Нуждаюсь в помощи.

мама
Екатеринбург

Простите, но очень смешно написано.

мама
Екатеринбург

Было также у ребёнка в период с трёх до четырёх месяцев. Ребёнок полностью на ГВ. В нашем случае связи с моим питанием не было никакой. Могу ответственно заявить, что попробовала: Бепантен (двух видов), салицило-цинковую мазь, судокрем .
Ситуацию спасали влажные салфетки Huggies elite soft (когда не было возможности подмывать с детским средством), только они (из тех что пробовала я) качественно убирают кал, смена подгузников на те же Huggies elite soft, голопопство 5 минут после подмывания. Перед тем, как надевать подгузник, попу насухо промакивала (НЕ тереть) сухими салфетками Zeva deluxe (они самые нежные и не прилипают кусками к попе) и наносила (Не втирать) крем под подгузник Bubchen (как на картинке у НачХать), причём, не сказать чтобы прямо очень толстым слоем. Два раза в день вместо этого крема наносила Драполен. И сверху подгуза только легкий бодик, или вообще только в кофте и подгузе щеголяли.
Проблема была где-то месяц-полтора. К врачам не обращались.

Екатеринбург

ОСА,
да смешно. и автору на пользу.

просто посетитель
Екатеринбург

Простомама89 ,
Кал на анализы!! От вас не убудет, но будете знать все от в порядке.

Подмывать каждый раз водой и перед надеванием памперса тщательно сушить попу (я или подгузником обмахивала, либо бумажной мягкой салфеткой остатки влаги собирала). Ну и крема, которые посоветовали, любой выбирайте. Мне очень бюбхен нравится, либо бепантен.

мама
Екатеринбург

Салфетками не пользуюсь, анализы уже сдавали все в норме. Откажусь тогда от молочных продуктов. \~ПуШок\~ ,
Бактерии нам врач и назначила. tvita ,
Тоже думаюпрл врача стоит поменять, анализы сдавали все в норме у нас бак сдали и копрологию тоже все хорошо ещё платно сдавали тоже хорошо. А вот проблема есть. Не знаю что и делать уже.

мама
Екатеринбург

I-Belka ,
Анализ в норме врачи говорят ждать трёх месяцев мы и так голопопим. Судокрем помогает но в этот раз как то не особо уже. Замучалась я с такой проблемой.

мама
Екатеринбург

Candy bar ,
Смешно над чем? Что я обобщила себя и младенца?

мама
Екатеринбург

Я в такой ситуации смекту дала разово

мама
Москва

Простомама89 ,
Не оставляйте ребёнка без подгузника! Попробуйте поменять марку. Лучше всего купите дорогие merries или goon. Хотя бы на время. Менять при каждом испражнении.
На место опрелостей очень хорошо помогал банеоцин. Он и присыпка и лечит. Более менее помог бактериофаг и смекта (давать из бутылочки разведенный порошок)
И да, вряд ли тут связь с вашим питанием. Можете хоть на сухарях сидеть - ситуация будет та же самая.
Ещё вариант - попробовать лактазар.

мама
Екатеринбург

Простомама89 ,
Попробуйте молочку убрать, ребенку помог мой отказ от молочки в любом виде. Благо сейчас полно заменителей молока.
Деситин хорошо помогает, подмыли -намазали тонким слоем. Не перегревать дите. Для нормализации стула пили био гая. Сходите к Пирогову, отличный врач, обоих детей у него наблюдаю, ничего лишнего не назначает, все объясняет.

мама
Екатеринбург

В таком возрасте и на ГВ жидковатый стул это норма !
Раз так часто то подмывайте без мыла , пррсто водой . И ,как уже советовали , цинковая паста !

мама
Екатеринбург

ОСА: все кто автора в это потыкал, сами свои сообщения перечитали бы, когда дети малышами были

Тоже хотела написать!
+++

мама
Екатеринбург

Alisа ,
Пользуемся гун памперс. Спасибо за советы буду пробовать.

мама

hirabambyna: и автору на пользу.

Ну, да она ж именно в поисках этой пользы тему создала.

мама
Екатеринбург

dashentse ,
А где находится врач?

мама
Москва

***ВТима***: Раз так часто то подмывайте без мыла , пррсто водой . И ,как уже советовали , цинковая паста !

Да, либо щадящие средства Липикар.
И автор! Я вспомнила, супер средство Бюбхен - с цинком, в круглой банке. Очень хорошо справляется

мама
Екатеринбург

Alisа ,
Спасибо сегодня куплю

мама
Екатеринбург

Простомама89 ,
новая больница, на заводской

мама
Екатеринбург

ЭляKry: Мажте обильно попу пастой цинковой

Плюсуюсь к этому, но прямо слоем. Нам медсестра так советовала, помогает очень хорошо.

мама
Екатеринбург

Простомама89: Смешно над чем? Что я обобщила себя и младенца?

не обращайте внимание...тут же стадное чувство срабатывает, одна сказала фи, остальные поддержали
У вас пока действительно очень сильная связь, тем более на ГВ
По теме: попробуйте свои бактерии убрать, которые принимаете; подмывать водой, даже после мочеиспускания, салфетки на крайний случай, мыло реже использовать; не перегревать; и если наносите что-то, то жирным слоем.
И старайтесь чтобы моча (или сырые пеленки) с кожей не контактировали.
P.S. В Бифидум Баг одно из заявленных действий - усиление перистальтики.

мама
Екатеринбург

Sophy: Бифидум Баг

Ой без них мы мучаемся сильно с коликами. Мы стали пить и не такие сильные спазмы.

Sophy: пока действительно очень сильная связь

Когда писала даже не задумывалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";