Не берет ребенка на руки

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Девочки, в общем я уже не знаю, с каким бубном плясать... Доченьке почти 4 месяца. Муж не берет ее на руки, только, прямо, ну вот в очень крайних случаях! Мотивирует тем, что боится ее брать, не знает, как держать, хотя я сто 500 раз показывала, да и сам видит, как я ее ношу постоянно. Даже на кухне он сидит, а я одной рукой ем, а в другой дочку держу! Пробовала разговаривать с ним неоднократно, донести, что детки растут очень быстро и надо наслаждаться каждым мгновением. Говорила, что мне тоже нужна его помощь и тд и тп. Надо сказать, что у него это первый ребенок, у меня еще сын есть, с которым у них прекрасные отношения. Дочку, конечно же любит, это безусловно, но, как, как его уже научить принимать участие в жизни семьи, в воспитании малышки? Может у кого-то подобная была ситуация, ну или просто советом помогите, я уже не знаю, что делать! Спасибо всем!

мама
Екатеринбург

4 месяца уже крепенький ребенок становится,здесь дело не в боязни, а в пофигизме . Попробуйте найти причину и уйти из дома оставить один на один на некоторое время их

мама
Екатеринбург

В воспитании или помощи вам? У вас какая-то мешанина из мотивов.
"На, держи скорее, в туалет не добегу!" Не возьмёт?
Если реально боится брать, можно рядом с ней полежать на диване и побренчать погремушкой.
Он именно на руки брать боится или в принципе заниматься не хочет? Коляску катает хоть?

мама
Екатеринбург

У меня то же доче 4 месяца. Не знаю как бы я справилась без помощи мужа. Она вечно на руках, то его то моих. Уж в 4 месяца что там бояться, взрослый человек)))) Сама голову держит. Мне кажется это отмазки. Ему просто лень. Мой муж вот наприпер говорит что памперс не умеет переодевать. Хотя уверена что просто ленится. С первым сыном, я просто подходила отдавала в руки и говорила папина 15 минутка. Сама делала свои дела с невозмутимым видом. Может так же попробовать?

автор
мама
Екатеринбург

М & М ,
Не остается один с ней ни в какую! Но, наверное, правда, надо придумать что-то срочное... Еще добавлю, сто человек привык жить один, своя жизнь, свой уклад, но нагулялся, захотел жениться, захотел детей. И вот оно тебе на всё по обоюдному желанию, вполне осмысленно (не шешнадцать нам уж, а далеко за 30!) и он все никак не может переключиться! Или не хочет... Обидно мне

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm ,
Не знаю, где там у меня мешанина нам, но, может и мешанина))) Конечно, если в туалет, то подержит, гуляет с нами не всегда, когда гуляем коляску везёт. А просто, чтобы полежал рядом тоже надо говорить, а я так думаю, что от души, от желания должно идти общение с ребенком. Разве не так? Или мужики этого не понимают?!

Mummy_Lena: И вот оно тебе на всё по обоюдному желанию, вполне осмысленно (не шешнадцать нам уж, а далеко за 30!) и он все никак не может переключиться! Или не хочет... Обидно мне

У золовки трое детей, младший - долгожданный сын, девочкам 13 и 7, ну то есть родители довольно опытные, муж не остается с мелким один на один, чуть заплачет, сразу маме несет. На руках может поносить, памперс вряд ли меняет, сомневаюсь.
Это характер такой, не парится, не хочет.

автор
мама
Екатеринбург

Джюлька ,
Про 15тиминутку хорошая идея, я попробую! А про памперс у нас речь вообще не идёт. Ттт на вашего мужа, вот так и надо вместе дружно!

автор
мама
Екатеринбург

Yusechka ,
Мда... И берут меня сомнения, что с такими характерами уже ничего не поделаешь, однако я не теряю надежды!

мама
Екатеринбург

Джюлька: С первым сыном, я просто подходила отдавала в руки и говорила папина 15 минутка.

Предприимчивая женщина

мама
Екатеринбург

Mummy_Lena: я так думаю, что от души, от желания должно идти общение с ребенком.

ну не у всех сразу включается встроенный отцовский режим. Некоторым приходится и понастраивать. Нафиг ждать милости от природы? Включайте, давайте держать, пуст идет с вами купать. Чем больше человек вкладывает, тем ему ценнее.

мама
Екатеринбург

Mummy_Lena: Может у кого-то подобная была ситуация, ну или просто советом помогите, я уже не знаю, что делать!

Была....я даже в туалет с дочкой ходила. Она грозно орала, если не на руках. Полежать сама с собой никак не могла. Даже обед готовили лёжа на полу вместе. Потом. Ели на столе вместе.имуда просто не было дома. Часто в командировках. В редкие моменты, когда он дома дома не знал что делать с ней, как держал, боялся. Месяцев в 6 мне это все надоело и я придумала причину резко уйти. Я действительно ушла дела делать, но могла это сделать как обычно с ней. При этом. Расписала что и когда делать на листочке. Вплоть до того, какую погремушку взять. И так постепенно уходила все чаще и на дольше. Чем дальше, тем интереснее и ему проще. В год это уже были записки типа покидать мяч 15 минут, потом в ку-ку, потом поесть, сменить подгуз и т п. Вроде справлялся. А когда родился второй, были даже задачи не просто покормить, но и поесть приготовить, сделать прическу и отвести в садик. Воспитатели сразу поняли, что прическу делал папа я до сих пор её помню Ничего. Сейчас уже и косы в школу заплетает. Куда деваться то....
Казусы были. То в садике заблудится, то в чужом приведет, то между своими детьми одежду перепутает. То уснёт посреди ковриков.
В 2 с небольшим года старшей остался впервые на ночь один на один с ней. На ужин ничего не смог придумать, кроме как пожарить картошку)))
Весело. Но теоретически приучить заниматься детьми реально. С 3х лет активно проводит с ними вместе время без меня.уже проще.

мама
Екатеринбург

Может правда боится ? Кто их знает. У нас тоже не любил и не любит детей на руках носить. Неважно какой возраст. Но пару раз укачивал, когда меня дома не было. А если надо было свои 15 мин.- просто можно с погремушками полежать даже вместе, мобиль музыкальный ещё спасал очень .

мама
Екатеринбург

Кстати с рождения всегда на купание приходил (если не в командировке) и купал сам. У меня дико болела спина. Готовил ванную, купал и обратно работать если надо...

автор
мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
Вы героическая женщина! Вот серьезно, терпения столько, что ого-го! Два раза перечитала ваш рассказ! Наверное, с ними так и надо медленнл, но верно, одно да потому. У нас как-то быстрее всего получается или мы не заморачиваться, или просто некогда нам заморачиваться! Купаем вместе, муж просто рядом стоит с полотенчиком, но хто меня и то радует.

мама
Екатеринбург

Mummy_Lena, в других вопросах ваш муж принимает участие? Или он всегда в стороне?

мама
Екатеринбург

Как вы таких мужей находите? Я бы давно уже сорвалась и Быренько бы объяснила, что быть папой это как бы действие. Делать нужно. Учиться и делать. Второй Дочке 5 месяцев, папа ее с рождения и таскает и памперс меняет( правда первая замена памперса заняла минут 10, зато сейчас быстро, надёжно, оперативно). Ночует с ней один на один 2 р в неделю, в три месяца дочкиных меня на корпоратив отпустил в другой город улетала, и иного папу я даже не представляю . Запомните, чем больше мужчина вкладывает сил, бессонных ночей, беспокойства и мыслей в ляльку-тем больше он будет ее любить в будущем. А у родителей равные обязанности согласно Семейному Кодексу если что) Так что какая там 15-минутка?) у нас-как папа пришёл домой-меня сдуло. И кстати с первым мужем так было тоже. В итоге сильнейшая привязанность к ребёнку и даже речи не идёт, чтоб он забивал на дочь. Она всегда у него в приоритете даже после развода.

мама
Москва

У меня муж тоже на руки ребёнка не брал, памперс никогда не менял, один с ребёнком не оставался. Но я как-то проблемы в этом не видела и не вижу.
Активно стал проявлять себя где-то после 3х лет сына.

мама
Екатеринбург

Flowerita: Как вы таких мужей находите? Каждый находит мужчину под себя и реализует себя с ним. Одна играет роль учителя, другая мнит себя второй мамочкой, третья изображает страдалицу-героиню. А кто-то выбирает партнёра, с которым делит всё: и будни, и праздники.

Екатеринбург

Мой боялся очень. Не брал на руки долго, а если и брал весь испариной покрывался. Сейчас таскает ее и обнимается. Но он реально медведь неуклюжий. На диване рядышком валялись играли.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Мне ближе ваша история.
Муж работал, я дома, да уставала, но и мужа понимала, сильно не нагружала, по ночам точно не вставал, но купал только он, я боялась.
Дочери 10 лет, отличные друзья, она- его принцесса.
Сын 4 года, тоже особо не парилась, все самособой происходило, но чтобы из дома уйти, ребенка оставить, зачем всем такой стресс. Ну рано ложились, муж до часу мог сидеть, сын, чувствую дела сделал, самой лень вставать, кричу- Сережа, помой сына))) шел, забирал, мыл и приносил.
Все как-то происходило само собой, без напряга, не удивлюсь, что ваш муж, да, может бояться брать 4-х месячного малыша на руки, ничего в этом такого нет, что заклеймили мужика. Пройдет время, подрастет ребенок и страх пройдет. А так просто разговаривайте, без наездов и претензий. Терпения Вам, все пройдет.

мама
Екатеринбург

Flowerita: Как вы таких мужей находите?

А такой разве плохо? И такой это какой? Надо как ваш найти, что бы разводиться? Да ну. Каждый находит человека, с которым ему хорошо. И он самый любимый. Есть много всяких моментов и положительных и отрицательных. Каждый человек индивидуален. И может смириться с разными минусами человека. Один живёт с алкоголиком, а другому надо что бы за ним ходили, контролировали и пылинки сдували, кто то любит свободу. И это совсем не значит, что у автора человек плохой и надо над ней хихикать, где она такого нашла. А вы сами то где нашли такого, который в итоге с вами развелся?

мама

Mummy_Lena: Не остается один с ней ни в какую!

Тоже раньше не оставался. Теперь может на целый день с ней остаться. И покормит, поиграет, и подмоет, и памперс поменяет и лекарства даст. Может полностью заменить дочке меня. А во время моей сессии, когда я целыми днями была в универе, с ней дома сидел.

Березовский

У меня муж детей на руки брал не долго и весь испариной покрывался наверно до ребенкиных месяцев 5-6....но у меня дети маленькие,худенькие оба в год весили около 8 кг, а муж 190см и 100 кг веса. По нему реально видно было что боится
Но потом после 6 месяцев когда детки садится пытались,мужу стало спокойнее и по ночам вставал качал и купал только он...
Может вашему мужу правда пока страшно....4 месяца все равно еще маленькие хрупкие по виду малыши то?

Mummy_Lena: Не знаю, где там у меня мешанина нам, но, может и мешанина))) Конечно, если в туалет, то подержит, гуляет с нами не всегда, когда гуляем коляску везёт. А просто, чтобы полежал рядом тоже надо говорить, а я так думаю, что от души, от желания должно идти общение с ребенком. Разве не так? Или мужики этого не понимают?

Вот я тут у мужа спросить решила, "а у тебя у самого возникает желание поиграть, погулять с ребенком " , он ответил нет. А так во всем помогает, и по дому и с детьми, если попросишь то все сделает. И очень хорошо и погуляет и поиграет.
Но вот только если попросишь, просить его не надо только лишь что касается мужской работы по дому и готовки.
Есть наверное и те мужчины которые по собственному желание занимаются с детьми, я только таких не видела пока.
Я в начале расстроилась потом приняла ситуацию. У меня двое, 3 и год. Привыкла, если надо подключаю мужа

Flowerita: Как вы таких мужей находите?

А то так в 20 лет ну или просто в начале отношений, все же признаются "с детьми не умею и не хочу заниматься " и женщина такая "тааак это не мое, все пока"

Об этом факте можно узнать только когда свои дети появятся.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Слушайте, ну вы конечно молодец, Макаренко и Павлов нервно курят в стороне.. Но у меня 8 летка лучше соображает ей можно на словах сказать что нужно сделать, без записулек "потрясти 3 рада понремушкой"

Все кто как с дегенератами носятся с мужьями, думая что они бедненькие не умеют и боятся - поверьте, на вас ездят))) очень легко занять позицию неумеюнихачу. Так к тебе меньше пристают. Очень встряхивает когда жену после родов например кладут в больницу. Папы за день учатся делать все абсолютно. Это доказывает что дело только в желании

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";