Остались без рецепта на молочное питание

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер!
Может быть подскажете куда обращаться?
Сегодня чисто случайно узнала что рецепт на февраль нужно было получить строго до 14 января.
10 января были на приеме - нам никто ни слова об этом не сказал, поэтому я была уверена что получить можно в конце января, нам как раз на прививку и заодно думали возьмем талон.
Получается, что на февраль мы остались без молочки
Ходила к заведующей в поликлинику - она сказала, что нам должны были выдать памятку, а так как не выдали - максимум, что она может сделать - провести с медсестрой инструктаж, а нам приобретать продукцию за свой счет.
Что теперь делать? Покупать молча за свой счет? Конечно, если уже ничего не сделать, буду покупать... Но блин.. обидненько, денег лишних нет

мама

Катёныч: обидненько, денег лишних нет

там около 1000 всего.

Катёныч: 10 января были на приеме - нам никто ни слова об этом не сказал, поэтому я была уверена что получить можно в конце января,

вот охота вам несколько раз ходить в поликлинику, заразу собирать. Проще придя на прием, сразу спросить про молочку. Просто чтоб лишний раз в поликлинику не ходить.
Сейчас, думаю, только покупать, за свой счёт. Или купить талон на Авито, бывает что их продают.

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч,
Что за новости? Это только в январе у вас так? В нашей п-ке на Космонавтов до 28 числа всегда получение. Я еще тоже не ходила за февральским.

мама
Екатеринбург

У нас на Орджоникидзе всегда до 30-31 числа можно забрать на февраль ещё не забирали
Это в какой поликлинике такое нововведение?

автор
мама
Екатеринбург

*Aprel*: Что за новости? Это только в январе у вас так? В нашей п-ке на Космонавтов до 28 числа всегда получение. Я еще тоже не ходила за февральским.

°Filippok°: У нас на Орджоникидзе всегда до 30-31 числа можно забрать

Поликлиника на Заводской
Сказали, что уже программу закрыли и все, не даст она рецепт

SvettMama: вот охота вам несколько раз ходить в поликлинику, заразу собирать

Катёныч: в конце января, нам как раз на прививку и заодно думали возьмем талон

если нам нужно несколько раз, что теперь?
Мы смесь всегда получали в конце месяца, я и не думала что с кефиром другая система

мама
Екатеринбург

Обычно у педиатров на дверях кабинетов висит информация, в какие числа нужно подходить за талонами.

мама
Екатеринбург

На февраль получила в январе как обычно всегда до 10 числа каждого месяца

автор
мама
Екатеринбург

Django: Обычно у педиатров на дверях кабинетов висит информация, в какие числа нужно подходить за талонами.

такой информации нет, на кабинетах только часы работы участка

Катёныч: нам должны были выдать памятку

но не выдали

Екатеринбург

Автор, говорите педиатру чтобы она выписала рецепт или оставите обращение ( жалобу) на сайте министерства здравоохранения области. С целью проверки целесообразности выдачи рецептов до 14 янв. Поверьте))) педиатр быстро вам выдаст рецепт. Задним числом)))

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ: говорите педиатру что мои она вышла и рецепт или оставите обращение

это как перевести?)

автор
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: оставите обращение ( жалобу) на сайте министерства здравоохранения области

а у них можно поинтересоваться правомерно ли ограничивать выдачу рецепта определенной датой?

Екатеринбург

Нас 2 раза так оставляли без молочки. Может специально так умалчивают.

Екатеринбург

На Калиновском сегодня так же история. В ноябре после 20 чисел спокойно дали направление на ноябрь и декабрь сразу, а сейчас отказ . Ходила к старшей мед сестре, она сказала что не сможет нас уже добавить никак. Показала приказ, там указано, что по направлениям с 20-30 смесь получается до 30, все. По приказу должны были дать направление. Звонила в страховую, они ответили, что это компетенция министерства здравоохранения. Сегодня найду куда и напишу им.

Екатеринбург

Пушунька: это как перевести?)

Это т9)) уже поправила, когда отправила и увидела. Но вы конечно успели скопировать))

автор
мама
Екатеринбург

Звездный путь: Сегодня найду куда и напишу им.

А поделитесь со мной, пожалуйста, куда писать, я тоже напишу

Екатеринбург

Катёныч: а у них можно поинтересоваться правомерно ли ограничивать выдачу рецепта определенной датой?

У них можно чем угодно поинтересоваться)) но если вы педиатру озвучите свое желание поинтересоваться, то думаю не успеете это сделать)) рецепт вам сразу выдадут.

мама
Екатеринбург

прокормите уж поди как-нибудь ляличку то 10 дней?

Екатеринбург

Звездный путь: Сегодня найду куда и напишу им.

а чё там искать? Гугл в помощь. Министерство здравоохранения свердловской обл офиц сайт. На сайте найти раздел или интернет приемная, или вопрос ответ, или обращение граждан. Фсееее. Так устроены все офиц сайты всех министерств.

мама
Екатеринбург

НаталЪя ,
Почему 10? Автор осталась без молочки на весь февраль.

мама
Екатеринбург

°Filippok°,
ну месяц, не ради талонов ведь она рожала?

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: прокормите уж поди как-нибудь ляличку то 10 дней?

°Filippok°: Почему 10? Остались без молочки на весь февраль.

вот вот...
нам медсестра так и ответила - вы же не только кисломолочкой питаетесь

Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
Я сказала, что в министерство здравоохранения обращусь, никто задним числом ничего не выписал)) мне ответили, что бесполезно. Ну вот посмотрим. Странно все это.

мама
Екатеринбург

НаталЪя ,
Оно и понятно, но всё равно неприятная ситуация.

Екатеринбург

НаталЪя: прокормите уж поди как-нибудь ляличку то 10 дней?

Наталья, думаю мамочки негодуют из принципа. То питание, что нам выдавалось, хватало ровно на неделю. Остальное за свой счёт покупалось.

Дам подсказку)) на сайте Авито те, кто получает молочка, но кормят не этой смесью и кефиром, а другим, продают в два раза дешевле. Я так покупала иногда. С одной мамочкой раз связались, купила, она сказала может каждый месяц мне оставлять. 10 пачек каши по 50 р, красотааа. 500р и месяц с кашами. Смесь также.

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя: не ради талонов ведь она рожала?

у вас по существу что то есть?
или просто нужно отметиться?

Екатеринбург

Звездный путь ,
Они вам не поверили)) так пишите))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";