Развитие в 6 месяцев

Светлячок
автор

Кто то куда то ходит от 6 месяцев до года?
Знаю Беби клуб, но он от еас далековато. Мы без машины.
Добрый мир на Ясной не предлагать, после того как он ушел из Фан фана и Ольга в Америку уехала, мне он разонрааился.
Что то еще на ЮЗ есть?

Аноним 319

А зачем, вы в 6 месяцев сами не можете развить своего ребёнка? Показывать ему цвета , формы, цвета, животных и т.д строить перомидки, играть в игрушки, и.т.д

мама
Екатеринбург

В 6 мес ребёнку нужен свежий воздух два раза в день в парке , а не менингококковую инфекцию по клУбам собирать...

Ноунейм: он ушел из Фан фана и Ольга в Америку уехала, мне он разонрааился.

То есть Вы уже водили ребенка куда-то? Со скольки месяцев, если не секрет? А зачем это? а дома скучно? Денег много? Хотите вырастить вундеркинда? Ну что бы что??? Лень сложить с дитем пирамидку и жалко крышки от кастрюль? Я никак не пойму развивашки эти с возраста "пузожителя"... Ему мама нужна, а не толпа таких же крошечных "обезьянок", распространяющих вокруг вирусы и бактерии... Они еще не могут социализироваться, у них, пардон, попа от памперса горит, а их заставляют кубики складывать и общаться... ИМХО

Аноним 576

Тоже считаю это лишним. Вот теперь интересно, с какого возраста можно и куда? Думала английский, но наверное не раньше 3 лет?

Светлячок
автор

Спасибо всем откликнувшимся.
По сути, правда, никто не написал:)
Аноним 319 ,
Могу. Но я хочу в системе и в обществе, да.
Лапсик ,
Не лумаю что соберем. Все знакомые кто водил, никто особо не заболел. Наоборот, дома сидим и уже 2 раза ОРВИ И одинмраз ротовирус. От старших.
Анапаследок я скажу ,
У мегя это третья дочка. Первую развивала дома сама. Да, кастрюли, крышки, и т д. Очень много читала ей. В итоге, сейчас память великолепная, хотя учится средненько, обычный ребенок. Хотя языки прекрасно даются, английский и китайский изучает.
Сейчас денег да, больше, хочется вкладывать в ребенка, это инвестиции в будущее.

Кстати, а может кто подскажет видеокурсы хорошие по развитию ДО года.
Спасибо

Светлячок
автор

Аноним 576 ,
Я считаю, чем раньше тем лучше.
Языки лучше ДО 5 лет начинать.

Почему-потому

О, думала, что первый ребёнок.
А тут

Светлячок
автор

Аноним 446 ,
И что такого?
Ваше ФИ здесь неуместно. Проходите мимо.
Я конкретный вопрос задала.
Идея беби клубов мне нравится, но не мой район.

И да, я вижу результаты раннего развития. На своем первом ребенке, на детях друзей.

Почему-потому

Ноунейм,
Ага. Я тоже вижу.
С детьми более 20 лет работаю, в том числе с последствиями ранних развивашек.
Ничем не отличаются эти дети, отличаются их родители))))

А если бы хотела сказать ФИ, то так бы и сказала.
Удачи в поиске

просто посетитель
Екатеринбург

Ноунейм: Языки лучше ДО 5 лет начинать.

Неправда. До года лучше, а еще лучше до полугода, вы уже опоздали.

Аноним 659

soams ,

Не зависят умственные способности от этих ранних развивашек. Это все конкретный ребёнок. У вас их не 10 чтобы подводить хоть какую то статистику.
Моя если с рождения ленивая и ей ничего не интересно до поры до времени, пока сама не изъявит желания, то это до старости так будет. Ну не играла она как в этом ютубе показывали, а после года в садике и вовсе проявляла весь свой интравертизм. Все носятся вокруг играют, а она просто стоит посредине комнаты и смотрит не них как на идиотов. Такая мелочь, а уже такой взгляд

Анонимнее некуда

Мы ходили в Яркие дети, на советской, на Юго западе они тоже есть на Амундсена вроде. Мне понравилось. До сих пор ходим. Уже второй ребенок

Аноним 2

Есть опыт с первым ребенком. Применяйте на втором .

мама
Екатеринбург

Маме надо организовать свой досуг-не более (я так считаю) : выгулять новые наряды, пообщаться с такими же мамочка и, которые устали от однообразия и быта.
Ребёнок в пол года сидеть то умеет или лежать будет в этом клубе для вундеркиндов?
А если по теме-у нас в доме (академический ) есть такой беби клуб уже несколько лет. Не закрылся, значит пользуется популярностью.

Аноним 50

Мы не ходили, но считаю почему бы и нет, кому то норм с крышками от кастрюль на кухне играть, кому то в клуб идти. Я даже больше за второй вариант, ребёнку нужна спокойная и довольная мама, если развивалка это то, что даёт маме положительный настрой, значит нужны они. Мы например сейчас на отдыхе, ходим с 5 месячным на мини диско, может оно и не супер нужно, но ребёнок улыбается, смотрит на деток, мама довольна. Не всем крышек от кастрюль достаточно.

Светлячок
автор

Maritulya ,

У меня ребенок в полгода сидит отлично, и быстро ползает. Примерго с 4-5 месяцев ползала раком,а к НГ елке поползла вперед, а за котом просто Шумахером гоняет:) вверх пытается, но не встает еще.

На Facebook есть страница Mama expert, у них есть вэбинары "как сделать домашнюю среду развивающей". Смотрела бесплатный- очень понравилась педагог и ее подход к раннему развитию. Также есть платный контент, там уже конечно все подробно. Сама пока не смотрела.

Светлячок
автор

Pudding ,
Спасибо большое, добрый человек:)
Конечно дома нужно заниматься ребенком кто спорит то:)
Но я по себе знаю- мне нужен внешний мотиватор:)
Порылась в закромах, нашла Школу 7 ми гномов, от старшей:) пару книжечек как раз До года, начнем, пожалуй:)

мама
Екатеринбург

Ноунейм,
Ноунейм,
Кто это Вам такое сказал ?)) до 5 лет надо максимально развивать родную речь, мышление и воображение, исключение может быть только, если ребёнок растёт в семье Билингвов. В остальных случаях дети, которые начали изучать ин.яз в возрасте 7 лет и дети, типа изучавшие с 4-х-ко второму классу сравнивались в знаниях языка) Есть куча исследований на этот счёт .

Светлячок
автор

Flowerita,
Можно я Вам возражу:)
У меня перед глазаии двое детей, моя дочь и ее друг, обоим по 9 лет. Оба в 3 классе.
Оба начали учить англ. примерно в год-два. Ну как учить? Мамы с ними просто разговаривали на языке, проговаривая режимные моменты. Пойдем как в ванную, рочистим зубки. А где наша зубная щетка? И т д . Плюсом стишки-потешки- пальчтковые игры. Позже добпаились мульты, типа пеппы на англ.
Итог к 9 годам- англ речь без ярко выраженного русского акцента.
Уровень языка- мальчик сдавал в этом году кембриджский экзамен муверз, дочь - стартер, но у нее был перерыв в занятиях 1,5 года...и у нас есть некая дислексия, читать и писать не наше, она все таки больше понрворить любит:)
По ее однокласссникам не вижу что они одного уровня:)
Другое дело, если бы я с 1 класса ее засунула в языковую школу +репетиторы, то да, вероятно были бы такие же успехи. А может т нет, судя по дислексии.
И потом, у дочери хорошие память, мышление и логика. Внимательна. Думаю, занятия не прошои даром.

мама
Екатеринбург

Ноунейм,
А я вам отвечу, как специалист с высшим педагогическим образованием, лингвист-переводчик, сама билингв, и на моих глазах пример не одного-двух детей, а с десяток, а то и больше. Ну и дочь в гимназии сейчас языковой, я намеренно не пичкала ее языками, коль с рождения не получилось ее также билингвом вырастить, упор делала на другое, память, к примеру. При должной мотивации ну нет разницы с теми, чьи мамы английский с соской прививали.. так что ваш частный пример не показатель. Почитайте статьи на эту тему.

Светлячок
автор

Так иностр язык тоже память развивает, я считаю.
Ну, спор наш бесмысленный, так как все останутся при своем мнении":))

мама
Екатеринбург

Это трындец. Я думала и думаю, ребёнку необходима разная сенсорная среда для интеграции нервной системой разных ощущений:вестибулярное развитие, проприо, постуральный контроль, тактильные ощущения. Развитие подражания, диалог, вокализация, лепет, развитие движений кистями рук при захвате разных игрушек. Потешки, слушание музыки. Именно такое развитие я понимаю. А все остальное ерунда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";