Хочу повозмущаться. Почему у нас такая активная пропаганда смесей вместо гв??

Екатеринбург

Бесинка: как правильно кормить, как приложить и через сколько кормить

а у Вас в роддоме не было консультанта по ГВ?
Мы, помнится, родились, меня спросили - надо, есть ли вопросы? я сказала, что нет. А к соседке моей пришла как к первородящей, очень подробно они все обсудили. 2013 год, 10ка.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Может и была, я перед самым новым годом родила, там старались всех быстрее выписывать, да и мамам домой хотелось, так что вот и не знаю. Ну и сами вопросы появились уже после, сначала все казалось легко и просто

рыжая
Екатеринбург

Бесинка: такое долгое кормление кажется фантастикой

Если очень захотеть, можно в космос полететь
Как ни странно, непонимание в основном исходило от семьи и друзей. Меня до сих пор иногда спрашивают: ты кормить-то перестала уже?

Аноним 182

Я двоих выкормила гв до 2.5 лет.много было врачей,никто смеси никогда не предлагал. Вам ,автор,странный педиатр попалась.
И вообще поменьше с ними об этом общайтесь, только вам виднее,что вам удобнее.

рыжая
Екатеринбург

Бесинка: Ну и сами вопросы появились уже после, сначала все казалось легко и просто

Консультант по гв обычно за один раз решает все насущные вопросы. Я ходила на курсы в Ладу, как и Татьяна Вакалюк. После Лады многие становятся фанатами гв, ведь это так просто. В физическом плане просто, в моральном я к двум годам устала изрядно

Аноним 182

Anastasia_: Меня до сих пор иногда спрашивают: ты кормить-то перестала уже?

Я после 1.5 лет старалась никому о гв не говорить,иначе каждый считал своим долгом меня осудить,даже те,кого я считала адекватными людьми.
Никогда не забуду врача в инфекционке, она мне сказала,что от долгого кормления грудью сын может иметь гомосексуальные наклонности. 2014 год был.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 182 ,
У меня педиатр очень молодая девушка, и я поняла что видимо вообще бесполезно с ней будет общаться

Екатеринбург

Бесинка: сами вопросы появились уже после, сначала все казалось легко и просто

ну и тем не менее - если в книжках нет ответов, надо поработать именно с консультантом по ГВ. Потому что педиатр - он в дитенке Вашем спец, а не в Вас :)

рыжая
Екатеринбург

Бесинка: вообще бесполезно с ней будет общаться

Молодых специалистов я вот люблю
Но в гв у нас в принципе у медиков какой-то глобальный провал в знаниях, Средневековье и тьма. До сих пор советуют сцеживаться и кормить по часам.. Поэтому я кивала и делала по-своему. Поэтому и докормила до трех. А моя мама с этими сцеживаниями еле дотянула до 8 мес каждого из детей, а потом молоко пропало

Аноним 532

Не замечала, наоборот всех на уши подняла, когда пришлось докармливать не знала какую купить. А вот про грудное везде, но не всем везет. У меня оба до 8ми месяцев на груди были, потом отказались, тк с ложки проще есть. Есть знакомые у которых вообще молока не было, что им теперь вешаться? Где не помогают, у знакомой ребенка до температуры довели, пытались рассосать, а нечего было, ребенок голодом был

Аноним 939

Бесинка: Ну не должны конечно никто. Я вообще наверное древний человек и про консультантов по гв тоже узнала случайно где то на форуме, но так и не знаю где эти консультанты водятся и реально ли их стоит слушать

Ну не знаю как сейчас, но в 2013 году все роддома были за ГВ и вели активную работу в этом направлении...агитировали кормить аж до 3 лет...в детской поликлинике тоже, даже смеси специальные бесплатно выписывали для кормящих...
то что на стенах висит-это просто реклама...своей головой надо думать, здоровье ребенка на первом месте...

Аноним 624

Нормальные врачи должны быть за здоровье ребёнка, за его сытый желудок, чистую кожу и состояние удовлетворения. А уже исходя из этих критериев рекомендовать тип питания. Каких то преимуществ не вижу в грудном кормлении, мой ребёнок на смеси намного здоровее ребёнка друзей (обьективно), родились с разницей пару дней. Надо выбирать что лучше для малыша.
Мне врачи кричали про сохранение грудного кормления, как это нужно и полезно. Мы с малышом стали счастливы лишь после перехода на смесь. Так что плакаты - рекламы висят для нас, кому это интересно и есть из чего выбрать, авось реклама заинтересует ????

мама
Екатеринбург

Аноним 47: Есть миллион противопоказаний гв

Противопоказаний для ГВ как раз очень мало. Для ИВ гораздо больше.

Аксиния: смеси - это коммерция, продажи, прибыль,

Именно так.

мама
Екатеринбург

Songes: ребенок по ночам спал, а не "титю есть просил"

У меня одна дочь на ГВ с выписки из роддома ночью один раз ела (в 21 вечером, в 3-4 ночью, потом в 6-7 утром). Горе-педиатр настаивала, что надо будить и кормить! Ага, щас...

Стрекоzа: Что ГВ махратит грудь, что нужно сидеть на жесткой диете, что женщина сутками будет привязана к ребенку?)

Какой редкостный бред... Все дети разные. Многие на ИВ сталкиваются с аллергией, нарушениями в работе ЖКТ и т.п. Грудь вообще меняется в течение беременности и после родов независимо от ГВ.
Если что, я троих детей грудью кормила до 1,5-2 лет. Никаких диет и прочих ужасов, которые Вы описываете. Грудь моя мне нравится... и мужу тоже.
Выбор ИВ/ГВ надо делать индивидуально в каждом случае.

Аноним 860

Бесинка ,
Я дочку кормила 2,5 года , только три недели назад закончили ! Про консультанта слышала , но не пользовалась его услугами , если нужна была какая-то информация искала в интернете, так вот этот консультант жена моего коллеги , двое детей , оба искусственники и вопрос чему она меня сможет научить , кормя детей из бутылки ?!

Аноним 832

Ничего плохого в смесях нет, ситуации разные бывают. Жалею, что не на СВ с рождения. Ребенок так повис на груди, что не оторвать, не оставить, ничем не успокоить. Попала в больницу, молока мало, вот и начался "капец". Пока от голода не за трясется, смесь не возьмет, грудь аж кусает, как молока надо. А его почти нет. Были бы на СВ с рождения, спокойно бы все прошло.

мама
Екатеринбург

Ну не знаю насчёт ИВ и дикой пропаганды,но у нас в поликлинике одни плакаты с гв. Чертова педиатр меня как школьницу каждый приход домой к нам отчитывала,а почему ребенок не на гв, что я ей вру и якобы специально не стала кормить. А то что в выписке написано,что гемолитическая болезнь у ребенка и отлучение от груди по этой причине обязательно было ,но потом он грудь не взял ... её мало волновало.

Аноним 184

Бесинка ,
Автор, поддерживаю ваш вопрос! Я вот тоже негодовала чуть что любой вопрос в детской больнице сводили - грудью кормите? Молока то хватает? Если что у нас смесь есть, приносить вам? Вместо того чтобы помочь хотя бы советом кому не хватает молока, чтобы чаще прикладывали и тп Хотя у самих весят плакаты про пользу гв. Одна медсестра вообще сказала: так переводите на смесь да и все, там есть все необходимые витамины. На ровном месте совет этот только что родившей к чему был не понимаю?! Считаю, что гв не только про еду! И рада, что нам удалось его сохранить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";