Это агрессия?

Аноним 990

Плюс мы практикуем раннее укладывание, засыпает уже в 19:30, весь вечер свободен, чем хочу тем и занимаюсь. Номиналом понимать, что встаёт он тоже рано, в 6:30-7 часов, но меня это полностью устраивает. И да, смотрите за временем бодрствования, не пересушивайте.

Аноним 894
Troyanska_Ya:
Мне мой сон дороже всего был, легли, ляльку под бочок и вся семья выспалась.
Ну так не все могут выспаться с лялькой под бочком. Для меня вот совсем не вариант был. Какой нафиг сон, когда он все время ворочается, уползает, пинается и выталкивает меня с кровати. :crazy:
Аноним 122
Black raven:
А так - это не агрессия, это усталость.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++Это усталость на грани выживания.Это инстинкт самосохранения."Убрать то, что меня разрушает"... тоже так было!!!!Когда не спишь несколько суток подряд, а он все орет-то возникает дикое желание тряхануть его...И так стыдно за это желание, так горько от самой себя....У меня было, слава Богу, когда муж был дома.Поздно вечером.Я даже размах взяла, чтоб тряхануть....потом как молния в мозгу прошибла, я сына на нашу с мужем кровать положила,орущего, выбежала из комнаты.Крикнула мужу, что чуть ребенка не встряхнула со всей силы-иди спаси его от меня, а сама в ванной закрылась и прорыдалась....после этого, когда уже в изнеможении, просто стала повторять про себя: что пофиг что орет, я же все делаю чтоб не орал, значит очень хочет орать-пусть поорет...а сама его продолжаю укачивать, например...и думаю параллельно, что вечно он орать не будет, что все равно это закончится...И помогает! И даже ребенок быстрее засыпает!:)И да, у меня есть сын 12 лет и муж.И если нечего есть-сварят макароны или пельмени.даже если это 4-й раз за неделю-пофиг.и главное-спать!!!Фильмы. хобби, улица-все потом.Лиж бы выспавшейся быть!
Екатеринбург

Troyanska_Ya, В самом деле, минимум телодвижений. А от зубов нам помогал только нурофен.

Да девчонки, это реально усталость, но главное контролировать себя, конечно хорошо если есть кому помочь и подменить, но лучше отойти от ребенка чтобы не навредить, у меня тоже было такое. но прошло, не у всех есть возможность чтобы кто то помогал.

Troyanska_Ya:
я не понимаю всех этих "приучиваний". Что такого мегаважного в том, чтоб спать в кровати ? В итоге: ребенок толком не спит, мама не спит, скачет всю ночь туда-сюда. Вся семья не высыпается, но все чего то приучают младенца. Мне мой сон дороже всего был, легли, ляльку под бочок и вся семья выспалась.
А если у мамы и ребенка не совпадают время сна и бодрствования? Вот ребенок ложится спать, а мама почитать хочет, а ребенок не спит в одного, что тогда? Ляльку под бочок это здорово конечно, но далеко не безопасно для ребенка. Невролог, у которой мы наблюдаемся, в практике имеет случай удушения, вот тебе и совместный сон. Ни Европа, ни США, ни Скандинавия не практикуют совместный сон, там врачи категорически против, и, наверное у них есть основания. Если ребенок спит один в кроватке, у мамы быт и ее дела будут делаться и не будет ощущения, что вечно ничего не успеваешь.
Troyanska_Ya:
Подрос, созрел мозг до нормального сна
Нормальный, не фрагментированный сон-это навык, и его можно натренировать. И от подрос и созрел нет никакой зависимости совсем. Со временем да, ребенок научится спать, бывает годам к 3 это происходит, но зачем ждать и не высыпаться все это время ? По поводу навыка и тренировки, горшок из той же оперы, но никто не возмущается, все обучают и довольны, когда чадо начало ходить на горшок.
Аноним 990:
Плюс мы практикуем раннее укладывание, засыпает уже в 19:30, весь вечер свободен, чем хочу тем и занимаюсь.
Мы тоже так делаем. Никаких истерик и перегулов, в 18.40 купаемся, в 19.30 уже мирно сопим в кроватке! Я вечером хожу в магазин или еду в бассейн поплавать. Ночью кормлю я, а утром в 6, когда дочь встает, с ней муж 1.5 папских часа проводит перед работой, и все довольны. Мне дают доспать 1.5 часика, а папа общается с дочкой.
Мимоза
Pudding
, У нас один в один режим :ugu: Очень удобно - вечер свободен, утром у мужа есть время с ребенком, а у меня на сон. Идеально, я считаю :beach: Совместный сон я пыталась пару раз, но мне было жутко неудобно. Плюс из-за веса банально небезопасно, так что нафиг-нафиг. И если кто-то из родителей курит, например, то при совместном сне повышается риск СВДС.
Аноним 990
Мимоза
, Со всем абсолютно согласна!
S_M
мама
Аноним 976
, А я поняла, что молчать нельзя, надо просить. ++++++++++++ Все верно! Мужьям нужно четко и конкретно озвучивать ртом, чего вам хочется и какая помощь нужна. Иначе, пока вы молчите и думаете, что он что-то там в своей голове думает и меняет, все видит и понимает - муж думает, что у вас все прекрасно!
просто посетитель
Екатеринбург
Pudding
, с горошком та же тема, есть очень старательные и настойчивые мамы, которым ни жить ни быть, надо приучить ребенка к горшку. и вот они пляшут возле него, каждые 30 минут высаживания, ночью будят ребенка. Не знаю, мне это всё лень делать. Горшок стоял с года, реьенок знал для чего он. Захотел и пошел сам, никаких проблем. Но я не об этом, в любом случае, у каждой мамы свой опыт. и если все происходит гармонично и не вызывает дискомфорт у взрослого, обеспечивающего уход, то ок. Но если речь уже заходит о накопившемся физическом и эмоциональном истощении, тут не до приучиваний. Можно и нужно ими пожертвовать. Тем более это вопрос нескольких месяцев, все наладится. колики закончатся, зубы прорежутся, кризис трех лет пройдет.
мама

Тоже бывало накрывало так. Уговаривала себя, что

Black raven:
ребенок не виноват и бла-бла-бла
что ему ещё хуже чем мне, потому что он маленький.
Black raven:
По факту у большинства этих людей у всех была какая-нибудь бабушка, которая с внучком круги с коляской наяривала по улице, пока эта мама отдыхала.
Бабушки и дедушки все далеко, с мужем сами-сами с детьми.
мама
Екатеринбург
SvettMama:
что ему ещё хуже чем мне, потому что он маленький.
:ugu: Я также старалась, ну и выше о других своих способах писала.
SvettMama:
Бабушки и дедушки все далеко, с мужем сами-сами с детьми
Я имела в виду, что у многих реально помогают бабушки, а еще большинство из этих многих это принимают как данность и со временем начинают считать, что они тоже сами-сами, много примеров знаю таких. И эти же люди зачастую тут и выступают с заявлениями в стиле "вы плохая мать, а я-то свою деточку люблю", а сами просто не знают как это реально все самой делать с ребенком на руках. Вот такие раздражают. Конечно, много и таких как мы, которые сами все :ugu:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";