Нуждаюсь в помощи.

мама
Нам почти 2 месяца. Наша проблема связана с животиком, а точнее мы когда пукаем или чихаем или кричим у нас выходит жидкий стул не много. Разъела уже всю попу нам. Я стараюсь держать без памперса но малыш хочет спать, только уснёт пописает и сразу проснется. У врача были толком не чего не сказали, ответ был такой ждите 3 месяцев. Но это не выносимо???? мы на гв. Особо не чего не ем пареное варёное. Баю бактерии бифидум баг надеюсь помогут. Не знаю что уже и попробовать.
ЭляKry
Екатеринбург
мама
Мажте обильно попу пастой цинковой
Хоть нашей хоть мустелой
Они хорошо предотвращают покраснения
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
По теме не подскажу, но
Простомама89:
Разъела уже всю попу нам
Судокрем купите, отличная штука, не втирать а слой наносить надо, под подгузник можно тоже. Расход экономичный. Ромашкой сначала, потом как высохнет судокрем.
fly_mama
Екатеринбург
мама
Моим детям только масло подсолнечное помогало ( прокипятить на водяной бане надо)
Единственный способ не есть после 6-ти - сожрать все до 6-ти
мама
Magma
,
Да им пользуюсь уже слой наношу но памперс одеваю и мне кажется судокрем весь на памперсе остался. Вот ромашку надо заварить совсем про неё забыла.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Была такая проблема у дочери... это ужас.. после какой аварии бежать в ванну, мыть попу приходилось. Заживляет хорошо бепантен, а защитный слой создаёт прекрасный цинковая паста. Их и чередовала.. стул слишком жидкий, это плохо( нужно у гастроэнтеролога проконсультироваться.
верю в добро
мама
Kaбанчик
,
Нет, почему то я за двоих пишу.
мама
Рыбёнок
,
Стул не вода. На мой взгляд жидкий. Жду направление к врачу.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Kaбанчик,
Ребёнку два месяца... на этом этапе они точно ещё «мы». Я понимаю когда про трёхлеток так говорят и звучит странно
верю в добро
Zelter
Екатеринбург
мама
Рыбёнок:
после какой аварии бежать в ванну, мыть попу приходилось. Заживляет хорошо бепантен, а защитный слой создаёт прекрасный цинковая
+100
Вообще почаще подмывать водой. Памперс сняли, даже не обкаканый, и подмыли.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Простомама89,
В ромашке купайте и подмывайте .
tvita
Екатеринбург
мама
Дочке хорошо помогает Десятин. Старайтесь после подмывания подольше держать без подгрузника.
В таком возрасте у деток всегда кашеобразный, может казаться разжиженым в сравнении со взрослым.
Если так уж сильно беспокоит Вас ситуация, то ищите врача адекватного. При необходимости назначит ребенку анализы, в том числе на дисбактериоз.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Автор, так же было. Ведите дневник питания ( вашего). Я так пришла к выводу, что молочное мне есть нельзя было. Все наладилось. Самостоятельно, без врачей.
От этих бактерий тоже может быть такое, их надо именно подбирать. Так что ищите причину.
Мари муррр
Екатеринбург
мама
Знакомой помогла салицило-цинковая паста и отказ мамы от молочки.
Салицило-цинковая паста вообще мега вещь. Даже когда язвочки мигом помогает и не дорогая. Наносить после каждого подмывания. И от влажных салфеток на время откажитесь.
Когда заживёт для профилактики наносить бепантен мазь.
мама
Можно спрошу. Не могу вспомнить как называется мазь от опрелостей. Маленький такой тюбик, стоит 300-400 рублей, название то ли на А, то ли на М начинается :dash:
Мама особого ребенка
Katze_
Екатеринбург
просто посетитель
Было так, каждый раз подмывать ( никаких влажных салфеток) и обильно мазать Бепантеном
мама
Какие кремы только не пробовала, попа у ребенка чуть ли не до костей сгорала. Помог только этот.
Кал сдайте на стафилококк
просто посетитель
SvettMama
, с похожим описанием медсестра рекомендовала драполен. Буквы только с вашими не совпадают))
I’m Pixy
Екатеринбург
мама
Katze_
,
Было так, каждый раз подмывать ( никаких влажных салфеток) и обильно мазать Бепантеном

Ребёнку 1.7г сейчас. До сих пор так делаю после стула. Только Бепантен спасает.
Мурлик
Екатеринбург
мама
Моему 4 месяца, сейчас такого нет, а вот младше тоже подпукивал жидко))) но раздражения не было. Цинковая мазь в помощь :good:
...ласковое слово и кошке приятно
мама
Простомама89,
Больше голопопить и мажьте Бебантеном, моим помогало, и месяцам к трём все устаканилось.

hirabambyna:
ну пукают они вместе
Вот лишь бы поржать, все кто автора в это потыкал, сами свои сообщения перечитали бы, когда дети малышами были так же выражались.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).