Спите ли вы ночью, когда у ребенка высокая температура???

мама
Екатеринбург

Будильник ставлю

Аноним 156: А вы то ведь робот, не устаете, ага

Ну так если мужику, например, с утра за руль или на дежурство, то нафиг, пусть лучше спит ночью

мама
Екатеринбург

Вырубилась как то раз при болезни ребёнка, подскочила, а у него 40,8. Причём нурофен давала перед этим.

мама
Санкт-Петербург

Если температура не сбивается, вызываем скорую и далее по обстоятельствам, если скажет Врач!!!, что нкэудно везти в стационар, то везём в стационар а не на форуме однатеткасказала....
Просто вы не в курсе что такое фебрильные судороги видимо

мама
Екатеринбург

Тоже будильник ставлю каждые 2 часа. Ну и спит рядом, с температурой вообще без обсуждений сразу со мной рядом и все. Сколько помню, меня больную тоже мама всегда к себе забирала, помню, что очень это любила и как-то легче становилось сразу. Так что считаю это вообще в порядке вещей.

Аноним 589

Сплю
Ночью, если горячий - к утру спадает

мама
Екатеринбург

Не могу спать, дремлю только, ребенок спит со мной, когда болеет.

Аноним 470

Детей трое, у старшего врождённое небольшое нарушение иммунитета, младшие недоношенные двойняшки с пневмониями. Так что, сколько я с ними недоспала, один Бог знает. Особенно, со старшим, недостаток опыта и знаний сказывался. Да и температурят все трое по типу " белой лихорадки", махом взлетает к 40°С и тяжело сбивается( способы сбивания знаю, на пару раз поднималась у детей по типу " красной лихорадки", такая фигня в сравнении с " белой").
Короче, у меня сейчас тактика такая: примерно часов 18 -20 поднимается температура( физиологически так), сбиваю парацетамолосодержащим. После 24 часов ночи Нурофен, он действует сильнее и дольше. Первые ночи заводу будильник на каждые 15 минут( хватает времени, чтобы на 2 градуса успела взлететь у моих). Потом на каждые 30 минут-час. Если болеют все трое, что чаще бывает, то ахтунг. Днём температурят вместе, а вот ночью температура растет строго по очереди, блин.
Первые дни не сплю, покатемператера не спадет ниже 38, если ниже не опускается, то и обратно взлетает махом.
У младших считаю дыхание по возрасту, ловлюпр знаки одышки и изменений в поведении. Уже не раз уезжали в больницу, когда ни один врач не мог " выкупить" пневмонию, постоянно пытались отказаться госпитализировать, даже истеричкой называли. Но каждый раз пневмония подтверждалась.
Самая жесть была, когда нас выписали после пневмонии у младших( уже вымоталамь к тому времени), а мы в больнице умудрились грипп подхватить и вечером поднялась температура у младших, днём у меня и старшего, муж на сутках. У меня около 40, но надо ухаживать за тремя такими же температурящими детьми, которым ОЧЕНЬ плохо. А мне невыносимо хочется спать, все ломит, плохо, накопленная усталость после пневмонии, и надо, ***!

мама
Екатеринбург

Спала всегда, ребенок рядом, но у меня здоровый с рождения, без экстрима.
Я тяжелее болею, чем он, так что со мной сидеть надо

Аноним 735

Нурофен днём даю, т.к. действует недолго. На ночь только нимулид. Хоть и говорят, что вредный он, но за то ночью все спим (я рядом с ребенком и всё равно бдю, но не сказать, что совсем не сплю)
Ps нимулид в среднем часов на 10 хватает

мама
Екатеринбург

Аноним 372: высокая температура

Грипп был.

мама
Москва

Аноним 858, даю сильное жаропонижающее (Нурофен в высокой дозе , маленькому ставила литичку), дожидаюсь снижения температуры и сплю рядом. Но он у меня на высокую температуру начинает характерно дышать. От этого дыхания я просыпаюсь.

Когда был мелким могла не спать по 2-3 суток. Сейчас не могу, голову сносит от недосыпа. Но на температурное дыхание просыпаюсь до сих пор.

просто посетитель
Екатеринбург

Беру ребёнка себе в кровать. В любом возрасте.
Просыпаюсь и целую в лоб. Градусником не пользуюсь.
Если у него будет темпа выше 38,5 будет просыпаться и возиться. Здесь уже контролирую

мама
Екатеринбург

Аноним 867: Этот удобно только маме щупать лобик, а так и рядом спать можно пропустить рост температуры,

Нет, конечно. Я о том говорю, что ребенку самому просто легче рядом с мамой, этот факт.

Аноним 768

Аноним 858 ,
Ложусь спать рядом
Сама просыпаюсь каждый час, щупаю лоб.
У и белая лихорадка бывает, и фебрильные судороги были, пока не выяснили причину и не назначили Депакин. Но, что интересно, ночи спокойно обычно проходят. Самый пик температуры вечером, в 16-19 часов. Потом стабилизируется

мама
Екатеринбург

сплю с детьми, чутко.

мама
Первоуральск

Сплю, но ребенка укладываю с собой. Часто просыпаюсь и трогаю ребенка. Но у нас один раз только было, что сбить темпу не могла. Обычно на ночь нурофен.

просто посетитель
Екатеринбург

Когда температурит, сплю в его комнате на раскладном кресле. Сижу полночи, пока не срубит часа в 3 ночи. Потом сплю в полглаза.

Аноним 545

Аноним 858: Спите ли вы ночью, когда у ребенка высокая температура???

Ребенку до года?
Не первую ночь бы плохо спала, тк надо понять течение болезни.
А потом уже так - жаропонижающее дала, подождала пока спадет, переодела несколько раз (тк потеет) и уснула бы на несколько часов точно. ну и я меня чуткий сон. Я слышу, когда сильно ворочается ребенок. А дети с температурой обычно все же ворочаются, тяжело дышат и тп.
Сплю всегда на одной кровати с маленьким, когда он болеет. Не люблю прыгать ночью.

Екатеринбург

Вообще сплю,но я каждый чих,писк,звук слышу,сразу соскакиваю.До сих пор).

мама

Если температура высокая и плохо сбивается, я автоматически просыпаюсь каждые 30 минут, в анабиозе, на автомате все действия, когда состояние ощутимо лучше - температура спала и ребёнок спокойно заснул и меня вырубает. Ну у меня с обоими детьми какая-то магическая связь. Я просыпаюсь в другой комнате, иду в детскую и уже знаю, что температура опять поднялась, меряю и точно.
Не знаю как это получается, но я интуитивно чувствую, когда надо бдить, а когда можно расслабиться.

Аноним 672

С собой в кровать и сплю,
ночью обычно 1-2 раза просыпаюсь и измеряю. До 3х лет сбивала на ночь,
после 3х не сбивала ни разу, выше 39,5 не поднималась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";