Остались без рецепта на молочное питание

автор
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: То питание, что нам выдавалось, хватало ровно на неделю

Вы сейчас о смеси?
Я о кисломолочке, которую дают ПН СР ПТ.
Хватает на месяц.
Да и смесь как надо трескать
Нам хватало всегда.

asa
мама
Екатеринбург

Два раза так оставалась без молочки, жалобы писать бесполезно , ссылаются на регламент в части сроков . В результате покупала по объявлениям рецепт ( все равно дешевле выходит )

автор
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: 10 пачек каши по 50 р, красотааа. 500р и месяц с кашами

какие каши? нам сроду каши не выдавали

Екатеринбург

Катёныч: Вы сейчас о смеси?
Я о кисломолочке, которую дают ПН СР ПТ.
Хватает на месяц.
Да и смесь как надо трескать
Нам хватало всегда.

Я не из Екб. У нас выдавалось 6 пачек на месяц смесь. До года. С года смесь заменяли кашей. Все. Больше ничего.

мама

Катёныч: такой информации нет, на кабинетах только часы работы участка

у нас на кабинетах тоже не висит эта информация. Есть отдельный кабинет, вот на нем все и размещено

автор
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
а у нас дают три раза в неделю молоко, кефир и творожок

Екатеринбург

Катёныч: какие каши? нам сроду каши не выдавали

Каши Умница, Беллакт. С года. До года смесь. Дочку приемную взяли в 3 мес. Пока в соц защите оформила, ей почти 5 мес было. До года смесь давали, с года каши. Никаких кефиром. Коробки смеси мне хватало на 2,5 дня.

бабушка
Екатеринбург

У нас на каждом кабинете написано до какого числа получать. Мол не успели, ваши проблемы мне так сразу сказали. Один раз забыла, пропустила. А так тоже до 14 числа.

мама
Екатеринбург

Поликлиника на Сиб. тракте, месяца 3 назад и раньше мы до 10 числа текущего месяца записывались на след месяц, фактически получить лист-талон можно было с 20 по 31текущего месяца на следующий. Сейчас надо до 10числа прийти записаться на следующий месяц, но получить можно сразу у медсестры лист-талон. Да, в этом месяце надо было до 14-го строго записаться. Однажды я записалась на след месяц вовремя, а талон до 31-го числа забрать забыла, мне 1-го числа никто его уже не дал

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Мы тоже на Заводской в поликлиннике. Талоны они сами выписывают, без напоминания. Получали как то 27 числа, так как в день приема у них принтер не работал, но в программе он есть. Отправили в 5 кабинет, там распечатали его

просто посетитель
Екатеринбург

Куда они девают неполученные талоны?

автор
мама
Екатеринбург

Ganichka: Мы тоже на Заводской в поликлиннике. Талоны они сами выписывают, без напоминания. Получали как то 27 числа, так как в день приема у них принтер не работал, но в программе он есть. Отправили в 5 кабинет, там распечатали его


а заведующая нам сказала что талон выдается при обращении и никто заранее их не печатает
я просила посмотреть - может кто-то не получает

ZAI
мама
Екатеринбург

°Filippok°,
Сейчас позвонила в регистратуру на Орджоникидзе, 13.сказали, что выдают, как и прежде до 30 числа.

мама
Екатеринбург

ZAI ,
Спасибо)) у нас Орджоникидзе, 25. Там тоже до 30-го

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Печатали когда на прием приходили. А в программе они есть. Нас по компьютеру нашли, там была отметка что он не выдан. Нам и распечатали.

мама
Екатеринбург

Попробуйте подойти в 5 кабинет, около регистратуры который. Скажите что вам на участке не смогли распечатать по техническим причинам. Вдруг прокатит

мама
Екатеринбург

я бы написала заявление на имя заведующей под роспись 2-ой экз. в таких случаях у них сразу все решается

Екатеринбург

Поликлиника на санаторной. Тоже до 13 числа надо брать. Потому что потом они делают заявку поставщику. Всегда на приеме мс спрашивает: что с питанием, талон надо? Да и вообще в коридорах на стендах с информацией все написано, и на мол.кухне при поликлинике тоже все написано. Есть регламент. Косяк медсестры конечно, что не предупредила вас, но и давно уже пора привыкнуть, что надо самим инфу искать, персонал не будет бегать за вами. Жалоба ничего не решит, к сожалению, ну устно выговор медсестре. Мы вот тоже на февраль без молочко остались, не успели, будем сами покупать

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Расскажу, как решился вопрос.

  1. Зашла на сайт Минздрава СО, на нем указано, что обращения, связанные с поликлиниками, принимает городской минздрав и указан номер телефона.
  2. Позвонила в городской Минздрав, обьяснила ситуацию, ответили - по детским поликлиникам звоните по номеру такому-то.
  3. Позвонила по номеру, который дали в городском Минздраве - там подтвердили, что рецепты оформляются до 14 числа, но сказали, что участковые врачи обязаны доносить эту информацию. Так как информация не была донесена, посоветовали обратиться в приемную главврача ДГБ 11.
  4. Позвонила в приемную главврача, отправили по данному вопросу к заведующей поликлиники.
  5. Еле дозвонилась к заведующей, сразу обозначила, что ее телефон мне дали в приемной главврача.

Выслушала, вежливо спросила номер участка, фамилию и имя ребенка, мое имя и номер телефона.
Сказала - дайте мне, пожалуйста, 1-2 дня на решение вашего вопроса.
А так же рассказала о том, что участковый врач или медсестра должны проводить инструктаж по роспись!
Спросила, подписывала ли я согласие, естественно я об этом первый раз слышу.
В общем, сказала найдет нашу карту и посмотрит каким образом оформлялось согласие.
Ну и опять же, максимум, что может сделать - подождать до 31 января, возможно кто-нибудь не заберет свой рецепт, и его передадут нам.
Получается, все же рецепты должны печататься на всех, а не по запросу родителей, как мне сказала старшая медсестра?

мама
Екатеринбург

Катёныч: Получается, все же рецепты должны печататься на всех, а не по запросу родителей, как мне сказала старшая медсестра?

у нас в поликлинике всем выписывают, я из этой темы вообще впервые столкнулась, что нужно опрашивать. по закону же должны , допустим до 1 года , зачем эти опросы, вообще?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня муж с ребенком ходили на прививку, им дали под роспись вот такую памятку.
На вопрос "Почему только сейчас?" развели руками

мама
Екатеринбург

Катёныч,
надо было ему дату ознакомления еще написать.

мама
Екатеринбург

Такие молодцы все... мол, выпишет задним числом. А что такое планирование никто не слышал? Или поставщик должен наобум предполагать, сколько молочки поставить в какой магазин, чтобы всем хватило? Поликлиника же все данные передает дальше.
А то, что не заберет - это не про печатают на всех, а про то, что кто-то заявился, а не забрал. У нас так было

автор
мама
Екатеринбург

Pro poganda: надо было ему дату ознакомления еще написать

это наш экземпляр, второй в карте вклеен

Варварка: Такие молодцы все... мол, выпишет задним числом

это вы сейчас о чем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";