Подарки к 23 февраля

Ребёнок не спит ночью

LITTLEdoctor автор темы
Екатеринбург
мама
Ребенок начиная с 4 месяцев, сейчас 11 месяцев, беспокойно спит ночью. Ложится спать в 21.00, просыпается через 35 минут с криком, и потом в течении ночи до 8-10 раз. Когда проснётся кричит, повернешь на бочок, дашь сосочку, успокаивается, соску уберу. Изменяла режим - перешли на 2 разовый сон, помогло ровно на неделю, потом снова начала бесконечно просыпаться. Ходили на приём к неврологу, пили мелоксен - без эффекта. Жду советов мам, воспитывпющих неспящих детей.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Могу вам точно сказать-это проходит
Сейчас сыну 21, пушкой не поднимешь
А как выматывал всех нас, до 3 лет орал не спал
И на титьке и на руках и в коляске, уж мы и так и эдак.
Но у нас неврология была, вчд, и много другого.
Так что крепитесь
Liberty8
Екатеринбург
мама
Вы чего такая радикальная?)) Соску не убирайте, чего вы её так боитесь. Сейчас она самый верный помощник. Зубы ещё активно лезут, без неё с ума сойти можно. Мой просыпался от голода только
keera
Екатеринбург
мама
У меня беспокойно спал до 1,3г пока не отучила сначала его от груди, потом от ночного питания - 1,4г, потом приучала к кровати - 1,5, теперь в своей комнате спит на своей боооольшой :gy: кровати - 1,11г. Все равно пока просыпается раза два за ночь. То одеяло мешает, то переляжет в другую сторону головой, то с котом не поделят кровать. То погода скачет и не спится. Учится потихоньку спать полную ночь.
Невролгии нет.
Сыну 10 месяцев, спит очень беспокойно, когда зубы активно лезут. Может просыпаться каждые 20 минут, трет глаза, уши, ворочается, плачет, висит на груди.
Потом зуб вылезает, неделя более менее спокойно и все заново..
Что у вас с зубами?
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
Аноним 241
Екатеринбург
Соску то зачем убираете? Потеряла, от и плачет поди!
LITTLEdoctor автор темы
Екатеринбург
мама
Соску дочка сама долго во рту не держит, минут 5 после засыпания не более, далее выплевывает. Соской мы пользуемся только чтобы уснуть.
LITTLEdoctor автор темы
Екатеринбург
мама
Лунное море
,
Дочка просыпается назависимо от прорезывания зубов. Просыпается по часам через 35 минут после засыпания, а далее раз в час. Бывают эпизоды посередине ночи просыпается каждые 20 минут.
Переходить на ранее укладывание на ночь.
Соблюдать время бодрствования.
Учить самостоятельному засыпанию.
Анонимка
Екатеринбург
LITTLEdoctor:
Жду советов мам, воспитывпющих неспящих детей.
Это не неспящие дети, а обычные нормальные дети.
Почитайте про фазы детского сна в зависимости от возраста.
А также советы консультантов по детскому сну почитайте, как помочь ребенку переходить из одной фазы сна в другую.
Ну например здесь общие сведения о сне ребенка.
https://infson.ru/deti/fazy-sna-u-grudnichkov#i
Почитайте и поймите, что это нормально для ребенка. И только вы можете научить его спать и помочь ему продлевать сон
kvitek
Екатеринбург
мама
Pudding:
Переходить на ранее укладывание на ночь.

Автор, вроде в 9 часов укладывает
LITTLEdoctor:
Дочка просыпается назависимо от прорезывания зубов.

Я тоже так думала
Моя просыпалась по 8-10 раз за ночь с 3 месяцев до 1,7 года
После того, как вылезло 16 зубов, стала спать лучше. А может, просто выросла)))
Будут лезть ещё 4 зуба - увижу, из-за зубов это было или нет.
keera:
У меня беспокойно спал до 1,3г пока не отучила сначала его от груди, потом от ночного питания - 1,4г, потом приучала к кровати - 1,5,

С 1.2 года до 1.7 она спала без ГВ, без ночного питания и в своей кроватке и все равно просыпалась каждые 40 минут-час всю ночь
лучшее - враг хорошего
Анонимка
Екатеринбург
kvitek:
Pudding:Переходить на ранее укладывание на ночь.

Автор, вроде в 9 часов укладывает
9 это не раннее укладывание)
Ранним укладыванием называют время 18-19 часов
kvitek
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Ранним укладыванием называют время 18-19 часов

Было такое да :gy: укладывались так, просыпалась в 10-11 и развлекалась до 2 ночи. Но с 18 до 22 часов спала спокойно, не просыпаясь. А потом с 2 до 7 утра как обычно, каждые 40 минут подъем
лучшее - враг хорошего
Анонимка
Екатеринбург
kvitek:
Но с 18 до 22 часов спала спокойно, не просыпаясь
Конечно
Ведь у детей до года именно начиная с 18-19 начинает максимально вырабатываться мелатонин.
Дальше уже в руках мамы научить ребенка засыпать снова при ночном пробуждении)
Это ж целая наука)
Автор, если интересно, интересуйтесь и читайте. Всё это реально работает) только не все мамы готовы над этим работать)
Аноним 482
Екатеринбург
У нас так было до 3 лет..с грудью или без, с режущимися зубами и без, с подгузниками и без,с морем или без, с 10км прогулкой ногами, без прогулок вообще, массаж, успокоительные; остеопаты..все одинаково- сон по 40 мин..бесконечные просыпания, ребенок не уходил в глубокий сон.
Сейчас в почти с 3.5г просыпается примерно 2р..уже не 10-12.. прогресс..
Так что ничего вам не поможет, можете не бороться и не тратить нервы. Такой ребенок.
Аноним 162
Екатеринбург
Если отдельно от вас спит, то в этом все зло. Ищет вас, ваше тепло.
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 482:
Так что ничего вам не поможет, можете не бороться
Оптимистично :gy:
kvitek
Екатеринбург
мама
Аноним 162:
Если отдельно от вас спит, то в этом все зло. Ищет вас, ваше тепло.

А невролог говорил, что все зло в том, что рядом со мной спит.
И ещё в ГВ проблема.
Ну и в зубах :gy:
Анонимка:
Ведь у детей до года именно начиная с 18-19 начинает максимально вырабатываться мелатонин.

Так она и с 12 до 15 не просыпалась, и с 14 до 17 нормально спала... за это время разные режимы были. Днём всегда нормально спала по 2-3-4 часа, ночью всегда орала каждые 40 минут- час.
лучшее - враг хорошего
аноним*
Екатеринбург
Как же я рада, что мой ребенок вырос))) До 2 лет вообще не спали, всё здоровье там и оставила. Жесть, напомнили.
Ничего Вам не поможет, только няньке ночной сдать и пусть она скачет всю ночь.
LITTLEdoctor
,
На самом деле все просто, пишите в поисковике "лучшие книги о сне ребенка". Заходите, читаете отзывы и, какая откликнется, приобретаете и читаете. Затем начинаете работать и выстраивать режим с учётом возраста вашего чада.
Аноним 482:
Так что ничего вам не поможет, можете не бороться и не тратить нервы. Такой ребенок.
Если у ребенка нет отклонений по неврологии, то и сон наладится с помощью режима и обучения самостоятельному засыпанию. Нервы вы себе будете мотать, если продолжите по ночам подскакивать по 8 раз.
Аноним 162:
Если отдельно от вас спит, то в этом все зло.
Ни один педиатр в Штатах и Европе не посоветует вам совместный сон. Это выбор на ваш страх и риск. Случаи удушения в постели взрослых врачам известны.
Аноним 482:
сон по 40 мин..бесконечные просыпания
Ваш ребенок просто не умеет переходить из одной фазы сна в другую, "склеивать" сон. Это навык, и его можно натренировать, как бы странно это не звучало.
У нас дочь также каждые 40 минут ночью просыпалась. Началось это в 3.5-4 месяца и я плохо помню период до ее 7 месяцев, потому что мы были в тотальном недосыпе. Автор, я вас очень хорошо понимаю, но если нет проблем по неврологии, все в ваших руках.
ice*Darling
Екатеринбург
мама
Проверьте уши, я серьезно. У моей оказался хронический вялотекущий отит, ночами уши болели
ice*Darling
Екатеринбург
мама
А я у 3 неврологов была, к остеопатам водила, в церковь, мебель по фен-шуй переставляла, только до бабок дойти не успела, больше года с ней не спали толком.
А так и с ужином экспериментировала, и с прогулками, и с ваннами..... и никто ни разу не подсказал про уши
tvita
Екатеринбург
мама
Автор, вам тут много всего написали. Все правда, все может быть. Начала бы с того, как Вы спите - вместе или нет. Меня долгое время выручало, что я дочкину кровать придвигала к своей. Мне хоть вставить не надо было. Могла и соску дать, и руку свою. Второй момент - сытый ли ребенок перед сном, ест ли ночью. Моя, к примеру, ела где то до 1 года 4 месяцев. Потом перестала просыпаться именно на кормления. Хватало просто воды дать.
Когда зубы лезли была жесть. Как у вас. После 16го зуба полегче стало. Сейчас 1,10 - ночь на ночь не приходится. На неделе минимум 3 ночи неспокойные, с ревом до 2х раз минимум... Но в сравнении с тем, что было год назад - это почти курорт)))
Вобщем, решайте вопросы совместного сна, по здоровью и, возможно, найдете Ваш вариант. Терпения и сил!!! Я Вас понимаю.
LITTLEdoctor автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 482
,
Спасибо, уже легче осознавая, что мы не одни такие :acute:
LITTLEdoctor автор темы
Екатеринбург
мама
Анонимка
,
Спасибо, обязательно прочту.
LITTLEdoctor
,
Так зубы постоянно внутри десны идут, сейчас у вас как раз тот самый возраст, когда активно верхние лезут, они больше всего доставляют дискомфорта.
Но про остальное вам тут верно написали, все может быть
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).