Месячные при ГВ

Аноним 215
автор

Малышке всего 3 месяца. Пару дней назад заметно сократилось молоко. Вчера началась мазня, сегодня начались месячные. Ко врачу записалась только на 8 февраля. Очень переживаю, как то рано. В инете пишут, что не должно быть месячных при полноценном гв. Кто нибудь с подобным сталкивался? Не хотелось бы прикрощать гв

мама
Екатеринбург

Со старшей примерно в это же время начались. А зачем прекращать ГВ? Я прекрасно кормила до 1,8

мама
Екатеринбург

Я до 2х кормила, месячные регулярными стали после 1,5, за 1,5 года прошли нерегулярные 4 раза по чуть-чуть. И так бывает :know: У родственницы моей 2 детей, месячные оба раза начинались через месяц. У меня первые тоже пришли ровно через 3 дня после того как закончились послеродовые выделения, я и думала сначала, что это они опять, испугалась. Потом поняла, что это такое.

Аноним 215
автор
Crown
, Дак молока то мало совсем. Я не чувствую приливов. Хотя она ест вроде бы нормально. Вот и боюсь что придется переводить на смесь раз сократилось молоко
Аноним 215
автор

Ну успокоили, а то я паниковать уже стала

мама
Екатеринбург

У меня через 6 месяцев начались. Кормила до 1г7м. И молока достаточно было. Не прекращайте и не сокращайте частоту прикладывания к груди. Лактация устанавливается только в течение полугода постоянного кормления. А приход месячных, это Ваша природная особенность такая. Всё хорошо

мама
Екатеринбург
Аноним 215:
Кто нибудь с подобным сталкивался?
У меня так же. А я так хотела от них отдохнуууть. Кормила до 1г7 мес. Причем, сразу установился нормальный цикл, 28 дней
мама
Екатеринбург

Через 3 месяца начались, хотя молока было много

Аноним 461
Аноним 215
, Я тоже нормально кормила, но пришлось докармливать, молоко снизилось
мама
Екатеринбург
Аноним 215
, Лактация устанавливается, приливы и не будете чувствовать. С младшей уже с месяца приливов не было, однако кормлю уже 2 года.
мама
Екатеринбург
Аноним 461
, Молоко снизилось - это как?
Аноним 511

Начало месячных не означает, что у вас щас молоко пропадет. Как и отсутствие приливов не означает, что молока мало. Просто установилась лактация нормальная. Не должны быть приливы всегда. Это только вначале. Наблюдайте за ребенком, Наедается или нет, как прибавка веса идет..

Аноним 677

Молока не стало меньше, у вас установилась лактация. Так и должно быть, что приливов не чувствуете и грудь может быть мягкая.

мама
Екатеринбург
Аноним 215:
Дак молока то мало совсем.

почитайте про кризис лактационного периода в 3 мес - я сама все это прошла - ох, как было нелегко продолжайте главное кормить

Аноним 461
Crown
, Стало намного меньше вырабатываться, на ночь не наедалась.
Аноним 480

Через месяц начались месячные. Кормила до 2 лет.

мама
Екатеринбург
Аноним 461
, Как вы это определили?
рыжая
Екатеринбург
Аноним 215:
3 месяца. Пару дней назад заметно сократилось молок
Лактационный криз Всё нормально, это именно в таком возрасте ребёнка бывает. Кормите и все наладится С месячными все индивидуально. У меня начались в 1,2 ребёнка Кормила до 3 лет довольно плотно, в том числе ночью и под утро
мама
Екатеринбург

Через месяц после родов ,как по расписанию. И так два раза( 2 детей)!

Аноним 461
Crown
, Сцеживалась проверяла колличество, плюс ребенка ночью кормила, пусто было, орал ребенок, врачи сказали докармливать, стала до утра спать спокойно, а утром как раз молоко прибавлялось. Да и я 2 раза мама, чувствовала сколько молока в груди и сколько ребенок высасывает. Хватает одной или 2 высасывает под 0 и поведение ребенка сытого от голодного отличается. Чаи и частое прикладывание не помогало, как и мое питание.
Аноним 461:
Сцеживалась проверяла колличество
Не показатель, я дочку кормила до 2, а следить не могла ни капли, хотя со старшим сыном сцеживала по 2 бутылки за раз, и кормила до 1.8, могла и бы и дольше.
Аноним 461:
ребенка ночью кормила,
Всех детей кормлю по ночам, до утра никто не спал, вы ночные кормления убрали, а именно они способствуют лактации. Ну и молоко же приходит в процессе кормления, оно же не хранится в груди))
Аноним 215:
В инете пишут, что не должно быть месячных при полноценном гв.
В интернете и не такое напишут)) у меня с третьей пришли в 5 мес, а со старшими в 1г и 1.10! Все индивидуально, даже у одной и той же мамы)
Аноним 215
автор

Девочки спасибо огромное. А то я вся издергалась уже. Уменьшения молока подумала из за отсутствия приливов. Хотя и сама дважды мама с первым реки молока были. Прокладки на 3 часа хватало. С сейчас не так совсем

Madamme

Лактационный криз, как раз по срокам подходит. Я кормила до 2.5, месячные пришли через 2 месяца после родов

Аноним 461
Yusechka
, Я не убирала ночные до 5 утра она сама спала спокойно сытая, а без прикормо всю ночь орала и теребила пустую грудь. старшего я будила сама ночами, по первости, тк молоко лилось, а спал до 6-7 утра
Аноним 667

С двумя детьми сразу цикл наладился через пару месяцев. Я наоборот от приливов не могу избавиться ребенку 1,5 года. Днем ручьи хоть и кормимся только ночь. Всю....

Аноним 187

Месячные начались на 5ом месяце, кормить продолжала до 1,6

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";