Черно белые развивающие карточки для малышей

Добрый день, нам подарили набор черно белых карточек с животными от ВераКит. Подскажите, если кто знает, какие игры еще придумать? нам почти 3 месяца.. раскладываем по кроватке, подвесили на мобиль. Что бы еще придумать такое :boyan:
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
3 месяца ? Почему ч/б?
svetlonec
Екатеринбург
мама
ну я как человек, в свое время уигравшийся карточками Домана, могу сказать - подвешивайте как хотите, показывайте сколько хотите, раскладывайте - да что угодно делайте - в зависимости от фантазии мамы. смысла в этом особого не будет, толка тоже, но зато в декрете не так скучно и он проходит более осмысленно :gy: В общем. это маме развлечение, не более того
Аноним 589
Екатеринбург
Тоже интересно для чего ч/б :scratch:
Когда знакомая сказала что в 3 месяца показывает ребенку карточки "рука", "нога", "нос", моей первой мыслью было...а ты не можешь показать руку, ногу и нос? :gy:
Не я
Екатеринбург
Нашейте мешочков из тонкой ткани. Один наполните Манкой, другой горохом, третий фасолью, четвёртый шуршащей оберткой от конфет, пятый синтепоном и тп.... И вкладывайте малышу в ручки.
Не я
Екатеринбург
Погремушки с разным звуком- тоже отлично.
М & М
Екатеринбург
мама
Аноним 589
,
До 3х месяцев малыши видят только черно -белые цвета, оствльное все в сером, затем ближе к 3 мес красный, и тд .
🌼🌼🌼
М & М
Екатеринбург
мама
svetlanka_sk
,
Вам уже и цветные карточки можно разглядывать
🌼🌼🌼
М & М
Екатеринбург
мама
Развиваем зрение с рождения Издательство Робинс
https://wildberries.ru/catalog/3279050/detail.aspx
🌼🌼🌼
М & М
Екатеринбург
мама
Супер книга, описание методики и отзывы почитайте! Наш с 2х недель на черно- белых залипал по полчаса, сейчас на цветных уже- к 3 месяцам, гулит с пингвином особенно, такие диалоги ведет)))
🌼🌼🌼
Аноним 251
Аноним 589:
Когда знакомая сказала что в 3 месяца показывает ребенку карточки "рука", "нога", "нос", моей первой мыслью было...а ты не можешь показать руку, ногу и нос?

это же так банально. фии зачем просто говорить с ребенком, гладить его, на руках носить и тд?! надо же с изысками...

пс: автор вам ерундой заниматься не лень? это нереальная ерунда не нужна детям в принципе.
Аноним 511
Екатеринбург
svetlanka_sk:
Что бы еще придумать такое
Зачем?
Шива
Екатеринбург
мама
Да, с первым ребенком я тоже черно-белые картинки распечатывала. Нам такие не дарили, а я бы не отказалась)) Мы ее как бортик в кроватку в первое время использовали и в коляску по периметру устанавливали прямо сразу как из роддома вернулись. Мой ребенок даже плакать переставала, когда я этот набор показывала.
Шива
,
Ну супер, хоть поддержку увидела.. пойду другие наборчики посмотрю, ребенку ведь нравится, явно видно.. Хоть чаю попить пока разглядывает и занято дите
Black raven
Екатеринбург
мама
svetlonec:
смысла в этом особого не будет, толка тоже, но зато в декрете не так скучно и он проходит более осмысленно
:gy: Я 2 года назад начиталась про это, тоже было думала заняться. А потом здравый смысл подсказал, что у меня есть занятия пополезней и поинтересней. По факту ребенок к 2м годам в среднем запоминает фигуры, цвета и прочее, так же точно и тот ребенок, которому с рождения это все показывали, вундеркинда не получится благодаря карточкам.

svetlanka_sk:
Хоть чаю попить пока разглядывает и занято дите
А с этой точки зрения, почему бы и нет. Если конкретного ребёнка это занимает и дает маме попить чай, это классно. Помню, у моей было время месяца в 2-3 как раз, когда она на какую-то мою футболку "залипала" - повесила на борт кроватки и она лежит, глазеет, улыбается :gy: Так что почему бы и нет, вреда-то нет ребенку, главное.
Black raven
Екатеринбург
мама
svetlanka_sk:
Что бы еще придумать такое
По теме-то забыла написать. Я своей книжки уже в 3 месяца начала читать, самые малышковые, где большие звери нарисованы. Показывала их, называла. Можно и карточки с животными, то же самое по сути. А так, в 3 месяца моя в основном тусовалась в шезлонге и смотрела как я по дому делаю делаю, это было ее любимым занятием, главное, чтобы я не сидела (3й год ребенку, до сих пор присесть не дает :crazy: ).
Шива
Екатеринбург
мама
svetlanka_sk,
Я вообще сторонник пробовать делать, а там уже смотреть - нравится ли ребенку или нет)) А тут вроде - и самой есть передышка чаю попить (и на самом деле!), и детеныш занят - и полезным делом занят)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).