На что сменить зимний конверт в такую погоду грудничку?

Бесинка автор темы
Екатеринбург
мама
В раздумьях, сейчас одеваем распашонку и ползунки, флисовый комбез и в зимний конверт, ребенку естественно жарко, как быть убрать флисовый комбез или заменить конверт на более легкий? Или есть еще варианты, опытные мамочки, подскажите
kvitek
Екатеринбург
мама
Флисовый комбез плюс демисезонный комбинезон.
Одеяло или плед на всякий случай в коляску
Посмотрела фото - на свою в такую погоду надевала слип х/б, вязанный комбинезон и демисезонный комбинезон(100 гр утеплителя)
лучшее - враг хорошего
Бесинка автор темы
Екатеринбург
мама
kvitek
,
Че то димисезонные вещи на рыбьем меху продают, жуть
FlashMemory
Екатеринбург
JanBi:
они на то и демисезонные, чтобы не в морозы носить
kvitek
Екатеринбург
мама
JanBi:

Сами в чем ходите?
лучшее - враг хорошего
Бесинка автор темы
Екатеринбург
мама
kvitek
,
Да вот как то страшно ляльку одевать, все кажется вдруг замерзнет
kvitek
Екатеринбург
мама
JanBi:
Да вот как то страшно ляльку одевать, все кажется вдруг замерзнет

:gy: поэтому и пишу про плед с собой :gy:
лучшее - враг хорошего
Мурлик
Екатеринбург
мама
Мой в демисезонном комбезе гуляет, без всяких флисов и одеял, и-то мне кажется ему порой жарко.
Осенью тоже так гулял, зимний комбез от -5 надевала. Ни разу не замёрз. Ещё и ветер в коляску дует))
Имхо страшнее перегреть ребенка, чем дать ему замёрзнуть.
...ласковое слово и кошке приятно
Бесинка автор темы
Екатеринбург
мама
Мурлик
,
Вот я и пытаюсь найти баланс между холодно и жарко
An_Born
Екатеринбург
мама
Мой 5месяцев в деми гуляет с одеялом флисовым- мёрзнет в такую погоду! Поэтому я за конверт)
Black raven
Екатеринбург
мама
JanBi:
У нас был замечательный funday на синтепоне, 100 грамм, самый обыкновенный. Ножки пристегивались, превращался в конверт, рукава с подворотами (если надо варежки, если надо - развернули и руки комбезом закрыты). В дочках-сыночках брала. От -5 надевали его с поддевой, в такую погоду как сейчас днем уже просто на слип, сверху одеялко.

Мурлик:
Имхо страшнее перегреть ребенка, чем дать ему замёрзнуть.
Впервые тут вижу здравомыслие такое, обычно тут я одна против всех за "не кутать детей" :crazy:
fashion061
Екатеринбург
мама
хб слип, комбинезон утепленные(холодное межсезонье). Если на балконе спит три часа, то одеялком сверху прикрываю.
когда было недавно +6, то одевали на хб слип демисезонный комбинезон(80 грамм)
mdtnt
Екатеринбург
мама
Начните хотя бы с того, чтобы флис убрать и просто в зимнем походить на хб комбез. Потом легче морально перейти в демисезон))) хотя мне кажется, флис лишний уже давно
bubonosik
Екатеринбург
мама
Давно уже переоделись в демисезон, под низ надеваю ползунки и кофту с длинным рукавом, никакого флиса. Шапка тонкая шерстяная на хб подкладе. Ребёнок нормальный, тёплый после прогулки
Аноним 177
JanBi:
и в зимний конверт
так смотря какой конверт.
а вы ребенка одинаково и в -20 и в 0 одеваете?
Бесинка автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 177
,
В -20 сверху плед и теплая шапка, в 0 без пледа и шапка легче, ну и самый первый слой другой
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
До апреля ходила в зимнем конверте.Под низ только распашенка.Не мерзла,ни жарко)
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Аноним 177
JanBi:
Аноним 177,
В -20 сверху плед и теплая шапка, в 0 без пледа и шапка легче, ну и самый первый слой другой
до -10 флис явно лишний. вы парите ребенка.
Бесинка автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 177
,
Спасибо, подумаю, но надеюсь уже таких температур не будет в ближайшее время
Аноним 260
Екатеринбург
Нам почти 10мес. Х/б комбез, весенний комбез. И ребенка в овчинный конверт, но его не застегиваю. Домой заношу, проверяю сразу. Пока не вспотел ни разу. Тепленький)))) Но мы в тени спим. Не на солнце. Если б на солнышко выставляла коляску, то конверт бы убрала. Одеялком укрыла просто.
Ёжик в тумане
Екатеринбург
Бесинка:
флисовый комбез и в зимний конверт
Издеваетесь?? На улице +10.
Флис то снимите хотя бы
steina jr.
Екатеринбург
мама
ужас. в зимнем конверте до минус 15 без поддевы гуляли. в такую погоду или первый слой потеплее и без поддевы сверху демисезон, или тонкий боди, сверху поддеву, и демисезон.
Black raven:
У нас был замечательный funday на синтепоне
может, Funtime? у нас вроде такой же был, тоже из дочек сыночек, два было, розовый и голубой. вот в них и гуляли, ага.
Black raven
Екатеринбург
мама
steina jr.:
может, Funtime? у нас вроде такой же был, тоже из дочек сыночек, два было, розовый и голубой. вот в них и гуляли, ага.
Ой, да, перепутала :blush:
мама
Бесинка:
заменить конверт на более легкий
Конечно. В зимнем и флисе жарко уже.
У меня был ашановский in extenso. Самое то на такую погоду как сейчас.
Мама особого ребенка
Snow Queen
Екатеринбург
мама
так ведь нельзя же гулять :gy:
мы сейчас выросли из зимнего, да и жарко в нем. Но я не собираюсь брать демисезон чтобы 2 раза одеть. А когда закончится карантин, уже будет тепло надеюсь. Сейчас спим на балконе в плюшевом комбезе
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).