На что сменить зимний конверт в такую погоду грудничку?

автор
мама
Екатеринбург

В раздумьях, сейчас одеваем распашонку и ползунки, флисовый комбез и в зимний конверт, ребенку естественно жарко, как быть убрать флисовый комбез или заменить конверт на более легкий? Или есть еще варианты, опытные мамочки, подскажите

автор
мама
Екатеринбург

kvitek ,
Че то димисезонные вещи на рыбьем меху продают, жуть

Аноним 760

JanBi: Че то димисезонные вещи на рыбьем меху продают, жуть

они на то и демисезонные, чтобы не в морозы носить

автор
мама
Екатеринбург

kvitek ,
Да вот как то страшно ляльку одевать, все кажется вдруг замерзнет

мама
Екатеринбург

Мой в демисезонном комбезе гуляет, без всяких флисов и одеял, и-то мне кажется ему порой жарко.
Осенью тоже так гулял, зимний комбез от -5 надевала. Ни разу не замёрз. Ещё и ветер в коляску дует))
Имхо страшнее перегреть ребенка, чем дать ему замёрзнуть.

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик ,
Вот я и пытаюсь найти баланс между холодно и жарко

мама
Екатеринбург

Мой 5месяцев в деми гуляет с одеялом флисовым- мёрзнет в такую погоду! Поэтому я за конверт)

мама
Екатеринбург

JanBi: Че то димисезонные вещи на рыбьем меху продают, жуть

У нас был замечательный funday на синтепоне, 100 грамм, самый обыкновенный. Ножки пристегивались, превращался в конверт, рукава с подворотами (если надо варежки, если надо - развернули и руки комбезом закрыты). В дочках-сыночках брала. От -5 надевали его с поддевой, в такую погоду как сейчас днем уже просто на слип, сверху одеялко.

Мурлик: Имхо страшнее перегреть ребенка, чем дать ему замёрзнуть.

Впервые тут вижу здравомыслие такое, обычно тут я одна против всех за "не кутать детей"

мама
Екатеринбург

хб слип, комбинезон утепленные(холодное межсезонье). Если на балконе спит три часа, то одеялком сверху прикрываю.
когда было недавно +6, то одевали на хб слип демисезонный комбинезон(80 грамм)

мама
Екатеринбург

Начните хотя бы с того, чтобы флис убрать и просто в зимнем походить на хб комбез. Потом легче морально перейти в демисезон))) хотя мне кажется, флис лишний уже давно

мама
Екатеринбург

Давно уже переоделись в демисезон, под низ надеваю ползунки и кофту с длинным рукавом, никакого флиса. Шапка тонкая шерстяная на хб подкладе. Ребёнок нормальный, тёплый после прогулки

Аноним 177

JanBi: и в зимний конверт

так смотря какой конверт.
а вы ребенка одинаково и в -20 и в 0 одеваете?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 177 ,
В -20 сверху плед и теплая шапка, в 0 без пледа и шапка легче, ну и самый первый слой другой

бабушка
Екатеринбург

До апреля ходила в зимнем конверте.Под низ только распашенка.Не мерзла,ни жарко)

Аноним 177

JanBi: Аноним 177,
В -20 сверху плед и теплая шапка, в 0 без пледа и шапка легче, ну и самый первый слой другой

до -10 флис явно лишний. вы парите ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 177 ,
Спасибо, подумаю, но надеюсь уже таких температур не будет в ближайшее время

Аноним 260

Нам почти 10мес. Х/б комбез, весенний комбез. И ребенка в овчинный конверт, но его не застегиваю. Домой заношу, проверяю сразу. Пока не вспотел ни разу. Тепленький)))) Но мы в тени спим. Не на солнце. Если б на солнышко выставляла коляску, то конверт бы убрала. Одеялком укрыла просто.

Аноним28

Бесинка: флисовый комбез и в зимний конверт

Издеваетесь?? На улице +10.
Флис то снимите хотя бы

мама
Екатеринбург

ужас. в зимнем конверте до минус 15 без поддевы гуляли. в такую погоду или первый слой потеплее и без поддевы сверху демисезон, или тонкий боди, сверху поддеву, и демисезон.

Black raven: У нас был замечательный funday на синтепоне

может, Funtime? у нас вроде такой же был, тоже из дочек сыночек, два было, розовый и голубой. вот в них и гуляли, ага.

мама
Екатеринбург

steina jr.: может, Funtime? у нас вроде такой же был, тоже из дочек сыночек, два было, розовый и голубой. вот в них и гуляли, ага.

Ой, да, перепутала

мама

Бесинка: заменить конверт на более легкий

Конечно. В зимнем и флисе жарко уже.
У меня был ашановский in extenso. Самое то на такую погоду как сейчас.

мама
Екатеринбург

так ведь нельзя же гулять
мы сейчас выросли из зимнего, да и жарко в нем. Но я не собираюсь брать демисезон чтобы 2 раза одеть. А когда закончится карантин, уже будет тепло надеюсь. Сейчас спим на балконе в плюшевом комбезе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";