Как уменьшить количество молока

Аноним 592 автор темы
Екатеринбург
Молока у меня немного было ,даже приливов не чувствовала .к тому же я работаю ,было так что пол дня дома нет.докармливала смесью.тут мне выписали лекарство на 7 дней ,с ним кормить нельзя .хРебенок будет смесь есть .И у меня на второй день молока столько ,хоть литрами сцеживай.болит грудь .Сцеживаю раз в 4-5 часов ,а его ещё больше.боюсь мастита ,что делать ?
просто посетитель
Аноним 592:
что делать ?

Сцеживать до облегчения. Постепенно количество молока уменьшится.
Чем больше сцеживаете, тем больше приливает
Аноним 592 автор темы
Екатеринбург
Джанечка
,
Я и стараюсь пореже сцеживать и не целиком ..
Аноним 21
Екатеринбург
Аноним 592:
и стараюсь пореже сцеживать и не целиком ..
Правильно, сцеживайте для облегчения, не полностью. Постепенно молока станет меньше
просто посетитель
Аноним 592
, только ждать :pardon:
Аноним 916
Екатеринбург
Вы описываете метод действий при сворачивании ГВ... Что-то мне кажется, что для сохранения ГВ вам надо иначе действовать.

Аноним 592:
даже приливов не чувствовала
Приливы возникают "спонтанно" только первые месяцы кормления, потом уже в процессе кормления. Так что то ни о чем не говорит. При отмене ГВ резкой у всех так происходит, при постепенной проще.
kvitek
Екатеринбург
мама
Аноним 592:
Сцеживаю раз в 4-5 часов ,а его ещё больше

Вам надо сцеживать в том режиме, в каком ел ребёнок. Если, конечно, хотите ГВ обратно.
А что за таблетки? Может ещё от таблеток побочка быть
лучшее - враг хорошего
Радмила
Санкт-Петербург
мама
Сцеживайте под теплым душем. Разминайте. Внимательно следите за уплотнениями. Как только грудь перестала быть каменной, не сцеживать больше. Молока станет поменьше. Но это всё равно трудно пережить. Я в командировку летала на 5 дней. Чуть не сдохла от каменной груди. Ребенок легче перенес разлуку.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Аноним 592 автор темы
Екатеринбург
kvitek
,
Таблетки то врят ли такое вызывают.
Радмила
,
Просто интересно ,я же тоже работала ,иногда с 9 до 17 меня небыло,я приходила и ничего не болело.а тут капец
Сонька Ветер
Екатеринбург
мама
У меня особо много молока прибывало, когда пила много воды. Вроде говорят, что одно с другим не связано, а вот нет. На своем опыте могу сказать, что жидкости лучше употреблять поменьше, умеренно.
kvitek
Екатеринбург
мама
Аноним 592:
Таблетки то врят ли такое вызывают.

Очень сильно приливало молоко после церукала, например, хотя вообще молока было мало и приливов никогда не было в принципе.
Аноним 592:
же тоже работала ,иногда с 9 до 17 меня небыло,я приходила и ничего не болело.а тут капец

Так за ночь поди всё высасывали))) оно пока после ночи накопится
лучшее - враг хорошего
Шива
Екатеринбург
мама
Если грудь полная, нужно сцедить до облегчения, оставшееся молоко перегорит. Я только так и спасалась и сейчас на много меньше. Ещё говорят ромашка помогает, но я не заметила результата. Нужно ещё меньше жидкости пить и горячее не кушать.
Elena2205
Екатеринбург
мама
Если полностью хотите отказаться от ГВ и свернуть, то сцеживать нельзя, тут работает правило сколько ушло столько и пришло. Я недавно закончила ГВ, было много молока, было очень больно, делала массаж и ушло быстро, если интересно напишу, работала с консультантом по ГВ .
Аноним 592 автор темы
Екатеринбург
Elena2205
,
Спасибо!!!! Я вроде свернуть и не хотела ,но похоже оно свернулось ((((.Молоко ушло быстро и деть не хочет ..сосет,а потом орет пока бутылку не дашь ещё
*Aprel*
Екатеринбург
просто посетитель
Elena2205,
Мне интересно, напишите пожалуйста. Хочу отучать, ребенку 1.10
Elena2205
Екатеринбург
мама
*Aprel*
,
Во вложении описание от консультанта, от себя добавлю: у меня всегда было очень много молока, и грудь всегда очень быстро наполнялась, первые 2 дня я немного сцеживала, но становилось ещё хуже, даже прикоснуться больно было, ребёнок случайно заденет, так я сразу в слёзы, очень больно. Потом начала делать этот массаж, первые 2 дня массажа приходилось делать его постоянно, потому что эффекта хватало на 3-5 минут, в ванной делала, даже ночью делала по несколько раз. Потом эффекта хватало на дольше. На все ушло 1,5 недели, грудь была неделю полная, как у Памела Андерсон))) все время носила вкладыши для груди, и видела что немного капает молоко, но это были сущие капли. Спустя 1,5 недели грудь вернулась в добеременное состояние.
Ещё: если ребёнок сильно привязан к груди, то лучше пока носить футболку мужа, чтобы запах молока его не смущал.
Elena2205
Екатеринбург
мама
*Aprel*
,
Вот тут описание массажа, не вложилось почему то
*Aprel*
Екатеринбург
просто посетитель
Elena2205
,
Огромное спасибо :give_rose:
Надо настроиться и сделать, но очень страшно... :gy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).