Сколько заразен человек при ОРВИ? Заболел наш папа

автор
мама
Екатеринбург

Папа у нас заболел, временно уехали на дачу, но очень хочется домой, ребенку три месяца, мы на гв. Как думаете когда можно домой?))

Аноним 493

А врач папе что говорит? В свете происходящего...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 493 ,
Дак что, орви , температура невысокая и горло болит с соплями, тут мы не особо паникуем просто я боюсь заразиться, как кормить то потом ребенка

мама
Екатеринбург

Неделя

автор
мама
Екатеринбург

Валири ,
Ээх, сидеть мне в ссылке ((

мама
Екатеринбург

Если есть возможность, пусть сидит в ссылке, ради его же ребёнка

Екатеринбург

Да че такого, папа заболел. Уже три дня вы изолировались, острый период прошел. Дети на гв имеют хороший иммунитет. Возвращайтесь и живите где удобно.

Я спрошу

А может лучше 14 дней не контактировать никому с папой, в свете последних событий

Аноним 114

Как бы не корона... Если домой, то папе маску дома обязательно. Так то всю жизнь семьи вместе жили...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 135 ,
Я честно думала что кормить нельзя, лечиться то понятно знаю

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 114 ,
Нее, мы даже знаем от кого папа заразился, тот человек уже идет на поправку, все ок

мама
Екатеринбург

JanBi: как кормить то потом ребенка

кормить как обычно. вроде не сильно ваш папа заболел, и всяко был заразен до первых симптомов. не беспокойтесь уж очень

мама
Екатеринбург

JanBi: Я честно думала что кормить нельзя, лечиться то понятно знаю

При обычном ОРВИ кормить можно и даже нужно. Я сама всегда кормила, ребенок ни разу не болел, когда болела я в итоге. Но вот в случае с короной (а в свете последних событий никто, увы, не может утверждать, что у вашего мужа не оно) пока нет данных по гв, сегодня смотрела Комаровского, он рекомендует 14 дней сцеживать и кормить прокипяченым (это если болеете сами, естественно). Я очень надеюсь, что этот вопрос изучат и окажется, чтосе как при любом ОРВИ и можно кормитьплкойно, конечно. Но пока вот так...

автор
мама
Екатеринбург

Мирка ,
Да больше беспокоит жизнь на даче, я совсеееем городской житель

Аноним 548

JanBi ,
Я на прошлой неделе 2 дня отдельно от мужа ночевала - также ОРВИ подцепил, на третий вернулась и сама заболела( Итог- неделю с соплями. Потерпите пару дней еще хотя бы.

автор
мама
Екатеринбург

linka1985 ,
Эх, что делать, затарилась всякими вредностями в плане еды (запрещенка педиатром ) буду лопать и наслаждаться видимо лесом и тишиной

мама
Екатеринбург

Перебор какой-то, папу выгонять из дома.
Заразить он бы и так давно заразил. Ребенку от папиного ОРВИ ничего не будет

мама
Екатеринбург

JanBi: Я честно думала что кормить нельзя,

Кормить можно и нужно. Когда вы болеете в вашем молоке антитела.
Я болела страшной вирусной инфекцией. Рвота, понос, сопли, кашель, температура. Врач приходил и сказал кормить нужно грудью. Ребёнок не заболел.

мама
Екатеринбург

JanBi: затарилась всякими вредностями

Ну да, лучше вредности через маму, что точно ребенку попадет, зато папу с ОРВИ отселили, а он может и не заразит вас вовсе.

мама
Екатеринбург

Конечно, кормите. Вы загоняетесь, наверное из-за того, что ребенок первый. Максимум папу на несколько дней на диван переселить. А как младенцы выживают в домах, где есть старшие дети с садишными инфекциями?

автор
мама
Екатеринбург

{Бусинка} ,
Да не папу, я сама уехала, папа как раз дома в комфорте

автор
мама
Екатеринбург

Клюква ,
Папа то дома остался, это мы с дитем сбежали

автор
мама
Екатеринбург

Nioby ,
Да ребенок первый, реально столько всего страшного))) вроде до родов была вполне адекватной, а вот сейчас есть сомнения

Аноним 283

Black raven,
Только что в блоге консультанта по гв прочитала. Смотрите картинку.
А вот пост из Инстаграм ВОЗ
https://www.instagram.com/p/B-CHnHkj8g6/?igshid=1pqbss8wgb43v

мама
Екатеринбург

JanBi: Папа то дома остался, это мы с дитем сбежали

Так и будете бегать? )))
Даже если вы заразитесь, ребенку это почти наверняка не грозит.
Вполне достаточно пару отселить в другую комнату и соблюдать элементарные правила гигиены

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";