Ваши первые перевороты

Аноним 625 автор темы
Екатеринбург
Во сколько начали переворачиваться ?делали массаж в 3 месяца,после него пытался перевернуться . Сейчас 4 месяца ,неохото ему
Очень редкие ,слабые попытки
Анонимный ник
Екатеринбург
Нам через неделю 6 мес. Дочь нормально стала переворачиваться пару недель назад. Первые попытки были около 5 мес. Тоже переживала)))) Она на бок поворачивалась, а дальше сил не было. Может совпало с вводом прикорма (каши), тк вес по нижней норме был. Всему свое время! до 6 мес это нормально. Научится :ugu:
kvitek
Екатеринбург
мама
Анонимный ник:
Может совпало с вводом прикорма (каши), тк вес по нижней норме был.

Совпало, скорее всего
Я связи переворотов с весом не увидела)))
Старшая стала переворачиваться в 3 месяца и неделю, младшая в 3,5 месяца, средняя в 5 месяцев
лучшее - враг хорошего
Zelter
Екатеринбург
мама
Аноним 625:
Во сколько начали переворачиваться ?
Переживаете что не переворачивается?
Не переживайте, перевернется :friends: у всех по разному. Мои долго не переворачивались.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аноним 90
Екатеринбург
Зарядку же делаете, вот показывайте еще как переворачиваться :)
Bинни
Екатеринбург
мама
Смысла в сравнении нет) все индивидуально
Первая дочь научилась в 4-5 мес. Вторая где-то ближе к 6-му
Анонимно_654
Екатеринбург
Старший в 2 месяца и 10 дней, средний - в 2 месяца и 18 дней, младшая - в 3 месяца и 10 дней. Как начали переворачиваться, на спине уже не лежат, вертятся на пузо и хотят ползти. А ползти в этом возрасте ещё совершенно никак, поэтому следующие два месяца - сплошное мучение и страдание)
Аноним 625
,
В норме переворот на живот до 6 месяцев. Сын перевернулся в 5, но он на месяц недоношен. Делала гимнастику по курсу Игоря Новокриницкого, там есть упражнение для обучения перевороту.
Делали его примерно недели две, вообще не было попыток к перевороту, а потом за 2 дня начал хорошо переворачиваться
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
Аноним 625 автор темы
Екатеринбург
Анонимный ник
,
kvitek
,
Ждём тогда )))) а то уже сны мне снятся о переворотах
Лунное море
,
Интересно . посмотрю гимнастику
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Сегодня впервые перевернулся. 4 месяца
мама
Первые попытки были в 4 месяца - с живота на спину, месяцев в 5 со спины на живот, тут я уже учила целенаправленно, не получалось долго у нее.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Black raven
Екатеринбург
мама
Со спины переворачиваться стала уже после 4х месяцев, но она у меня вообще не любитель была на животе лежать, она туда и не рвалась. А так, гимнастику делали, перекатывала ее, как врачи учат, потом научилась. Не переживайте, научится, у всех свои сроки развития и если что-то физическое еще не освоили, значит, организм еще для этого не окреп и не готов, не надо торопить.
Аноним 625 автор темы
Екатеринбург
Пингвинище
,
Поздравляю !!!!!
Аноним 625
,
У него курс платный :smile: я брала для 3-6 месяцев, там массаж, лфк и занятия на фитболе. После того как сын орал 2 дня на массаже у массажиста, прям до истерики, решила делать сама.
А с живота на спину научился переворачиваться около 6 месяцев
мама
Лунное море,
Понравился вам его курс? Мы делаем 0-3 месяца. Но там особо умелок нет, конечно)) больше поглаживания :gy: но ребёнку нравится и мне удовольствие доставляет)
Аноним 625,
Старший начал в 5,5 месяцев. После курса массажа. Мне тогда казалось, что мы капец как отстали в развитии :heat: и только недавно я узнала, что это норма.
Младшему 2,5 месяца. Пока только тренируется, да и то не очень активно :gy:
Аноним 625 автор темы
Екатеринбург
Лунное море
,
Стоит покупать курс ?.Прямо есть упражнения какие то ? А то видео на Ютубе смотрю в основном просто поглаживание .тогда легче массажиста пригласить
buenacabeza
,
Да, понравился)) У сына по мнению невролога ручки были слабоваты, после курса к нам никаких претензий не было. Сейчас вот на четвереньки встал, дам ему еще 2 недели, если сам не поползет как надо, буду брать 6-9 курс.
Аноним 625
,
Мне курс понравился, не жалею, что купила. Там видео-уроки, подробно показывает как делать массаж, лфк и как на фитболе заниматься. В принципе все видно и понятно, плюс есть описание словесное и частые ошибки описаны. Можно прикрепить видео как делаете, и сам Игорь посмотрит, все ли ок. И ответит))
Плюс есть специальные упражнения для исправления загиба корпуса (банан) и привычного наклона головы.
Но я не делала, у нас с этим ок было. В отзывах мамы пишут, что исправляется
Аноним 625
,
Мне было важно именно наличие обратной связи, так как я очень боялась навредить и хотелось все делать правильно.
Вы знаете, читаешь иногда отзывы о массажистах, и диву даешься - и за руки тянут, и вниз головой держат, и дети орут у них до истерики.. Я лучше уж сама сделаю.
У массажистки сын плакал, мы же с ним прям в удовольствием занимались, когда ему хотелось. Но это конечно усилия приложить нужно, а не просто до массажиста доехать))
Аноним 625 автор темы
Екатеринбург
Лунное море
,
Мой очень любит массаж .хохочет .Даже когда массажист делает .Кроме того,как перевернут на живот и спину мнут.Сразу истерика
6ycuHka
Екатеринбург
мама
Старшая перевернулась со спины на живот в 3,5 мес.,младшая в 4 мес. во время курса массажа,делаем массаж у проф.массажиста из поликлиники,приглашаем домой,дети массаж переносят хорошо.
Аноним 625 автор темы
Екатеринбург
6ycuHka
,
А можно вашего массажиста контакты и стоимость? Можно вам в личку написать ? Делала дома ,массажист хороший,но по некоторым обстоятельствам хотелось бы попробовать ещё
6ycuHka
Екатеринбург
мама
Аноним 625
,
Да.пишите в личку))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).