Сопли и кашель у грудничка 9 месяцев

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки всем привет! Что делать?-не помогают ни одни капли от насморка, малыш отказался от груди 4 день, все заложено, нос не дышит... Педиатр выписал сначала називин беби, затем виброцил купила уже 1 год +, все бестолку, ничего нос не отбивает! Замучились и промывать, затем аспиратор, затем капаем виброцил, и все равно толку нет. Что делать? Ко всему у нас ещё кашель, но это от этих соплёй... Лечимся в горло панавир, мирамистин, в нос аквамарис, виброцил, пьём таблетки ацикловир, врач прописал, тк белые пятнышки в небе, и сироп от кашля линкас. До этого делали ингаляции с физраствором, затем терапевт отменил.

Аноним 118

Виброцил плохо действует, називин можно 7 дней.
Можно протаргол ещё капать. Если сопли зелёные, то изофру пора капать.
Но это после очистки и промывки носа хорошенько. Чистить лучше беби ваком (это аспиратор, который к пылесосу цепляется). Я им кукушку в домашних условиях делала.. хотя лучше сходите к платному Лору, чтоб побыстрее на кукушку вообще попасть.

Вообще схема всегда стандартная : сосудосуживающее, разжижить мокроту (можно ингаляцией с амброксолом(действующее вещество)), убрать эту мокроту, закапать антибактериальное.
Не может быть чтоб нос ничем у вас не откладывало, просто он весь забит и вы его не можете нормально прочистить

просто посетитель
Екатеринбург

Проторгол
Альбуцид

Aноним

У меня схема такая Детский Називин с года (пшикает) так снимаем отёк- физ.раствор вливаю делаю массаж пазух раз по 10-15 на каждую - отсасываю аспиратором - если протолгол , то 5-7 дней,но не более 4х раз в год , если он слабо помогает ,то затем изофру.

мама
Екатеринбург

Karamovanastya: ничего нос не отбивает

Кукушку сделайте съездите. Сразу легче станет.

автор
мама
Екатеринбург

Aноним ,
Спасибо большое! Сегодня попробуем!

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
А таким малышам делают?

автор
мама
Екатеринбург

Печенюшка .... ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Karamovanastya: А таким малышам делают?

Да. Вы удивитесь сколько в таком маленьком носике соплей.
Хорошо делают в Угмк и в детском докторе на Щербакова.

Аноним 212

О, тоже мучились. И даже кукушка не помогла больше чем на пол часа .
Увлажнитель в комнате стоит? Почаще капайие физ раствор. У нас был очень сильный отек, поэтому и не помогало особо. Кроватку ещё пол наклон ставили, что бы хоть как то спал
Ну и протрагол имхо самое бесполезное из всех капаний было

мама
Екатеринбург

Аноним 212: Ну и протрагол имхо самое бесполезное из всех капаний было

Еще и самое вредное. Тем более для такого крохи. Но кому это интересно...

Автор, увлажнитель в спальню, 20 градусов в спальне - так нос закладываться и не будет. Физраствор по карле в каждую ноздрю каждые 15 минут. Матрас в кроватке приподнять, чтоб голова была выше грудной клетки. Можно р кукушку, но к хорошему врачу, чтоб точно сделал аккуратно и вообще сказал, что таким мелким ее можно, детям носы повреждаются аспираторами только так. Если температуры нет - часик спать на улице бегом, вот по-любому дома сидите без прогулок, этим сопли и загоняете.

мама
Екатеринбург

Антигистаминное не назначил врач?

Karamovanastya ,
9 месяцев уже не совсем малыш, вам все уже написали, влажный прохладный воздух, чистота в доме, (влажная уборка) , на ночь сосудосужающие (не больше 4 дней), промывка носа физ.раствором (можно каждый час), капаете, потом убираете соплеотсосником, можно потом (изофру, проторгол и т.д ) но тоже не больше 5 дней.
У самой ребенок с 2 месяцев с соплями ( старшая из садика заразу всякую таскает) не раз замечала, как только меньше аптечных препаратов, так все быстрее проходит.
Ну и прогулки и обильное питье. (Можно просто воду теплую )
Выздоравливайте.

А еще забыла, антигистоминное давала, два раза в день, отек снимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";