Посоветуйте как уберечь новорожденного

Аноним 556 автор темы
Екатеринбург
Несколько дней младшему, старший заболел, горло красное,насморк и небольшая температура . Понятно что ограничили контакт, в разных комнатах они, но все же. Как уберечь новорожденного?
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Грудью кормить, как ещё то.
Om_nom
Екатеринбург
Да никак. 50/50 .
У меня младший ребенок 23 дня от рождения заразился от старшего. Сопли, кашель, температура были у обоих.
Black raven
Екатеринбург
мама
Om_nom:
Да никак. 50/50 .
++ Так и есть. У нас старших детей нет, но есть муж, который с работы иногда что-то приносит. Когда в последний раз болели прямо очень сильно, я мужа всячески изолировала (но это сложно, учитывая, что комната проходная, где он жил тогда). Я максимально все протирала, меняла полотенца, отдельная посуда, ребенок вообще до папы не допускался, приходили домой только ночевать в другой комнате. Все равно через неделю заболела :know: Если гв у вас, то у ребенка большие шансы не заболеть. Ну и частое проветривание высокая влажность (40-60 процентов), если это будет, то с большой вероятностью может новорожденного не затронуть болезнь.
Om_nom
Екатеринбург
Black raven
,
У гас даже гв не сработало
Astrum*
Екатеринбург
мама
Увы, никак. Дочь впервые заболела в 3,5 недели. Температура была 38 и насморк. Сын из садика заразу принёс.
vulpes pilum mutat, non mores
Redbear
Екатеринбург
Не паниковать. Жить спокойно. :smile:
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
Redbear:
Не паниковать. Жить спокойно.
+++ либо случится, либо нет. От вас не особо зависит.
"все есть как есть и все будет, как будет"
BelkaStrelka2
Екатеринбург
мама
Проветривать чаще, только так наверное.
Аноним 953
Екатеринбург
Может оксолинкой нос мазать каждые два часа?
_mamasita_
Екатеринбург
будущая мама
Гв, проветривание, влажная уборка
Аноним 58
У нас недавно была такая же ситуация. Школьник с орви и ляля 1 неделя от роду. Врач выписала деринат капать всем. Тьфу-тьфу не заразился малыш. Но ,понимаю,что все это препараты с недоказанной эффективностью. Но мне нужно было что-то сделать. Хоть для самоуспокоения
PoMama
Екатеринбург
мама
Аналогично, только младшему два месяца. Максимально изолировали старшего, постоянно мыла руки, даже если просто зашла в комнату старшего, старшему маску и антесептик для рук при выходе из комнаты. Ну и грудь для младшего. Как то так, обошлось вроде
Аноним 556 автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо за советы. Надеюсь обойдется.
Со старшим папа находится, я с малышом, но все равно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).