Маленький набор веса

Аноним 399
~ПуШок~
, Моя потеряла 10 процентов веса и не набирала дома почти. Я не готова была рисковать истощением. Все вместе с консультантом делали, но у меня нет страха перед смесью.
Аноним 347
Джюлька
, Н вот она у вас теперь 5 с лишним кг, нормально все не переживайте.
мама
Екатеринбург
Аноним 399:
но у меня нет страха перед смесью.
Моя больше потеряла, отлично обошлись без смеси.
мама
Екатеринбург
Джюлька:
Воду не давала не разу. Надо?
Не слушайте тех, кто говорит , что не надо. Надо. Во-первых, потому что отопительный сезон и батареи шпарят. Во-вторых, надо приучать к воде, если не хотите в будущем иметь проблемы с отпаиванием ребенка при болезнях. Проверено на очень многих детях. Те, которых с первого дня жизни водой поили, пьют воду с удовольствием и нет потом проблемы как напоить дитя, когда угроза обезвоживания и потом стационар с капельницами как результат.
Екатеринбург
Black raven
, Я не допаивала своих двоих. Пьют воду как обычные люди. 7 и 9 лет им.
мама
Екатеринбург
Black raven
, Откуда Вы всё это взяли? Грудные дети добывают воду из переднего молока, поэтому тех, кто на ГВ, дополнительно допаивать водой не надо. Разве что в жару предлагать, но не настаивать. Я с полугода детей начинаю к воде из кружки приучать. До года толком ни один из троих не пил. Сейчас имею трёх водохлёбов.
автор
мама
Екатеринбург

Сегодня считаю пеленки. И что то в расстройствах. Начала в 9 утра. Сейчас 8шт. Врят ли она за ночь 4 раза написает.

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Откуда Вы всё это взяли?
По моему опыту просто так. Вижу часто такое, что ребенок реально не приучен пить воду. Пьет одно сладкое (а грудное молоко тоже сладкое, все же знают) и в итоге эти дети при ротовирусе или сильном ОРВИ любом попадают под капельницы. Это реально бывает. Поэтому считаю, что лучше приучать как можно раньше, плохо от воды точно ничего не будет.
Екатеринбург

Автор, сколько пеленок в итоге?

Екатеринбург
Джюлька
, 8-это примерно раз в час. Должно быть ок.
мама
Екатеринбург
Black raven:
Те, которых с первого дня жизни водой поили, пьют воду с удовольствием и нет потом проблемы как напоить дитя, когда угроза обезвоживания и потом стационар с капельницами как результат.
Вы излишне драматизируете! :wink: Одно с другим вообще не связано. Чтобы обезвоживания не было нужно своевременно за мед. помощью обращаться.
Black raven:
Поэтому считаю, что лучше приучать как можно раньше, плохо от воды точно ничего не будет.
Ну, это ваш выбор. Я лично не вижу смысла с рождения поить водой ребёнка, который на ГВ.
автор
мама
Екатеринбург
мамочка3деток
, В час ночи было 10. И я надела ей памперс. В 8 утра в итоге был довольно таки полный, те точно раза 2. В итоге 12 набралось. Буду чаще прикладывать к груди и кормить по 3 часа из одной, а потом уж из другой. Думаю она до заднего молока не достает, тк меняла то одну то другую.
автор
мама
Екатеринбург
мамочка3деток
, Какая хорошая зайка!
Екатеринбург

Спасибо:/ Вам расти без проблем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";