Маленький набор веса

Аноним 82
автор

Всем здравствуйте. Нужен совет. Дочке 3 месяца, за месяц набрала всего 310гр, выросла на 3 см. Вчера были на приеме и врач что то ничего не сказала по этому поводу, а я только дома посмотрела что норма от 400гр. Полностью на гв. Молока я думаю что хватает, тк часто да же отказывается от груди. Ест по малу. Что то очень стала переживать. На что обратить внимание? Что может быть такое?

автор
мама
Екатеринбург

Сына старшего спокойно выкормила до 1.5 лет. В месяц от 1кг набирал.

А до этого как набирала? Как ведет себя?

автор
мама
Екатеринбург
Yusechka
, По 400гр набирали. На ручках все время. Иногда капризная, но как все дети мне кажется. Ничего в поведении не замечаю странного
автор
мама
Екатеринбург

Улыбается, гулит. Голову хорошо держит.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 260
, Я вчера это почитала. Стала давать одну грудь по 2 раза. Вторая при этом полная. Раньше меняла постоянно. Но вот как ее заставить если она не хочет. Я даю а она орет головой вертит
мама
Екатеринбург

Ночью ест? Пустышку сосет? Водой допаиваете? Срыгивает?

автор
мама
Екатеринбург

А если после того как она поест в груди еще есть молоко, это означает что ей хватает?

мама
Екатеринбург
Аноним 82
, У нас тоже вечно недобор был, Вялая была,просили чтоб ночью будила, но она спала всю ночь и мне было лень))) Сейчас нам почти год и все в норме., но тоже нахватает кило, говорят ничего страшного
автор
мама
Екатеринбург
kvitek
, Ночью ест раза 2, 3. Соску не берет, но я особо и не даю. Пару раз попробовала. Воду не давала не разу. Надо?
мама
Екатеринбург
Джюлька:
если после того как она поест в груди еще есть молоко, это означает что ей хватает?

Как вы понимаете, что она поела? Засыпает? Отпускает грудь и начинает играть? Или отпускает грудь и ревет, а вы ее как-то по-другому успокаиваете?

автор
мама
Екатеринбург
nadichka__
, Ну хорошо если ничего страшного. Может особенность такая и у нас. Я просто со старшим сравниваю. Он ел как не в себя всегда
просто посетитель
Джюлька:
Стала давать одну грудь по 2 раза

В роддоме говорили первую неделю менять грудь каждый час, до месяца раз в 2-3 часа и дальше интервал минимум 3 часа. Так и делаю. У племянника был маленький набор веса. Выяснили что какая-то проблема с нёбом, делали операцию

мама
Екатеринбург
Джюлька:
Воду не давала не разу. Надо?

Нет, не обязательно

автор
мама
Екатеринбург
kvitek
, Не срыгивает кстати. Очень редко, раз в 2недели может бывает.
мама
Екатеринбург

А днём как часто ест? Сколько раз в день получается?

автор
мама
Екатеринбург
Джанечка
, Мы были у стамотолога. Наверное заметили бы.
мама
Екатеринбург
Джюлька
, Ага тоже ведь переживала, старшие лопали всю ночь, а эта есть лениться))) главное что не потеря))) растите большими и вмеру)))
автор
мама
Екатеринбург
kvitek
, Перестает есть. Как правило засыпает, иногда играть начинает. Я думаю, что все поела. Но она очень мало ест. Раньше вообще мин 5, сейчас хоть по 10 в основном
мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
Джюлька:
Перестает есть. Как правило засыпает, иногда играть начинает.

Думаю, тогда все нормально)))) Почитайте по ссылкам выше, может, найдёте для себя что-то интересное)))

мама
Екатеринбург
Аноним 82
, Мой мало набирал, по 300 но первые 2 месяца. В итоге загремели в стационар, лечили неврологию. И именно из за нее он мало ел, был слабый и любил поспать за едой. После лечения за месяц 600 гр. 2 раза набрал, потом примерно норму, чуть ниже набирал, немного. Но ему не в кого быть плюшкой. Если набирает норму, выдает тоже норму и развивается в норме, то я бы страха не нагоняла, но специалистам бы показывала ребенка, даже дополнительно. Так сказать контролировала бы. Возможно это и вариант нормы, ни к чему быть плюшкой.
Аноним 399

Так и 400 гр это мало. Я докармливала смесью при плохом наборе веса, как начали норм набирать, перешли на одно Гв

мама
Екатеринбург

У меня со вторым ребёнком был стабильно маленький набор веса. Был на ГВ, кушал вроде неплохо, но я тоже все время беспокоилась. Месяцев в 10 нас направили к эндокринологу из-за недовеса. Ничего не обнаружили, просто такая конституция. Сейчас ребёнку 1,2 года, ест за двоих, но на весе это никак не сказывается. Какой уж есть)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";