во что одеть девочку 5 мес на крещение?

Аноним 262
автор

Интересует в чем ребенок сначала? В своей одежде? А потом его раздевают и купают? После купания, так сзать, рубаху крестильную и чепчик, а до этого в чем? Или нужна ли до этого косынка или чепчик на голову? И еще вопрос, можно ли золотой крестик или серебряный обязательно?

Аноним 759

до этого в своей одежде. если девочка, обязательно головной убор. крестик любой

Аноним 262
автор

Аноним 491: Одежда, чепчик и крыжма белого, светлого цвета

обязательно белого? Я светло розовое платье купила... Нельзя? И еще, чепчик, который крестильный надевать после погружения в воду, а до этого другой чепчик? Или в нем же можно?

А чем крыжма отличается от полотенца обычного? Можно просто новое полотенце? Да и теплее в нем будет, чем в пеленку заворачивать...

Екатеринбург

Аноним 262: Я светло розовое платье купила... Нельзя?

Можно. Любой светлый цвет.

Аноним 262: И еще, чепчик, который крестильный надевать после погружения в воду, а до этого другой чепчик?

До этого на голову ничего не надевают, после крещения чепчик.

Аноним 262: Можно просто новое полотенце?

Конечно, можно. Как вам удобнее.

Аноним 262
автор

спасибо большое. А какая ориентировочная цена на золотой крестсик в храмах примерно? И еще , кто его покупать должны: крестная?

Аноним 380

крестик абсолютно любой, хоть медный...покупаете по договоренности, не обязательно крестная...его нужно перед крещением освятить обязательно...младенца можно держать в любой одежде , хоть в пеленке, потом в полотенце после погружения и надеть крестильную одежду , лучше длинную рубашку с чепчиком...

Она

у нас было индивидуальное крещение у годовалого ребенка, нам сказали полностью раздеть его, оставить только памперс, пол крещения он так и бегал, в конце одели рубаху белую.

просто посетитель

Аноним 262: А какая ориентировочная цена на золотой крестсик в храмах примерно? И еще , кто его покупать должны: крестная?

Посмотрите не в храме. В ювелирных магазинах нравятся младенческие крестики производителя София. У дочки крестик как на фото.
Детям сама покупала крестики. Могут крёстные

мама
Екатеринбург

В любой одежде можно. Светлое платье и ползунки например. Потом когда покрестят уже после таинства надевают белую рубашку, чепчик и крестик. Т.е. до окунания в купель девочка может быть без чепчика, потом обязательно в нем)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";