Помогите с выбором коляски

ProAlena: У Валько тоже есть модель на надувных колесах, кстати

я вам более скажу у них есть надувка к снапу, а не только здоровая трехколеска на надувных колесах.

ProAlena: Относительно Бэбикар мне показалась легче.

автор катала вполне управляемую и легкую, в тоже время очень проходимую трехколеску, которая была еще и легче при всем при этом чем стока. а размер колес у стоки под не чищенные дорожки никак не подходят. только более мягкий ход дают.

Катёныч: Так я и говорю что мой спит на улице всегда, зачем его сажать? Насильно что ли? Дети все разные. Есть те, кто до года в люльке ездит. А не до 4 месяцев. Да это каким кабачком надо быть чтобы в 4 месяца в люльку уже не влазить

а вы никуда не ездили, ни в тц, ни в гости, нив больницу с ребенком? он у вас только спал и все? или у вас для сидения и остальных целей была еще одна коляска?
причем не могу понять - какая проблема спать в прогулке? прогулка легче, более управляемая и катать ее приятнее.

мама
Екатеринбург

фикус бенжамина ,
В машине в автолюльке.
Ставили на шасси от коляски.
Люльку лежачую с собой таскать не приходилось.
Мне нравилась люлька больше, потому что в ней теплее.
Сейчас уже выросли из неё, переставили прогулочный блок, конверт взяли туда.
Пока все устраивает.
Снег сойдёт, возьму Снап

мама
Екатеринбург

Wikki2020: можно было люльку ставить в машину, ну вот я прям против автолюлек

Пипец(((( вы посмотрите пару видео краш-тестов (про аварии не говорю даже), чтоб понять, что нельзя использовать люльку от коляски вместо автолюльки. Совсем уже

мама
Екатеринбург

Wikki2020: может поделитесь хорошими магазинами с грамотными продавцами? Съездите в Лапси и магазин "Первая коляска".
Wikki2020: трехколесная Маунтин багги, бэби джогер, бамблрайд и т.д.

мама
Екатеринбург

фикус бенжамина: как только ребенок начинает садится - его надо переложить в прогулку и пристегивать ремнями. Время года учитывайте. Одно дело летом ребёнку полгода исполнилось и он с лёгкостью сядет. И совсем другое дело - зимой в комбезе, в котором не пошевелиться толком.
фикус бенжамина: я думала эти правила все знают. Джейн Эйр вернулась?

Znayka: Пипец(((( вы посмотрите пару видео краш-тестов (про аварии не говорю даже), чтоб понять, что нельзя использовать люльку от коляски вместо автолюльки. Совсем уже

прежде чем кидаться такими словами извольте расширить свой кругозор.
капец писать не понимая о чем пишет топикстартер.
краши у люльки транспортер жане и у ромер беби слипер нормальные, если не сказать отличные.

Django: ремя года учитывайте. Одно дело летом ребёнку полгода исполнилось и он с лёгкостью сядет. И совсем другое дело - зимой в комбезе, в котором не пошевелиться толком.

мне казалось таких комбезов уже нет. давичи была в магазине, на подарок смотрела комбез как раз на полгода.
даже у крокида бюджетного вполне себе легкие и тонкие комбезы.

Django: Джейн Эйр вернулась?

кто ж пустит то

мама
Екатеринбург

фикус бенжамина ,
Мой ребёнок наверно с другой планеты, если сравнивать с вашими
Он в Хуппе у меня повернуться то не может, не говоря уж о том чтобы сесть
Любой комбез сковывает движения

мама
Екатеринбург

фикус бенжамина: мне казалось таких комбезов уже нет Каких таких? Речь о том, что полугодовалый ребёнок будучи в зимнем комбезе самостоятельно не сможет сесть в люльке и тем более выпасть из неё. Летом да, без проблем.

мама
Екатеринбург

Django ,
Да я ещё кстати не припомню чтобы дети в 6 мес. садились из положения лёжа на спине
Ну может и бывает, говорю же - все разные

Django: Каких таких? Речь о том, что полугодовалый ребёнок будучи в зимнем комбезе самостоятельно не сможет сесть в люльке и тем более выпасть из неё. Летом да, без проблем.

у подруги как раз и выпала из люльки. посадила мама посидеть, в люльке то теплее и слава богу что снег и комбез.
сразу прогулку поставила. хотя мы ей говорили - с огнем играешь.

Катёныч: Мой ребёнок наверно с другой планеты, если сравнивать с вашими
Он в Хуппе у меня повернуться то не может, не говоря уж о том чтобы сесть
Любой комбез сковывает движения

видимо так. мой в комбезе успешно ползал по двору в месяцев 10 и ходил в комбезе зимнем в месяцев 11. дома он уже бегал уверенно в этом возрасте.

Катёныч: Да я ещё кстати не припомню чтобы дети в 6 мес. садились из положения лёжа на спине

я писала про положение посидеть. я нередко вижу детей сидящих в люльках и жае с подушкой под спиной. я серьезно. на прошлой неделе такое видела. мне поплохело.

мама
Екатеринбург

Вообще по теме - если бы у меня был зимний малыш, я бы не парилась и взяла бы люльку, ту же Инглезину или Пег Перего, откатала бы пока снег не сойдёт и купила бы Снап или другую лёгкую прогулку
Но я видимо не в ту тему зашла, раз у автора ценовая категория 50+. Поэтому не могу особо советовать.
Я искала гораздо более бюджетную коляску.
Если бы не был ограничен бюджет, тоже меняла бы их как перчатки и выбирала бы не из дешевых

мама
Екатеринбург

фикус бенжамина: посадила мама посидеть Ваш пример из другой оперы. В данном случае мама не пристегнула ребёнка. Он у неё и из прогулки мог выпасть с тем же успехом.
фикус бенжамина: мой в комбезе успешно ползал по двору в месяцев 10 и ходил в комбезе зимнем в месяцев 11. Где-то я уже это слышала.

мама
Екатеринбург

фикус бенжамина: краши у люльки транспортер жане и у ромер беби слипер нормальные, если не сказать отличные

А потом как? После 3-4 месяцев? Автор же хочет люльку побольше, я думаю, чтоб возить в ней и дальше. Я не утверждаю, что так и есть, но мне так показалось. Транспортер и слипер на очень короткий срок.

мама
Екатеринбург

А вообще по теме))) у меня двое детей, весенний и зимний, с обоими были Мутси. Размер люльки маленький, прогулочный блок неудобный. На третью беременность планировала брать сразу прогулочную (Боб), используя её в мелком возрасте вместо люльки (спинка раскладывается на 180°). Но! В сильные холода я и сама гулять не пойду, а в -10 не замерзнет. Если гулять по 3 часа в любую погоду, то люлька нужна, наверно. Со старшим летом гуляла много, но ему уже было 3-4 месяца, даже без одежды плохо помещался в люльку

мама
Екатеринбург

Znayka: Со старшим летом гуляла много, но ему уже было 3-4 месяца, даже без одежды плохо помещался в люльку Интересно, какой рост был у ребёнка в тот момент?
Я знаю одного 8-месячного ребёнка, у которого рост был около 70 см (67 или 69). И он в зимнем комбезе 68-й ростовки помещался в люльку.

мама
Екатеринбург

Django: Интересно, какой рост был у ребёнка в тот момент?

Рост был... Одежда на 68-74, точно помню. Но у меня толстяки))) в 4 месяца старший весил 8100, а мелкий 8400))))

мама
Екатеринбург

Znayka: даже без одежды плохо помещался в люльку

Znayka: Но у меня толстяки)))

Я могу поверить, что по росту ребёнок без одежды уже не помещается в люльку. Но ни за что не поверю, что дело было в весе. Конечно длина люльки у разных колясок отличается, но ширина то простите там явно не 10-15 см.

мама
Екатеринбург

Катёныч: Мой ребёнок наверно с другой планеты, если сравнивать с вашими

Всё ок у вашего ребёнка, мои трое тоже в люльке каталась долго, потому как только выходя на улицу засыпали. Не забывайте что это Юмама и тут всегда кто то хочет блеснуть уникальность своего ребёнка, который уже в 4 месяца сел, а в шесть пошел >Django: Джейн Эйр

Тоже так показалось

мама
Екатеринбург

ORIENTAL ,
Спасибо
Отлегло

мама
Екатеринбург

Django,
Ну конечно он влезал в неё, но уже несвободнв, так скажем. Пользовались люлькой месяцев до 6, ребёнок еще толком не сидел, в люльку уже тесно, а в прогулочном заваливался. Короче, сейчас я бы не стала брать Мутси, если бы нужна была люлька и ребёнок зимний. Взяла бы инглезину или что-то подобное. Но, когда была третья беременность, ребёнок должен был родиться в мае - я не рассматривала люльку вообще. Т.к. беременность закончилась неудачно и на маленьком сроке, я выбор не довела до чего-то определенного. Но выбор есть. Я смотрела американские коляски (Грако и другие), у которых прогулочный блок только и автолюлька устанавливается сверху него прямо. Короче, варианты есть))) Боб вот рассматривала еще. А так еще скажу: мелкий родился 1 февраля и пару раз получалось, что муж уезжал на моей машине (а шасси от коляски хранилось там) и приходилось гулять в прогулке (беби кеа Нью-Йорк): раскладывала пледик, чтоб были бортики с боков и поехали))) можно вполне обойтись без люльки. Когда потеплело, ездили в парк Маяковского: если заснул, то могла автолюльку поставить на шасси и погулять спокойно. Короче, можно вполне немного отойти от стереотипов))) но мы отвлеклись от темы)))

мама
Екатеринбург

Django: бамблрайд

Да, на эту тоже смотрела как на единственную с рождения. Уже 4 года прошло, не помню)))

мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
+1
Моё мнение вообще не популярное))) разница между детьми 3 года, жалею, что не взяла коляску для погодок. Старший в 3 года с удовольствием бы ездил в коляске))) мои спали на прогулке очень долго, в 2 года и позже точно. И в 3 года младшего брали коляску в отпуск, чтоб ходить спокойно, а не быть зависимым от ребёнка, который быстро устаёт

мама
Екатеринбург

Znayka: Короче, можно вполне немного отойти от стереотипов))) Конечно можно обойтись и без люльки при желании, даже зимой. На том же бобе с рождения детей прекрасно катают. Да и сами люльки разные бывают. Есть те, которые складываются и их потом удобно хранить в маленьких квартирах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";