5 месяцев

автор
просто посетитель
Екатеринбург

не актуально

мама
Екатеринбург

у нас тоже так началось в 4,5 месяца....только щас они и есть такие же маленькие..

просто посетитель
Екатеринбург

аааааааааа вампиры рождаются. А по теме поздровляем с первыми зубками

мама
Екатеринбург

У нас в три месяца резаться начали,в четыре два нижних торчало как положено.А про клыки в первый раз слышу такое,точно вампиренок))))))))))))))))))))))))))))))))))

дедушка
Санкт-Петербург

Радуйтесь. А то клыки самое больное. А у вас уже прошло.

мама
Чебоксары

Не знаю... детишки конечно все разные... но я где-то читала, что смена очередности прорезывания зубов, не есть хорошо.

Any Bigo
ну мож кто знает, это патология какая-то?

Лучше проконсультироваться с врачом...

мама
Чебоксары

Нарушение очередности, отсутствие того или иного зуба также может быть результатом каких-то аномалий в здоровье ребенка (существуют единичные случаи, когда отсутствуют даже зачатки зубов) или быть следствием перенесенных матерью заболеваний в период беременности.

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1491

Заречный

у дочки зубки появляются не в том порядке, сначала прорезались не передние зубки, а те что рядом, а потом передние, а клыки вобще после моляров лезут сейчас
Нам стамотолог говорил, что это в пределах нормы
Со здоровьем у нас вроде все впорядке, ТТП, не жалуемся

мама

а это точно зубки у вас? у знакомой на месте клыка у ребенка белело, внешне на зуб оч похоже, а при осмотре врач сказала, что жировик какой-то, бывает мол такое, рассосался он у них потом сам

мама
Москва

Annaaliska
Нарушение очередности, отсутствие того или иного зуба также может быть результатом каких-то аномалий в здоровье ребенка (существуют единичные случаи, когда отсутствуют даже зачатки зубов) или быть следствием перенесенных матерью заболеваний в период беременности.

вот именно это я прочла в энциклопедии. Настоятельно рекомендовано обратиться к дет.стоматологу, если таоке наблюдаете...

мама
Екатеринбург

Не переживайте!!! то что вам цитируют из энциклопедии действительно единичные случаи!! Мы тоже когда думали лезут боковые зубы(правда не знаю клыки или нет) врач сказала что все нормально! Хотя у нас до сих пор так ни одного зуба не вылезло(нам 8 мес.)! Но теперь видно, что нижние резцы на подходе! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

в 2,5 месяца появились 2 зуба

MVV
мама
Новоуральск

скорее всего, это боковые резцы, просто очень похоже на клыки, если они лезут первыми. Совсем скоро появятся центральные резцы и будет все в порядке :-) У малышей расстояние между нижними зубками достаточно большое, не как у взрослого, поэтому вам и кажется, что они лезут на месте клыков. У меня такое у старшего было - это вариант нормы (мне так несколько врачей сказали)

Екатеринбург

Точно, у нас тоже недавно сверху вылез зуб, совсем сбоку. До этого только два нижних передних резца вылезли. Я думала это клык, а оказалось это дальний край второго резца.

дедушка
Санкт-Петербург

Чипа
рекомендовано обратиться к дет.стоматологу И что он сделает? Обратно их вытащит?
Я бы даже не парилась.

Екатеринбург

у нас вначале вылезли нижние зубки все как положено, а в 8 месяцев начали прорезываться верхние, но не передние. нам говорили резцы, пошли к стоматологу, она говорит нет это клыки, сказала, что ничего страшного в этом нет, что сначала клыки лезут, мол все дети разные и потом все восстановиться. и действительно сейчас все потихоньку встает на свои места. так что не надо париться по этому поводу, все будет

мама
Екатеринбург

Существует определенная схема прорезывания зубов, но каждый случай индивидуален. И кстати на Урале почти все детки рождаются с некоторыми маленькими признаками рахита, и вот один из них... В первую очередь это нарушения в костной ткани малыша, ну и протекание беременности. Когда полностью сформируется весь ряд зубов будет уже четко видно, какая паталогия развивается, может это и не страшно совсем. А к стоматологу сходите обязательно! Удачи! :) :) :)

мама
Екатеринбург

Simvolika
на месте клыка у ребенка белело, внешне на зуб оч похоже

У нас тоже такие "обманки" были, и не раз!

мама
Москва

Хельга Патаки
И что он сделает? Обратно их вытащит?

врядли, скорей проконсультирует есть отклонение и повод для нервов или нет... ;)

Тема закрыта
Причина:
";