Вопрос по начислению пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Может быть кто-нибудь в курсе как начисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если работаешь на 2-х работах?
По основной работе все как надо. На одной я совместитель на долю ставки, декретный больничный по этой работе не брала, сейчас без содержания написала до лета.

Где-то прочитала, что если работаешь на нескольких работах, то можно предоставить справку о доходе со второй работы (где работаешь совместителем) за года, исходя из которых делается расчет пособия, и тогда пособие будет рассчитываться из суммы всех доходов. Так ли это?

просто посетитель
Екатеринбург

vzog ,
не учитывается при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет заработок с работы по совместительству.

автор
мама
Екатеринбург

Только по основной работе получается?

просто посетитель
Екатеринбург

vzog ,
да

автор
мама
Екатеринбург

https://zhazhda.biz/base/dekretnye-po-sovmestitelstvu
Тут вроде пишут, что складывается

просто посетитель
Екатеринбург

vzog ,
пособие по БиР по всем местам работы, при условии, что вы там работали в расчетом периоде. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - по одному месту работы, на ваш выбор. при начислении пособия по уходу учитывается заработок с прежних мест работы, которые были в расчетном периоде. прежних, это тех, с которых вы уволились, а не работаете на данный момент параллельно.

автор
мама
Екатеринбург

А если увольнялась и снова была принята на работу?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за разъяснение

мама
Екатеринбург

Я также до декрета работала на основной 0,9 ставки и по совместительству на 0,1 ставки.
Работодатель начислял на 0,9 не полное пособие, потом принесла с совмещениях справку о том что работала там и справку 2НДФЛ и работодатель с основного сделал перерасчёт, доплатил. Но это у меня, обе фирмы простенькие.

автор
мама
Екатеринбург

Elena2205 ,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";