Как вводить в рацион творог?

автор
мама
Верхняя Пышма

Здравствуйте! Ребенку исполнилось 8 месяцев. Хочу начать вводить творог. Информацию по сколько начинать нашла и что лучше его давать на полдник тоже, а вот как начать вводить? Знаю, что все новые продукты начинают пробовать в первую половину дня - тут также? Если да, то куда его присоединить, к каше что ли? Сейчас рацион такой: 6.00 смесь 10.00 каша+фруктовое пюре 14.00 овощи+мясо 18.00 и 22.00 смесь И еще кефир начинать после творога? Помогите разобраться, в поликлинику лишний раз не пойдёшь сейчас.

Аноним 635

Дайте ложечку творога в полдник и все, в чем проблема?

автор
мама
Верхняя Пышма
Аноним 635
, В том, что вроде все новое рекомендуют с утра давать. Вот и возник вопрос. Про ваш вариант я думала, о том что к смеси присоединять потихоньку, а затем полдник полностью заменить на творог с кефиром.
мама
Екатеринбург

Кашу перенесите на 18

мама
Екатеринбург
Мару_ся
, Пока порция продукта маленькая и нужно посмотреть реакцию, давайте с утра в любой приём пищи, чтобы вам было удобно отследить. Когда уже будет 20-30 г творога, его можно давать в любое время, когда хотите, хоть полдник, хоть завтрак.
Аноним 635
Мару_ся
, Ничего страшного не будет, поверте.
Аноним 635

Ну или дайте с утра, если сильно боитесь, тоже ничего страшного не произойдёт.

автор
мама
Верхняя Пышма
Nioby
, Спасибо, так и попробую)
мама
Екатеринбург

Вообще не думайте про это, в какое время что давать. Перед сном не надо точно новый продукт, а так - давайте спокойно на полдник, если так вам удобно. Все как всегда, сначала пол ложечки, потом целую, затем 2 ложки и так далее до 50 грамм. Нормально пойдет, дней через 5 подключаете кефир также.

мама
Екатеринбург

Вы слишком заморачиваетесь. Смотрите на все проще. В любое время можно дать творог. И новый фрукт - тоже в любое) и мясо.

автор
мама
Верхняя Пышма

Спасибо всем, кто ответил! Ребенок первый - вот и переживаю за все :smile:

мама
Екатеринбург

Ребенок третий: но каждый раз по разному вводила продукты)) Мелкому 8 мес творог стала давать сразу в полдник по чуть-чуть. Сейчас уже едим грамм 40.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";