Ребёнок не спит ночью

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок начиная с 4 месяцев, сейчас 11 месяцев, беспокойно спит ночью. Ложится спать в 21.00, просыпается через 35 минут с криком, и потом в течении ночи до 8-10 раз. Когда проснётся кричит, повернешь на бочок, дашь сосочку, успокаивается, соску уберу. Изменяла режим - перешли на 2 разовый сон, помогло ровно на неделю, потом снова начала бесконечно просыпаться. Ходили на приём к неврологу, пили мелоксен - без эффекта. Жду советов мам, воспитывпющих неспящих детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Могу вам точно сказать-это проходит Сейчас сыну 21, пушкой не поднимешь А как выматывал всех нас, до 3 лет орал не спал И на титьке и на руках и в коляске, уж мы и так и эдак. Но у нас неврология была, вчд, и много другого. Так что крепитесь

мама
Екатеринбург

Вы чего такая радикальная?)) Соску не убирайте, чего вы её так боитесь. Сейчас она самый верный помощник. Зубы ещё активно лезут, без неё с ума сойти можно. Мой просыпался от голода только

мама
Екатеринбург

У меня беспокойно спал до 1,3г пока не отучила сначала его от груди, потом от ночного питания - 1,4г, потом приучала к кровати - 1,5, теперь в своей комнате спит на своей боооольшой :gy: кровати - 1,11г. Все равно пока просыпается раза два за ночь. То одеяло мешает, то переляжет в другую сторону головой, то с котом не поделят кровать. То погода скачет и не спится. Учится потихоньку спать полную ночь. Невролгии нет.

Аноним 241

Соску то зачем убираете? Потеряла, от и плачет поди!

автор
мама
Екатеринбург

Соску дочка сама долго во рту не держит, минут 5 после засыпания не более, далее выплевывает. Соской мы пользуемся только чтобы уснуть.

автор
мама
Екатеринбург
Лунное море
, Дочка просыпается назависимо от прорезывания зубов. Просыпается по часам через 35 минут после засыпания, а далее раз в час. Бывают эпизоды посередине ночи просыпается каждые 20 минут.

Переходить на ранее укладывание на ночь. Соблюдать время бодрствования. Учить самостоятельному засыпанию.

Анонимка
LITTLEdoctor:
Жду советов мам, воспитывпющих неспящих детей.
Это не неспящие дети, а обычные нормальные дети. Почитайте про фазы детского сна в зависимости от возраста. А также советы консультантов по детскому сну почитайте, как помочь ребенку переходить из одной фазы сна в другую. Ну например здесь общие сведения о сне ребенка. https://infson.ru/deti/fazy-sna-u-grudnichkov#i Почитайте и поймите, что это нормально для ребенка. И только вы можете научить его спать и помочь ему продлевать сон
мама
Екатеринбург
Pudding:
Переходить на ранее укладывание на ночь.

Автор, вроде в 9 часов укладывает

LITTLEdoctor:
Дочка просыпается назависимо от прорезывания зубов.

Я тоже так думала Моя просыпалась по 8-10 раз за ночь с 3 месяцев до 1,7 года После того, как вылезло 16 зубов, стала спать лучше. А может, просто выросла))) Будут лезть ещё 4 зуба - увижу, из-за зубов это было или нет.

keera:
У меня беспокойно спал до 1,3г пока не отучила сначала его от груди, потом от ночного питания - 1,4г, потом приучала к кровати - 1,5,

С 1.2 года до 1.7 она спала без ГВ, без ночного питания и в своей кроватке и все равно просыпалась каждые 40 минут-час всю ночь

Анонимка
kvitek:
Pudding:Переходить на ранее укладывание на ночь. Автор, вроде в 9 часов укладывает
9 это не раннее укладывание) Ранним укладыванием называют время 18-19 часов
мама
Екатеринбург
Анонимка:
Ранним укладыванием называют время 18-19 часов

Было такое да :gy: укладывались так, просыпалась в 10-11 и развлекалась до 2 ночи. Но с 18 до 22 часов спала спокойно, не просыпаясь. А потом с 2 до 7 утра как обычно, каждые 40 минут подъем

Анонимка
kvitek:
Но с 18 до 22 часов спала спокойно, не просыпаясь
Конечно Ведь у детей до года именно начиная с 18-19 начинает максимально вырабатываться мелатонин. Дальше уже в руках мамы научить ребенка засыпать снова при ночном пробуждении) Это ж целая наука) Автор, если интересно, интересуйтесь и читайте. Всё это реально работает) только не все мамы готовы над этим работать)
Аноним 482

У нас так было до 3 лет..с грудью или без, с режущимися зубами и без, с подгузниками и без,с морем или без, с 10км прогулкой ногами, без прогулок вообще, массаж, успокоительные; остеопаты..все одинаково- сон по 40 мин..бесконечные просыпания, ребенок не уходил в глубокий сон. Сейчас в почти с 3.5г просыпается примерно 2р..уже не 10-12.. прогресс.. Так что ничего вам не поможет, можете не бороться и не тратить нервы. Такой ребенок.

Аноним 162

Если отдельно от вас спит, то в этом все зло. Ищет вас, ваше тепло.

Анонимка
Аноним 482:
Так что ничего вам не поможет, можете не бороться
Оптимистично :gy:
мама
Екатеринбург
Аноним 162:
Если отдельно от вас спит, то в этом все зло. Ищет вас, ваше тепло.

А невролог говорил, что все зло в том, что рядом со мной спит. И ещё в ГВ проблема. Ну и в зубах :gy:

Анонимка:
Ведь у детей до года именно начиная с 18-19 начинает максимально вырабатываться мелатонин.

Так она и с 12 до 15 не просыпалась, и с 14 до 17 нормально спала... за это время разные режимы были. Днём всегда нормально спала по 2-3-4 часа, ночью всегда орала каждые 40 минут- час.

аноним*

Как же я рада, что мой ребенок вырос))) До 2 лет вообще не спали, всё здоровье там и оставила. Жесть, напомнили. Ничего Вам не поможет, только няньке ночной сдать и пусть она скачет всю ночь.

LITTLEdoctor
, На самом деле все просто, пишите в поисковике "лучшие книги о сне ребенка". Заходите, читаете отзывы и, какая откликнется, приобретаете и читаете. Затем начинаете работать и выстраивать режим с учётом возраста вашего чада.
Аноним 482:
Так что ничего вам не поможет, можете не бороться и не тратить нервы. Такой ребенок.
Если у ребенка нет отклонений по неврологии, то и сон наладится с помощью режима и обучения самостоятельному засыпанию. Нервы вы себе будете мотать, если продолжите по ночам подскакивать по 8 раз.
Аноним 162:
Если отдельно от вас спит, то в этом все зло.
Ни один педиатр в Штатах и Европе не посоветует вам совместный сон. Это выбор на ваш страх и риск. Случаи удушения в постели взрослых врачам известны.
Аноним 482:
сон по 40 мин..бесконечные просыпания
Ваш ребенок просто не умеет переходить из одной фазы сна в другую, "склеивать" сон. Это навык, и его можно натренировать, как бы странно это не звучало. У нас дочь также каждые 40 минут ночью просыпалась. Началось это в 3.5-4 месяца и я плохо помню период до ее 7 месяцев, потому что мы были в тотальном недосыпе. Автор, я вас очень хорошо понимаю, но если нет проблем по неврологии, все в ваших руках.
мама
Екатеринбург

Проверьте уши, я серьезно. У моей оказался хронический вялотекущий отит, ночами уши болели

мама
Екатеринбург

А я у 3 неврологов была, к остеопатам водила, в церковь, мебель по фен-шуй переставляла, только до бабок дойти не успела, больше года с ней не спали толком. А так и с ужином экспериментировала, и с прогулками, и с ваннами..... и никто ни разу не подсказал про уши

мама
Екатеринбург

Автор, вам тут много всего написали. Все правда, все может быть. Начала бы с того, как Вы спите - вместе или нет. Меня долгое время выручало, что я дочкину кровать придвигала к своей. Мне хоть вставить не надо было. Могла и соску дать, и руку свою. Второй момент - сытый ли ребенок перед сном, ест ли ночью. Моя, к примеру, ела где то до 1 года 4 месяцев. Потом перестала просыпаться именно на кормления. Хватало просто воды дать. Когда зубы лезли была жесть. Как у вас. После 16го зуба полегче стало. Сейчас 1,10 - ночь на ночь не приходится. На неделе минимум 3 ночи неспокойные, с ревом до 2х раз минимум... Но в сравнении с тем, что было год назад - это почти курорт))) Вобщем, решайте вопросы совместного сна, по здоровью и, возможно, найдете Ваш вариант. Терпения и сил!!! Я Вас понимаю.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним 482
, Спасибо, уже легче осознавая, что мы не одни такие :acute:
автор
мама
Екатеринбург
Анонимка
, Спасибо, обязательно прочту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";