Хочу повозмущаться. Почему у нас такая активная пропаганда смесей вместо гв??

Аноним 245

Бесинка ,
Бизнес, представляете сколько смеси нужно ребенку и родители готовы "на самое" лучшее. Хотя кто, как не врачи должны объяснять как раз таки необходимость ГВ. Сейчас вообще государство и медицина в частности только о прибыли думают, о здоровье людей - нет. Посмотрите на ввод радиоактивных отходов к нам в область...

мама
Екатеринбург

Бесинка: предлагают решать с помощью опять же смесей.

Ну, не знаю.....мне ни кто не предлагал переходить и не рекламировал...хотя, ГВ - это не самое мое было любимое занятие. Наоборот меня заставляли кормить (((
Поэтому докормила до 1,4...потом мне выписали антибиотик и я скала...усе. И настало счастье.

Аноним 804: Вот вам не по фиг

Ога-ога, автор. вам не пофиг на чужие деньги и чужие карманы?

просто посетитель
Екатеринбург

Бесинка: где эти консультанты водятся и реально ли их стоит слушать

А как и среди любых специалистов и врачей - есть действительно асы своего дела, а есть "типаяжетрехмесячныекурсы прослушал" теперь Я специалист.

Я спрошу

Вот вам не все равно кто что сказал! И на любом плакате про смеси есть приписка, что ВОЗ рекомендует грудное вскармливание. Альтернатива должна быть ГВ, это выбор конкретной мамы чем кормить ребенка, ситуации бывают разные, поэтому хорошо что информируют о продукте. Я до 1,5 лет кормила ребенка грудью, прибывал очень мало в весе, до сих пор жалею, что не перешла на смесь, возможно было с набором веса легче. А уж когда отвыкал, это вообще был ужас, но у каждого индивидуально этот процесс проходит. Со 2-м ребенком сразу с мужем решили что он будет на смеси и ни разу не пожалели. Так что дело производителей только предложить, а дальше маме решать

мама
Екатеринбург

Бесинка: Ой да че этот вирус обсуждать, у нас каждый год то свиной то птичий то еще чей то грипп, ниче, всегда все проходит))

Вот и правильно!

мама
Екатеринбург

Бесинка, вам не лень темы создавать постоянно?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, наоборот, агрессивная пропаганда ГВ идет.

Дочь пришлось докармливать смесью для недоношенных и маловесных, т.к. вес не набирала совсем, на груди быстро уставала и засыпала. Сначала перешли на СВ, а потом она полностью от груди отказалась.

Сын наоборот был крупный, на груди висел сутками, но вечно голодный, тоже вес не набирал, тоже в итоге пришлось сначала на СВ, а потом полностью на ИВ перейти. Сын почти не спал, я ходила зеленая от недосыпа, засыпала даже стоя, не могла вспомнить даже простейшие слова: смотрю на вилку, знаю, что этот предмет мне знаком, а как называется - вспомнить не могу. Предложения длиннее 3 слов не могла выговорить. В итоге на смеси стал спать и набирать вес, правда с подбором тоже помучались.

А теперь представьте, на фоне пропаганды ГВ каким уродом я себя чувствовала: молоко есть, а собственных детей накормить не могу, ревела, к консультантам обращалась, а толку в итоге ноль.

Аноним 245

Стрекоzа ,
Я даже вступать с вами в дискуссию не буду - бесполезно

Стрекоzа: Что ГВ махратит грудь, что нужно сидеть на жесткой диете, что женщина сутками будет привязана к ребенку?)

У обоих детей кормила до 3 лет и у меня не измахратилась грудь, я не сидела на диете и не была сутками привязана к ребенку. Это ваш болезненный бред.

мама
Екатеринбург

У меня на смешанном была. И, по-моему, всем плевать Допаешься до врача, она тебе скажет свою точку зрения, докопаешься до других- узнаешь еще много нового. Молча сунешь ребенку сиську/бутылку, будет тебе счастье.

Я спрошу

Стрекоzа: ГВ махратит грудь, что нужно сидеть на жесткой диете, что женщина сутками будет привязана к ребенку?)

Стрекоzа: Мать будет есть что-то аллергичное, ребенок будет с сыпью

Krisik: ходила зеленая от недосыпа, засыпала даже стоя

Аноним 245: я не сидела на диете и не была сутками привязана к ребенку. Это ваш болезненный бред.

То что этого не было у вас, не значит что не было у других! Но кричать что ГВ это сплошная польза - это неправда. И многие женщины убедились в этом

Аноним 971

10 лет назад вот помню наоборот за ГВ были врачи. А я хотела на смешанное, тк дочь постоянно плакала и не спала нормально. И вот однажды, когда мы с мужем устали от ее плача, дали ей смесь, и она успокоилась.
Подруге тоже в то время не советовали смеси. А у нее с животиком проблемы не заканчивались у ребенка. Она сама приняла решение перейти на смесь. И наладилось все у нее. Выросли наши дети, школьники уже.
Автор, дело это индивидуальное, дети и здоровье разные.
Никто навязывать не будет.

мама
Екатеринбург

Krisik ,
Точно. Я про это же пишу. Нам тоже пришлось отказаться от гв по мед. причинам. Было молоко, короче тоже ревела.
На смеси потом все хорошо стало.)

мама
Екатеринбург

Бесинка: детской поликлинике все стены обвешаны красивыми плакатами с рекламой смесей

Потому что рекламировать грудное молоко не надо, а вот помочь разобраться в огромном количестве марок смесей- на то и реклама, у кого больше денег тот и висит у вас в поликлинике.

автор
мама
Екатеринбург

Django ,
Ну форум на то и форум, чтобы спросить у людей) а к меня с появлением ребенка очень много вопросов и не всегда на них есть ответы в обычных статьях в интернете)) что такого плохого то?

рыжая
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: мы,конечно, уже старенькие, нам уже 6,5 лет, но 6,5 лет назад всегда спрашивали про ГВ, и всегда поддерживали именно ГВ.
Если что, до 3 с лишним лет докормила

Бесинка ,
++++
Сыну 5
До трех лет кормила
Окружающие не понимали, это да. Врачи скорее с удивлением относились

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_ ,
Круто, мне пока такое долгое кормление кажется фантастикой

мама
Екатеринбург

Бесинка: а к меня с появлением ребенка очень много вопросов Заметно. за 24 мартовских дня - 12 тем.

автор
мама
Екатеринбург

Django ,
Надеюсь мои вопросы и темы помогут и другим мамочкам и людям, которым это интересно

Аноним 184

Бесинка: В детской поликлинике все стены обвешаны красивыми плакатами с рекламой смесей

а у нас реклама кабинета детского здоровья, подгузников, витаминов. смеси не помню.

Бесинка: педиатры любую проблему предлагают решать с помощью опять же смесей.

прямо-таки любую?

Бесинка: Вот почему мамочкам не помогают сохранять гв?

всегда и все до упора говорят: сохраняйте и кормите, даже, если три капли будет.

Бесинка: Никогда об этом не задумывалась пока не стала кормить грудью. Столько вопросов есть, а ответы только в интернете

какие вопросы?

Аноним 245

Songes ,
Так никто не говорит что упираться. Просто многие сейчас вообще не рассматривают вариант ГВ. Зачем? Смесь удобнее - можно бухать, оставлять ребенка бабушкам и уезжать в путешествия, не вставать по ночам и прочие удобства.

Стрекоzа: Что ГВ махратит грудь, что нужно сидеть на жесткой диете, что женщина сутками будет привязана к ребенку?)

Что такое махратит?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 184,
Да куча вопросов, было, сейчас становится меньше, начиная от того как правильно кормить, как приложить и через сколько кормить, да я думаю у всех мам всегда такие вопросы возникали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";