Маленький набор веса

мама
Екатеринбург

Джюлька: Сына старшего спокойно выкормила до 1.5 лет. В месяц от 1кг набирал

Старшая тоже первый месяц больше 1 кг наела, потом меньше нормы набирала, до года складочки были. У младшего никогда складочек не было. Теперь оба худые и длинные, постоянно жаловались врачи, что мало веса, вечно не вписывались в их коридор по весу и перерастали коридоры по росту. Но я знала свои параметры, и параметры мужа до года, поэтому вес меня не волновал.

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
У невролога мы были. То же все нормально сказали. А к кому сходить платно? Просто к педиатру?

автор
мама
Екатеринбург

kvitek ,
Спасибо. Почитаю сейчас

мама
Екатеринбург

Джюлька: А к кому сходить платно? Просто к педиатру?

Главное не пропускать осмотры по графику. Вне графика, платно, я бы посетила только невролога.

мама
Екатеринбург

Старший "висел" на груди чуть ли не круглосуточно. Набирал первые 4 месяца по 1-1,4кг. Педиатр всерьёз предлагала посадить его на диету. К 3-м годам сын стал дистрофиком. До нижней границы нормы по весу добрался в 7 лет.
Средняя с выписки из роддома ела по режиму (дневной перерыв 2,5-3 часа, ночной - 6-7 часов), наедалась за 5-7 минут. Набирала по нижней границе нормы, а то и меньше. Педиатр настаивала, что надо будить и кормить. Ага, щас... Потом отправляли к эндокринологу и гастроэнтерологу. Я не повела. Дочка так и растёт миниатюрной, в маму. Ей уже 8 лет. Я ещё мельче была.
Ни старший, ни средняя не признавали пустышки.
Младшая по питанию - промежуточный вариант. Вес набирала чётко по средним нормам. Пустышку любила не меньше, чем грудь.
Родители одни, а дети совсем разные по комплекции.
Кстати, кормила грудью всех троих долго: первого - до двух лет, второго - до полутора, третьего - до 1г9м. Молока много было со всеми.

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
По графику хожу. Надо невролога поискать хорошего. Не посоветуете?

автор
мама
Екатеринбург

Astrum* ,
Вот да. Я с первым сравниваю, совсем другая. Я думала что та же хорошо кушать будет и набирать. Причем я не вижу, что мало набирает. Из одежды выпостаем быстро и сама не худенькая совсем

автор
мама
Екатеринбург

kvitek ,
Грудь ее мало успокаивает мне кажется. Качание и пеленание ее успокаивает. Ходили на прививку, она там заревела сильно, но грудь так и не взяла что бы успокоиться, еще больше реветь стала когда я попыталась дать. Хотя ела до этого час назад.

мама

Посмотрите на ютубе Нину Зайченко. У неё очень много всего полезного по гв.
Сколько сейчас ребёнку и какой рост/вес?

Аноним 492

Аноним 399: докармливала смесью при плохом наборе веса, как начали норм набирать, перешли на одно Гв

Вот вы сейчас насоветуете А если и на смеси набирать мало будет (как моя дочь, которую врачи с таким же лозунгом перевели на ИВ), тогда что посоветуете?

Аноним 399

Аноним 492 ,
Посмотрите консультантов по Гв, Зайченко хотя бы. Единственное показание для введения смеси плохой набор веса. Если и на ней минимальная прибавка, на обследование направляют.

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza ,
Ровно 3 месяца. Вес 5.150 рост 62см

автор
мама
Екатеринбург

buenacabeza ,
Аноним 399 ,
Посмотрю, спасибо

автор
мама
Екатеринбург

А сейчас то что делать? Ждать месяц и на прием в 4 идти или опять сходить на сл неделе?
Я все таки против смеси, тк считаю что молока то хватает, вопрос все таки почему она его не ест сколько нужно

Аноним 399

Джюлька ,
Попробуйте сцеживаться и давать дополнительно из ложки, шприца. Попросите приём через неделю ещё, посмотрите как набрал

мама

Если смотреть по таблице ВОЗ, то все у вас хорошо.
Я бы на вашем месте проконсультировалась с платным хорошим педиатром. Не всем детям быть гигантами. Тем более девочка у вас. Если развитие соответствует нормам и вопросов по нему нет, то все ок. Такой ребёнок.
Таблица

Аноним 492

Аноним 399 ,
На какое обследование? Вот 99%, что никуда их не направят, если мама сама не упросит. У меня дочь родилась с весом практически 4 кг. В 1 мес. прибавка только 700 гр. была, остальные по 300-200 гр! В год 7900 вес был. Я сама!!! носилась по гастроэнтерологам, эндокринологам. Сдали у эндокринолога кучу анализов, в т.ч. на кариотип-все анализы нормальные, узи тоже. И что дальше делать-непонятно, капать в гастроэнтерологии или уже отстать от ребенка. К слову, аппетит хороший у дочки.

Екатеринбург

Дорогая Автор!
Если ребенок доволен и спокоен- не волнуйтесь.
Ну для своего успокоения, проведите тест на мокрые пеленки. Если за сутки ребенок пописал 12 раз, то все ок.
У моих троих детей, все в первые 1-2 месяца набирают около 400. Пототм по разному, бывало и до 1 кг, вот сейчас с 5 до 6 мес тоже около 400.
Притом, что я дочь кормлю ОДНОЙ грудью. Ну так получилось в этот раз.
Завтра нам 7 мес, весит 7300, рост 66, ползает, спит, все как полагается. Прикорм ввожу постепенно и мееедленно, на сегодня кушает яблоко печеное и сок яблоко, кабачок и гречневую кашу, которую не любит. Ну и хлебушек любит:)
Не беспокойтесь, если ребенок спокоен:)
Но грудью одной лучше кормить три часа, следующие три часа другую.

Екатеринбург

И не советую сравнивать с сыном. Он мальчик, они все хорошо кушают и крупнее обычно.

мама
Екатеринбург

Джюлька: По графику хожу. Надо невролога поискать хорошего. Не посоветуете?

Про невролога не подскажу, мы в поликлинике удачно попали, направили в стационар, там врачи и наблюдали пока не поставили ребенка на ноги.
Пописы считали?
У вас хороший вес и рост, ребенок развивается по возрасту. Со старшим не сравнивайте, это другой человек, со своими особенностями. Для успокоения хорошего невролога (лучше перебдить, чем недобдить) остальные врачи по мере поступления жалоб, если будут. Ну и осмотр по графику.
Главное смесь не начинайте давать как тут Аноним предлагает. Если уж я без смеси вытянула ребенка, который до 3х месяцев просто спал. Ваш тем более справится. Считаю проблемы с кормлением грудью бывают только от отсутсвия ума, сил, и особого желания кормить. Очень редкие случаи когда или с гормонами проблемы или другие физиологические особенности из за которых действительно не получается кормить.

автор
мама
Екатеринбург

мамочка3деток ,
Кстати сын сейчас худой и маленький стал. В 1 классе почти самый последний стоит.

мама
Екатеринбург

мамочка3деток: Он мальчик, они все хорошо кушают и крупнее обычно

Ммммда? Наоборот скорее чаще встречается.
У меня однозначно наоборот. Но это до определенного возраста. Потом все встанет на свои места....
Хорошо кушают оба., Вес от еды их не зависит.

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
У меня каждая первая почти подруга грудью не кормили, говорили нет молока. Из 6 подруг нас только двое на гв. Я себя вообще профи по гв с первым считала. )))) сейчас понимаю что фиг то там)

мама
Екатеринбург

Джюлька: А сейчас то что делать

Займитесь подсчётом мокрых пелёнок, опять же для успокоения своего и на прием по графику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";