Хочу повозмущаться. Почему у нас такая активная пропаганда смесей вместо гв??

автор
мама
Екатеринбург

В детской поликлинике все стены обвешаны красивыми плакатами с рекламой смесей, педиатры любую проблему предлагают решать с помощью опять же смесей. Вот почему мамочкам не помогают сохранять гв?? Никогда об этом не задумывалась пока не стала кормить грудью. Столько вопросов есть, а ответы только в интернете

Екатеринбург

JanBi: Вот почему мамочкам не помогают сохранять гв??

мы,конечно, уже старенькие, нам уже 6,5 лет, но 6,5 лет назад всегда спрашивали про ГВ, и всегда поддерживали именно ГВ.
Если что, до 3 с лишним лет докормила :)
Никакой рекламы смесей не заметила вообще.

Ra.
мама
Екатеринбург

Если бы были на ив, то у вас бы возникли аналогичные вопросы о невероятной пропаганде гв

Аноним 804

Вот вам не по фиг

мама
Екатеринбург

Потому что кормить грудью и сохранять ГВ - личная ответственность мамы. А смеси - это коммерция, продажи, прибыль, в отличие от молока, бесплатного. Ну и в наш век мобильности, когда мамы отвлекаются только на роды, ИВ - выход и помощь.

Екатеринбург

Ra.: Если бы были на ив, то у вас бы возникли аналогичные вопросы о невероятной пропаганде гв

Вот точно Я наоборот больше тем видела, где ившники возмущались агрессивной пропагандой гв.

Автор, кормите как хотите и весь сказ.

Аноним 47

Гв не всегда величайшее благо.
Есть миллион противопоказаний гв. Лактозная недостаточность, аллергии, проблемы с жкт. Просто молока у мамы нет или не хватает.
Слава богу, что есть смеси на любой вкус и кошелек.
У моей прабабушки в 30гг умер ребенок потому, что у нее была дистрофия и молока не было, кормили коровьим молоком. У младенца начался непрекращающмйся понос и он умер

Аноним 473

В нашей поликлинике наоборот плакаты с ГВ. В женской также

Екатеринбург

Бесинка: Вот почему мамочкам не помогают сохранять гв

Кто должен помогать? Есть Ютуб, есть консультанты, я вот тоже боролась за гв, нелегко далось. Но я знала, что хочу грудью кормить. А плакаты в поликлинике просто для информации.

Екатеринбург

Не знаю, со стороны врачей такого не встречала, наоборот если говорила, что на гв хвалили.
Вот девушки кто на смеси иногда вступали со мной в разговор на эту тему, но я обычно заканчивала поскорее его, считаю не о чем такие разговоры, личное дело каждого.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 70 ,
Вот это ведь полезно, а мне в поликлинике выдали просроченную смесь для мамы и на вопрос кормлю ли я грудью молоденькая педиатр мне говорит что это конечно хорошо но со смесью то ведь гораздо удобнее. Я такого не ожидала

Екатеринбург

потому что за смесь вы отдадите деньги "дяде", а молоко - оно бесплатно и свое. какой смысл продвигать бесплатное?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 47 ,
Да это понятно и выбор каждой мамы, просто мне всегда казалось что врачи должны быть за гв, а столкнулась как раз с тем что врач мне предлагала перейти на смесь для удобства

мама
Екатеринбург

Бесинка: Вот почему мамочкам не помогают сохранять гв?

Не помогают, правда. Наоборот, ещё нервы помотают в поликлинике. На ответ про "на каком вы питании" после 6 месяцев медсестра удивленные глаза делала, услышав про гв Хотя у нас в поликлинике как раз все увешано фотографиями детей у груди и статьями о пользе гв. Но мне, на самом деле, было глубоко наплевать, что думает врач и так далее, я для себя 200% видела пользу гв и миллиард раз я порадовалась, что ребенка кормила (до 2х на ночь оставалось гв). Так как: гораздо легче уложить спать, можно "заткнуть рот" когда надо, не надо таскать с собой ничего, кроме себя, в поездки. И самое крутое - успокоение при болезнях, вот вообще кайф, вместо рыданий сутками приложила к груди, поглаживаешь и ребенок сразу спокойный. Так что прислушивайтесь к себе, как вам удобно, так и делайте. Удобно гв - кормите и наслаждайтесь жизнью и общением с ребенком

мама
Екатеринбург

И правильно. Лучше про ИВ и ГВ, чем про коронавирус)))

Бесинка: В детской поликлинике все стены обвешаны красивыми плакатами с рекламой смесей,

А они должны быть обвешаны рекламой кормящей груди?
Мне никто из педиатров никогда не предлагал решать какие-то проблемы при помощи смеси, всегда все были за ГВ.
Ну у меня проблем с ГВ не было никогда, я наоборот не знала куда это молоко деть

мама
Екатеринбург

Не знаю, не знаю. По мне так наоборот пропаганда ГВ куда больше.
В тех же группах про материнство вконтакте.
И если типа грудью не кормишь сам дурак, и не важно есть ли проблемы со здоровьем у мамы или младенца-только гв. Такое отношение мне не нравится.
Если что и гв и ив было))

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Ну не должны конечно никто. Я вообще наверное древний человек и про консультантов по гв тоже узнала случайно где то на форуме, но так и не знаю где эти консультанты водятся и реально ли их стоит слушать

Екатеринбург

Бесинка: но так и не знаю где эти консультанты водятся и реально ли их стоит слушать

На форуме и водятся я из какой-то темы телефон взяла. Мне помогла консультация, больше морально, наверное, но помогла.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
Ой да че этот вирус обсуждать, у нас каждый год то свиной то птичий то еще чей то грипп, ниче, всегда все проходит))

Екатеринбург

еще дцать лет назад были консультанты по гв.
помнится на юмаме ксенчик была.

мама
Екатеринбург

Бесинка ,
Это у вас просто педиатр странная. Они наоборот все за ГВ)

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Вот хоть бы в поликлинике повесили такие телефоны как рекламу хотя бы

мама
Екатеринбург

Бесинка: Вот почему мамочкам не помогают сохранять гв?

Потому что ГВ не приносит денег.
А поликлиника готова развесить все, что угодно за копеечку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";