Нуждаюсь в помощи.

мама
Екатеринбург

Нам почти 2 месяца. Наша проблема связана с животиком, а точнее мы когда пукаем или чихаем или кричим у нас выходит жидкий стул не много. Разъела уже всю попу нам. Я стараюсь держать без памперса но малыш хочет спать, только уснёт пописает и сразу проснется. У врача были толком не чего не сказали, ответ был такой ждите 3 месяцев. Но это не выносимо???? мы на гв. Особо не чего не ем пареное варёное. Баю бактерии бифидум баг надеюсь помогут. Не знаю что уже и попробовать.

мама
Екатеринбург

Мажте обильно попу пастой цинковой Хоть нашей хоть мустелой Они хорошо предотвращают покраснения

мама
Екатеринбург

Моим детям только масло подсолнечное помогало ( прокипятить на водяной бане надо)

мама
Екатеринбург
Magma
, Да им пользуюсь уже слой наношу но памперс одеваю и мне кажется судокрем весь на памперсе остался. Вот ромашку надо заварить совсем про неё забыла.
мама
Екатеринбург

Была такая проблема у дочери... это ужас.. после какой аварии бежать в ванну, мыть попу приходилось. Заживляет хорошо бепантен, а защитный слой создаёт прекрасный цинковая паста. Их и чередовала.. стул слишком жидкий, это плохо( нужно у гастроэнтеролога проконсультироваться.

мама
Екатеринбург
Kaбанчик
, Нет, почему то я за двоих пишу.
мама
Екатеринбург
Рыбёнок
, Стул не вода. На мой взгляд жидкий. Жду направление к врачу.
мама
Екатеринбург

Kaбанчик, Ребёнку два месяца... на этом этапе они точно ещё «мы». Я понимаю когда про трёхлеток так говорят и звучит странно

мама
Екатеринбург
Рыбёнок:
после какой аварии бежать в ванну, мыть попу приходилось. Заживляет хорошо бепантен, а защитный слой создаёт прекрасный цинковая
+100 Вообще почаще подмывать водой. Памперс сняли, даже не обкаканый, и подмыли.
просто посетитель

Простомама89, В ромашке купайте и подмывайте .

мама
Екатеринбург

Дочке хорошо помогает Десятин. Старайтесь после подмывания подольше держать без подгрузника. В таком возрасте у деток всегда кашеобразный, может казаться разжиженым в сравнении со взрослым. Если так уж сильно беспокоит Вас ситуация, то ищите врача адекватного. При необходимости назначит ребенку анализы, в том числе на дисбактериоз.

мама
Екатеринбург

Автор, так же было. Ведите дневник питания ( вашего). Я так пришла к выводу, что молочное мне есть нельзя было. Все наладилось. Самостоятельно, без врачей. От этих бактерий тоже может быть такое, их надо именно подбирать. Так что ищите причину.

Екатеринбург

Знакомой помогла салицило-цинковая паста и отказ мамы от молочки. Салицило-цинковая паста вообще мега вещь. Даже когда язвочки мигом помогает и не дорогая. Наносить после каждого подмывания. И от влажных салфеток на время откажитесь. Когда заживёт для профилактики наносить бепантен мазь.

мама

Можно спрошу. Не могу вспомнить как называется мазь от опрелостей. Маленький такой тюбик, стоит 300-400 рублей, название то ли на А, то ли на М начинается :dash:

просто посетитель
Екатеринбург

Было так, каждый раз подмывать ( никаких влажных салфеток) и обильно мазать Бепантеном

мама

Какие кремы только не пробовала, попа у ребенка чуть ли не до костей сгорала. Помог только этот. Кал сдайте на стафилококк

просто посетитель
SvettMama
, с похожим описанием медсестра рекомендовала драполен. Буквы только с вашими не совпадают))
S_M
мама
Katze_
, Было так, каждый раз подмывать ( никаких влажных салфеток) и обильно мазать Бепантеном Ребёнку 1.7г сейчас. До сих пор так делаю после стула. Только Бепантен спасает.
мама
Екатеринбург

Моему 4 месяца, сейчас такого нет, а вот младше тоже подпукивал жидко))) но раздражения не было. Цинковая мазь в помощь :good:

мама

Простомама89, Больше голопопить и мажьте Бебантеном, моим помогало, и месяцам к трём все устаканилось.

hirabambyna:
ну пукают они вместе
Вот лишь бы поржать, все кто автора в это потыкал, сами свои сообщения перечитали бы, когда дети малышами были так же выражались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";