аноним 220
Екатеринбург
Старший в садике в 5 лет заболел. Младший заболел через три недели. Полтора годика. Оба перенесли норм, хотя я прям очень очень боялась)))
Аноним 210
Екатеринбург
Аноним 901,
Теоретически и практически у детей до 6 месяцев материнский иммунитет. Не должен заболеть.
exЛильчик
Екатеринбург
мама
я тоже читала, что до полугода иммунитет. но вот пишут, что в пять мес болели. может к полугода снижается, а в 3 мес ещё нормально.
а вобще если брать возраст до года, то наверное легче с таким маленьким в плане что чесать не будет и обрабатывать легче, ну и гв конечно это хорошо
Аноним 400
Екатеринбург
Дочь болела , когда малышу 1 мес был . Он на ГВ, я в детстве переболела. Переживала , но не заразился . Хотя и обнимались и все время рядом были.
lolik
Екатеринбург
мама
Болела в 7 месяцев, была на ГВ, заразилась от старшей на 21 день высыпания. болела очень тяжело.
Лесик-Ксюша
Екатеринбург
мама
При высыпаниях есть розовая жидкость Калмосан (может путаю название, погуглите). Мазала ею ребёнка и высыпания очень быстро прошли и шрамов нет и не зудит.
Это на всякий случай, если вдруг... Уж точно лучше чем зеленка.
В связи с тем, что у меня обнаружился склад ума, прошу выставить охрану!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).