А можно так делать?

Аноним 496
автор

Дочка кушает прикорм, но съедает 40 гр овощного пюре и 30 гр мяса. Больше не ест и все тут. Я такое не ем и за ней не доедаю, выкидываю, а жалко. Может можно замораживать пол баночки пюре в морозилке и давать на следующий день? Кто-нибудь так делает?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, оно вообще противное будет после разморозки

мама
Екатеринбург
Аноним 496
, Сутки можно хранить в холодильнике
мама
Екатеринбург

Аноним 496, Там же из банки вроде сутки годно. Я давала на два раза всегда, если не съедалось.

мама
Екатеринбург

Вечером докормите.

Аноним 496
автор

Мясо детское я, кстати, делю на 3 части и замораживаю. Так делала с первым ребёнком и сейчас также. А вот овощное не знаю как оно будет)

Екатеринбург

Сутки и то и то хранится в холодильнике. Мой правда не ел на следующий день мясо, кот шиковал :) А овощи с удовольствием 2 дня.

Аноним 329

Делила пополам мясо и овощи, в холодильник, вторую часть на следдень давала. Морозить не нужно.

мама
Екатеринбург

Зачем млрозить-то? Я беру чистую ложку и перекладываю полбанки в стеклянную тарелочку с крышкой (это если тема из жестяной банки) и в холодильник, на 2 дня всегда так банку делю, до сих пор иногда, если не успела нормальной еды приготовить.

Аноним 970

Так да, в стеклянных банках сутки хранится- на два дня один обед) всех так кормила. Редкие пюре иначе хранятся, то ли с творогом или со сливками-фруктовые. На банке указано хранение после вскрытия, период, ну и в холодильнике. Тему не брала, перекладывать напряг лишний. Ложку чистую главное брать.

просто посетитель
Екатеринбург

Если на след день давать, то можно не замораживать, просто в холодильнике хранить. Только мясо нужно в стекл.тару перекладывать.

мама
Екатеринбург
Аноним 329:
Делила пополам мясо и овощи, в холодильник, вторую часть на следдень давала. Морозить не нужно.
Овощи можно самим отварить и в блендере, дешевле, не так жалко выбрасывать остатки. Ну и себе заодно овощной суп-пюре делать.
мама
Екатеринбург
Zelter:
Овощи можно самим отварить и в блендере, дешевле, не так жалко выбрасывать остатки.
Смотря какие овощи. Вон у нас кабачки стали по 300 рублей. Один крохотный (на раз- максимум 2) выходит 100 рублей. Ещё варить, блендер, мыть все. Ну... Дешевле баночку за 30 купить, честное слово.
мама
Екатеринбург
Black raven
, Так кабачки,тыкву летом нарезать на кусочки и заморозить. Потом цоп пару кусочков и отварил. Картошку/ морковку,/ цв капусту добавил, еще чего по вкусу. Сливки добавил - суп пюре. И поел,и диетическое и ребенку дал. Комплексный подход. :wink: Только для ляльки делать,да еще по 300 р конечно нафиг.
Аноним 496
автор

Спасибо всем за ответы :pozdr2: . Все-таки сутки хранить уже не свежая еда получается для малышки. Буду лучше вечером докармливать, что не доела в обед.

просто посетитель
Екатеринбург

Я так делала, все отлично. Дочь мало ела. Я морозила банку мяса на 2 или 3 части, овощи тоже морозила. И не на день, на неделю бывало. Покупала совсем маленькие контейнеры в Ашане

Аноним 496
автор
motomoto
, Попробую тоже. Спасибо! :give_rose:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";