Кормить сцеженным молоком,пока не заживут соски

Аноним 543
автор

Девочки, кто -нибудь прекращал давать грудь на время заживления трещин сосков? С рождения не получилось приложить к груди, сразу унесли в пит на сутки. Потом вроде как рассосал в первые дни ммолозиво, уже тогда малыш нормально так ободрал соски, на 4 день прошла молоко. Не буду вдаваться в подробности, "спасибо" тетенькам из послеродового за такое "чудесное" обучение прикладыванию, (в итоге до сих пор все изучаю Сама по ютубу). Как оккзалось у меня еще и плоский сосок, что изначально затруднило гв. На 6 день после родов был приступ лактостаза на обеих грудях, который успешно рассосала электронным молокоотсосом, ибо ребенок даже сосок захватить не мог. Потом начали кушать грудь, но каждое кормление через мою адскую боль и слезы. На сосках просто образовались болячки, которые малыш тормошил каждое кормление.. В итоге у меня уже начались истерики, никакой пурелан мне не помогал, болячки не заживали, ребенок чувствуя мое состояние тоже стал беспокойным, много плакать, меньше спать. Последней моей надеждой были накладки на соски. Купила меделовские, вроде сначала нормально сосал, но ночью наотрез от них отказался два раза. Мои нервы оклончательно сдались, я достала молокоотсос, сцедила и решила покормить его из бутылочки. Просто действительно уже не представляла как я смогу засунуть этот кровавый сосок с коростами ему в рот, сразу в пот бросало. В итоге пол дня кормлю его сцеженным молоком, он гораздо спокойнее, после кормление нп плачет, сам засыпает.
И сейчас я думаю оклончательно долечить разгрызанные соски, потом вызвать консультанта по гв, чтобы та нормально научила прикладывать и кормить дите,и вернуться на гв. Но внутри сидит этот мерзкий жучок с чувствуя вины, что так рано сдалась (( Но головой понимаю, что и ребенок и я намного спокойнее, чем когда я даю ему кровавые груди
Может у кого -то был подобный опыт? Все таки хочется потом наслаждаться гв в полной мере

мама

Аноним 543: Может у кого -то был подобный опыт?

Да я сцеживала, пока грудь заживала и когда первые месяцы слабо присасывалась, проще было сцеженным накормить, чем по часу маяться, особенно ночью. Всё потом в норму пришло, кормила грудью до 2-х лет.

Аноним 543: Не буду вдаваться в подробности, "спасибо" тетенькам из послеродового за такое "чудесное" обучение прикладыванию, (в итоге до сих пор все изучаю Сама по ютубу). Как оккзалось у меня еще и плоский сосок, что изначально затруднило гв.

Уж не в 40 роддоме вы случайно рожали? Там совсем треш с обучением, кроме как "чаще к тите прикладываем" больше ничего не говорят.
У меня такая же проблема, плоские соски. После рд неделю залечивала, все до корост было разодрано. Сцеживалась молокоотсосом, кормили из шприца (это как раз позволяет сохранить грудное вскармливание и не приучаться к бутылочке).
Когда залечила-кормила 4 месяца с накладками, но вскармливание все равно смешанное оставили, днем молоко, ночью молока плюс докорм смесью.

Все ровно

Банально, но бепантен небольшие раны успевал заживить до следующего раза. И смывать не надо.
А сцеживать не мешают ранки разве?

мама

Накладки пробовали?

https://mamino-moloko.ru/articles/detal/palcevoe-kormlenie
Почитайте про кормление с помощью пальца, это гарантированный способ оставаться на ГВ.

S_M
мама

Ребёнку нужна здоровая и спокойная мама. Я бы долечила соски, кормила бы пока сцеженным молочком. У меня немного другой опыт был. Ребёнок неделю отдельно от меня лежал. Все это время сцеживалась. И потом ещё дня 3-4 переводила его с ИВ на ГВ.

Все...: А сцеживать не мешают ранки разве?

Если молокоотсос-то вполне терпимо.

мама
Екатеринбург

У меня трое детей. Были такие же проблему с неправильным захватом. Но я не прекращала прикладывание к груди, да, кормила со слезами и адской болью.
Эту проблему решает только правильное прикладывание. Поводите соском по губам ребенка, когда ребенок откроет рот, большим пальцем оттяните подбородок ребенка и приложите, так, чтоб нижняя губа была вывернута наружу.
В перерывах между кормлениями, мазала пулераном и ходила с голой грудью. Не переживайте, дня через два будет легче. А после бутылочки, не факт, что ребенок возьмёт грудь.

Аноним 543
автор

Pudding: Уж не в 40 роддоме вы случайно рожали?

Да да, в нем. До сих пор в шоке от этого послеродового гестапо..

просто посетитель
Екатеринбург

Вот уж насколько я за гв, но не при таких мучениях.
Ребёнку нужна нормальная спокойная счастливая мама.
Думайте о себе и делайте как вам лучше.
Ей богу, на смесях тоже прекрасно живут и вырастают

Аноним 543
автор

PrimAnka ,
Да, сначала пару раз поел с ними, потом наотрез отказался

Все ровно

Pudding,
ЗдОрово!
Я сама ручками 5 дней цедилась, очень жаль было денег, да и у меня плохо отсосом идет.

Аноним 543: Да да, в нем. До сих пор в шоке от этого послеродового гестапо

Плюсую, я оттуда через 4 дня ноги уносила буквально. Муж под видом подруги провел консультанта по ГВ. Тогда то про плоский сосок все стало понятно.

Аноним 543
автор

Танита,
Я тоже всеми частями тела за гв (кроме сосков пока что ) и уверена была, что спокойнео буду кормить, но пока что не получается ((
Но не теряю надежду вылечить все последствия "обучения" и устанавливать уже с грамотным специалистом гв.

Все ровно

Аноним 543: До сих пор в шоке от этого послеродового гестапо..

Ой ...
Сочувствую очень
Вообще как в каменном веке живем.
Болела тут сама, врач пришла, говорит, да зачем кормите, ребенок большой уже (9 мес). Лечитесь лучше. Ппц, товарищи, у меня итак лактостаз из-за температуры, от отсоса толку мало, да еще заразить боюсь. А она- нельзя было кормить сразу как заболели говорит

Удачи, автор, пусть все будет хорошо! Здоровья Вам и ляле!

Аноним 388

Так же. В первые сутки рассосал ребенок до крови. Дома через слезы. Потом плюнула - на соски бепантен и мыла водой (душ), потом ходила по возможности без бюстика и в хб футболке, либо совсем без всего. Сцеживала молокоотсосом с этой груди и кормила с бутылочки. Со второй кормила как обычно. 2 суток ушло на заживление.

Аноним 543: Но не теряю надежду вылечить все последствия "обучения" и устанавливать уже с грамотным специалистом гв.

Бепантен от трещин, пурелан, ланолин, облепиховое масло, ходить голой по пояс как можно чаще. В принципе, довольно быстро все залечивается, неделю потерпеть.
Главное успокоиться и настроиться на позитив, ибо спокойная мама-спокойный ребенок. Мы вот бились за гв, когда ребенок не стал с накладками кушать, я по 6 раз в сутки сцеживалась. К 4 ребенковым месяцам с недосыпами и постоянными сцеживаниями я превратилась в моль бледную. И тогда мы с мужем решили, ну его нафик этот подвиг. И стало спокойнее всем.
Могу кстати в личку прекрасного консультанта посоветовать, девушка буквально меня спасла, когда уже температура поднималась.

Аноним 58

Аноним 543: у меня еще и плоский сосок, что изначально затруднило гв

Аноним 543: Последней моей надеждой были накладки на соски.

Меня не спасли.

Аноним 543: я достала молокоотсос, сцедила и решила покормить его из бутылочки.

Я так и делала.

мама
Москва

Автор, вы прям мазохистка, ей Богу. Я вообще смесью кормила, пока заживали соски. Совесть не мучала.

мама
Екатеринбург

Аноним 543: И сейчас я думаю оклончательно долечить разгрызанные соски, потом вызвать консультанта по гв, чтобы та нормально научила прикладывать и кормить дите,и вернуться на гв. Но внутри сидит этот мерзкий жучок с чувствуя вины, что так рано сдалась (( Но головой понимаю, что и ребенок и я намного спокойнее, чем когда я даю ему кровавые груди

Божэ, какое чувство вины, откуда??? Так всем лучше.
Смысл по болячкам то кормить? Ужас. Бррр
Я в свое время так свернула ГВ. 90е не было никаких молокоотсосов и накладок.
Никто не умер. А вы пытаетесь сохранить. Честь вам и хвала!

мама
Екатеринбург

Автор, вы молодец. На время, пока соски заживают, кормите с ложечки или из шприца, бутылку уберите. Консультанта по ГВ зовите обяз, она все наладит, я звала, к сожалению, додумалась только на 2м ребенке. Со старшей дочкой с трещинами так и ходила, терпела. И ещё, соски заживают оч быстро, звоните консультанта и договаривайтесь на встречу. Смотрите, когда вы правильно приложите ре, ваши соски, даже недозажившие, страдать не будут. Когда сын мне их тоже, как дочка в свое время, рассосал до трещин, я взвыла и позвала консультанта. Она пришла, сына приложила правильно, он стал сосать, и мои трещины при этом почти не болели. Заживали параллельно с кормлениями. И е я кормила, а они заживали, потому что захват стал другой и травмированные места больше не раздражались.

мама
Екатеринбург

Аноним 388,

Аноним 388: Так же. В первые сутки рассосал ребенок до крови. Дома через слезы. Потом плюнула - на соски бепантен и мыла водой (душ), потом ходила по возможности без бюстика и в хб футболке, либо совсем без всего. Сцеживала молокоотсосом с этой груди и кормила с бутылочки. Со второй кормила как обычно. 2 суток ушло на заживление.

Вот так примерно делала ,тоже. И ночью и днём, один раз прям ночью заснула в ванной, когда сцеживала.От тёплого душа на грудь лучше сцеживпется, и если чай попить до и во время. Со вторым ребёнком уже легче, но все равно трещины после рд были, самое главное чтобы малыш захватил если не всю ареолу вокруг соска, то большую часть, и чтобы не чмокал во время сосания груди.Аноним 543 ,
Желаю Вам наладить гв,чтобы все зажило поскорее,

мама
Екатеринбург

Не только в 40м там, в 10ке тоже. Ко мне вообще не пришел никто объяснить как давать грудь. Один раз медсестра, которая ребёнка из пита принесла, сама вставила - я после наркоза только очнулась еле, вообще ничего не поняла. Потом сутки ребёнок орал, я правильно не могла дать грудь. 5 раз подходила на пост, просила помочь, но от меня отмахивались типа времени нет (я в платной палате была, если что, и по договору вообще консультант по гв числился). Но не суть. В итоге тоже у меня до ран все рассосано было за эти сутки. Спас банальный бепантен, мазала после каждого кормления густым слоем, пару раз еще за период вскармливания случалось такое, начинала сразу мазать и все, через 2 дня все нормально. Ну и меньше в эти дни давала грудь, которая хуже всего себя чувствовала.

мама
Екатеринбург

Это же больно адски, конечно сцеживайте, заживет за неделю снова дадите. Мне помогали бепантен и облепиховое масло.

мама
Энгельс

Как вспомню грудное вскармливание - так вздрогну. Сына после второго мастита перевела на искусственное. Из молокоотсоса только примитивный-грушей. Ничего им не получалось. Грудь от сцеживания в синяках, Мышцы на кистях болят. А дочка просто очень плохо сосала. Хоть то же и не без болячек на сосках обошлось. И лактостаз был. В итоге так и пришлось кормить сцеженным молоком. До 8 месяцев. Ничего, все выросли.
Но до сих пор, похоже, остался комплекс не полноценности, что не смогла кормить при наличии молока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";