6 месяцев, не гулит

Аноним 107
автор

Ребенку 6 мес, переворачивается всяко, пытается встать на коленки, вес и рос в норме, кушает хорошо грудь. Но очень мало звуков, в основном кричит. Ага-агу - ничего нет. Даже Аа нет. В 2 месяца были Аа, в 4 вообще подобие разговора. Сейчас тишина. Стишки, потешки читаем. Это не норма?

мама
Екатеринбург

нет, сходите к неврологу.

мама
Екатеринбург

Сходите к сурдологу. на Начдива Васильева 1, к Нелле Николаевне

Аноним 814

У моей дочки бывает такое,нам 10 месяцев сейчас, может 2 недели мамкать,бабкать и папкать,а потом пару недель только мычать и пищать,потом опять мамкает, тоже где-то в 6 месяцев было затишье,а потом начала новые звуки выдавать, в 6 месяцев уже дети не агукают, а слоги или гласные говорят

Аноним 841

У малышей развитие идет волнами, не переживайте так и есть. Особенно если овладевают новым физическим навыком, речевой на время затихает. У меня ребеныш в 5 месяцев , пока ползать учился, замолчал и перестал улыбаться, как пополз, обратно вернулось гуление и смех.

Аноним 814

Аноним 841 ,
Вот здравомыслящий человек) а то сейчас затаскают по неврологам да сурдологам) при нормальном развитии ребенка

мама
Екатеринбург

Сыну 8 мес, все также. В 4 гулял, потом замолчал, щас начал опять активно и более осознанно болтать) я думаю это норма

Аноним 107
автор

Девочки, спасибо за поддержку. Сейчас активно пытается садиться и ползти. Будем ждать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";