Нет больше сил!!!

Аноним 960

Анонимним: Вопрос в крике перед сном. Она и перед тем,как заснуть в коляске ,тоже орёт. Только на улице это быстрее и сон дольше получается.

значит ходить гулять. или коляску на балкон и на улицу.
ребенка нельзя уложить спать до того как придет время орать?

мама
Екатеринбург

Анонимним ,
Вы у какого количества неврологов были?
Как считаете, наедается или нет? На бактерии анализы сдавали?

Я Вас понимаю, моя тоже орала. Могу Вас поддержать только тем, что скажу, что в нашем случае нашли причину и стало легче. Массаж хорошо помогал - сон наладили.

мама
Екатеринбург

у знакомой дочь так орала, я сама не раз видела. тоже вдоль и поперек проверяли ее, и к остеопату водили, этот ор переросла, но была куча других проблем, на которые врачи также руками разводили... а в 2,5 года (!!!) отвели к другому остеопату. он что-то поделал, и ребенок успокоился. родовая травма, не каждый врач увидит.
так что плюсуюсь к остеопату. сама контактов не знаю.

мама
Екатеринбург

Анонимним ,
Ляпунова Яна Михайловна - невролог. По остеопату не подскажу, сами в поиске.

мама
Екатеринбург

Анонимним ,
У меня сын тоже где-то в три месяца плакала после 6 вечера. Вот серьезно. Хоть часы сверяй. Я уже готовилась к этому моменту. И тоже никак не успокоить было. Врач выписал глицин. Через неделю или дней десять стало проходить.
Спросите у врача можно ли дать глицин

Аноним 327

Анонимним: Постоянно сверяюсь с таблицей по возрасту. Пробовала по разному,и по раньше и при первых признаках утомления,все равно в какой то момент закрывает глаза и начинает орать.

у нас было так, приехала бабушка, приготовила ватное одеяло, сверху две пеленки. Ленточку вниз. Я смотрела с интересом. Ребенок заорал - тут же положила, запеленала, в одеяло и на ленту. И на балконе на руках укачала - 2 минуты от силы...все, спит
и все!
Никаких проблем.... я думала чеканусь... я то одевала во всякие красивые комбезики... да в колясочку складывала, руки в стороны, как на распятие... да пока в лифте прокатишься... ага...
В общем, попробуйте! Памперс менять после кормления, чтоб в момент он уже был на ребенке.

Аноним 327

И по врачам - завязывайте пока, не время. Сказали ребенок здоров! Ковид переживем, подрастет , потом дальше обследуетесь, если надо будет. А сейчас нет!!! Пеленайте с ручками и ножками и в одеялко. Нужны внешние рамки вашей малышке.

Аноним 941

Это правда пройдёт. Может, и не так скоро, как хочется. Но пройдёт!
У меня сын орал , как резанный постоянно. Всё соблюдала, всё обследовали, как только не пыталась помочь...От крика захлёбывался. Ещё и голос оооочень громкий. До 6 месяцев терпела, сжав зубы. А потом ревела и орала вместе с ним. До года был ад. Потом легче стало. В полтора уже совсем хорошо. Соседям прям спасибо большое, что в опеку не заявили думаю, мы их ох как достали и днём и ночью. Думаю, если есть бабушки, то уже проще. Можно и на часик сбежать из дома, передохнуть

мама
Екатеринбург

Автор,ну уж простите,но я за успокоительное Вам
То,что Вы про соседей написали-показательно.Не,я не отношусь к тем,кому пофиг на всех,и "онжеребенок" и терпите
Вы в стрессе,поэтому нет никакой конструктивности ни в описании состояния ребенка,ни понимания,что многое зависит от Вашей адекватности. Описание того,что Вы и соседи страдаете (название темы говорящее) никак неподсказывает,что с малышкой. Ну и мы не врачи
Власову советовали. Сходите обязательно. Принимает в "женской клинике",прием в районе 4 т.р.
Я ее терпеть не могу))))Но это личное,а она опытный неонатолог
Я всех своих вожу к другой,но Вам это правда не суть,нужны точки зрения нескольких специалистов

Аноним 925

30Sanka: Она говорит- ниче я не орала

Разговаривала

Аноним 869

Держись, милая. У меня средний такой-же был - перед сном надо было проораться. Пусть, легкие работают в усиленном режиме, кровь к голове притекает. Ничего страшного, если диагнозов нет.

Аноним 792

Мой тоже орал, до полутора лет спал только на мне и только когда качала. Потом в кроватке качая, потом в кроватке и за руку держать надо было. Это был адище. Проверенный вдоль и поперёк, включая не традиционную медицину. Диагноз повышенная тревожность. Сейчас 5 лет ни видно, ни слышно парня. Единственное от себя оторвать не могу всех и всего боится.

мама
Екатеринбург

Держитесь! Более нечего добавить! И ищите причину, может что то найдётся... кстати, у подруги моей
это был первый такой орущий ребёнок, потом она ещё 2х родила и дети были идеальными младенцами)

Аноним 953

Проверьте шею у остеопата.
Моя родилась за 3.5 часа с сильнейшей компрессией шейного отдела. Орала как резана почти все время, что не спала. Очень помогли неск. Курсов сеансов мануального массажа.
И в порядке бреда повыкатывайте щетинку. Иногда помогает

Аноним 966

Дети все орут, то колики то зубы то плохое настроение. До трёх месяцев ор стоял постоянно. Потом чуть меньше. После 6 месяцев намного меньше но тоже бывает. Тоже иногда выводило из себя, не переношу детский крик. Организм так устроен, что мама очень остро воспринимает плачь своего ребенка, чтобы не пропустить что-то важное. Пройдет, старайтесь больше отдыхать, чтобы нервы у вас были покрепче

Аноним 421

У меня тоже орала дурниной постоянно. Сейчас почти 4 года, тоже может заблажить, актриса погорелого театра. Во такой характер.
Без меня не спала, лежала в присутствии меня минут 5-10 спокойно, дальше ор, я за это время пыталась поесть. В коляске орала. Всегда орала
НО у меня она была вторым ребёнком, пофигизм уже был отработан. Выдыхаем.

мама
Екатеринбург

Анонимним: по узи всё отлично в голове.

У моего сына НСГ идеальная была, несмотря на врождённый "букет" по неврологии. Неврологи в поликлинике мне тоже дружно пели, что все дети плохо спят, на погоду реагируют и т.д.
Причину мы нашли только в 3 года, когда попали к толковому врачу.

Аноним 383: Вот с речью только начались когда проблемы

Аналогично... Разгребали до 3-го класса.

мама
Екатеринбург

Аноним 748: Они все орут..

Неправда. Из троих моих детей орал только один. Два других неврологически здоровы.

Аноним 172: Орет что не может заснуть, не так свет

Он у вас при свете спит?
Сон регулируется гормонально, с помощью гормона мелатонина. Его концентрация в крови начинает расти с 9 вечера. Если вы не практикуете раннее укладывание, часов в 8 вечера приглушите свет в квартире, начинайте занимать ребенка тихими играми. После укладывания в комнате не должно быть источников света, даже красная лампочка от телевизора не должна гореть. Никаких ночников быть не должно. Свет разрушает мелатонин, и, как следствие, ребенок не может уснуть.

Аноним 172: бывало качаю ребенка, годовалого уже, качаю, качаю, 30 минут, час, полтора

У ребенка выработана стойкая негативная ассоциация на сон. Для того, чтобы перейти из одной фазы сна в другую, ему каждый раз требуется укачивание. То есть он просыпается, хочет спать дальше, а умеет засыпать только когда мама покачает. Потому и кричит, требует чтобы его обратно в сон погрузили.
Все это убирается обучением самостоятельному засыпанию.

Аноним 748

Astrum*: Неправда

Правда.
Дети орут от голода от холода от жары, то спать хотят, то колики потому что кишечник недоразвит и не обогащен бактериями, то зубы, то настроения нет итд.. Это что неврология?

Екатеринбург

Анонимним: Вот только на улице и спит,в коляске,но ведь невозможно постоянно убегать с коляской из дома(хотя и такое у нас бывает).

Старшая спала в коляске. Я постоянно на улице с ней. В 12 ночи с мужем круги наворачивали по улицам. Ничего. Пережили. Но так нам обеим было спокойнее)))

мама
Екатеринбург

Автор, не увидела ответа, желали ли массаж ребенку?

Красная

Аноним 748: Первый ребёнок в младенчестве тоже был спокоен в отличие от второго. Если бы первый ребёнок был дикий никогда бы не родила второго. Так что понимаю вас.

У меня наоборот. Первая орала. Долго не могла уснуть и перейти в глубокий сон. Усыплялись первое время только укачиваниями, прижав к себе вертикально в позе лягушки, потом я осторожно ложилась, она сверху на мне. Так спали днем. Это я вычитала, что тепло моего тела помогает от колик))) Потом начали пеленаться, пеленались месяцев до 5-6, так спали. Потом все проще и проще. Но вот нам 10 лет - до сих пор нервная и возбудимая.
К рождению кторой я подготовилась основательно, даже кресло-качалку купила, чтоб не укачивать стоя))) В итоге дрыхла по 6 часов, почти не ревела и вообще красота!)) Долго не могла поверить, что мне такой подарок достался!))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";