Как перейти с ГВ на СВ - очень срочно

Аноним 19
автор

Встал срочный вопрос, 7 месяцев. Прикорм отменен после операции, невозможен по мед. показаниям. Грудного не хватает, очень мало. Ребенок смесь плюет, ест по 100 мл, когда совсем голодный. Давала Нутрилон и Нутрилак. Плачет, требует грудь, все соски искусал. Поделитесь опытом, как перейти на СВ.

Аноним 19
автор

kvitek ,

Из трубочки не умеет сосать. За 3-4 дня не насосал, увы. Да у меня уже к 6 месяца само по себе молока стало мало. Хорошая идея про ложку, как прикорм, думала про нее. Спасибо вам снова) Это мы из темы про паропроктит))

Аноним 19
автор

kvitek,
А сразу поильник нельзя, мы уже купили. Воду из бутылочки он пьет хорошо, с 1,5 месяцев.

Аноним 19
автор

kvitek ,
С носиком, икеевский, там 3 дырочки маленьких.

Аноним 971

Латексную соску пробовали? У меня они хорошо зашли, фирма чикко. А с трубочкой хорошо зашла бутылочка фирмы авент. И у меня ребёнок тоже не больше 100 мл выпивал за раз, даже меньше вроде 80-90. Просто почаще предлагала. И может кто-то другой попробует покормить? Чтобы малыш вашу грудь не видел

Аноним 19
автор

Аноним 971 ,
Сейчас выпил из новой бутылочки с силиконовой соской еле-еле 90 мл, сначала давала с ложечки - морщился. Грудь после этого не стал сосать (( Какой-то малоед, видимо надо к гастроэнтеологу. Но до операции съедал 150 мл прикорма овощей + грудь.

Аноним 19
автор

Пьет, когда муж стоит и молча так его гипнотизирует, что надо пить)) Но постоянно прерывается и плюет, руками и ногами даже бутылочку отталкивает, рычит. Не нравится....Из поильника пить не стал, хотя воду утром из него очень хорошо попил. У мужа не пьет тоже. Меня расстроило, что грудь не взял. А ведь прошло 3 часа с утреннего кормления.

Я спрошу

Моя смесь только кисломолочную пила, остальные выплевывала, не нравился сладкий вкус. Кефир не пробывали? Если нравится он, то и кисломолочная может понравится

Екатеринбург

Аноним 19 ,
Вы сами пробовали эту смесь? Она мерзкая на вкус, я пробовала. Попробуйте заменить саму смесь, если врач разрешает

Аноним 19
автор

Jcjshshxj ,
Пробовала, Нутрилон противная и рыбой отдает, Нутрилак вкусная, как сухое молоко - сама допиваю ) Еще Нестожен стоит обычная и кисломолочная.

Аноним 19
автор

Я спрошу ,
Кефир еще не вводили. Мы начали прикорм в 6, дошли до 150 мл овощей и 30 мл каши, как случилась операция. Нам 7 будет только через 2 дня. Открою наверное Нестожен. Но у него из-за антибиотиков и стресса и так проблемы со стулом, боюсь со смесями эксперементировать. Нам как запоры, так и поносы критично сейчас.

мама
Екатеринбург

Зачем столько экспериментов сразу? 3 часа с прошлого кормления не время для такого большенького ребёнка. Аппетит изменился после операции, антибиотики еще говорите пьёт - может, у него горечь во рту или еще что. Я бы прекратила все это и давала грудь по максимуму, вы сами себе сейчас устраиваете веселуху: не надо в послеоперационном состоянии менять все

Екатеринбург

Аноним 19 ,
Может с ложки тогда? Или просто чаше предлагать. Пусть по 80-90 гр, но раз в 2 часа. Удачи вам, всё наладится

Аноним 19
автор

Znayka ,
Антибиотики были в уколах, 2 дня уже не ставят. Но стула нормального нет, подкакивает жижей 2-3 раз в день. Мы и до операции набрали за месяц не больше 100-150 гр. за месяц с нашим небольшим овощным при кормом + ГВ. И выдерживали не более 3 часов, то есть ему до операции уже не хватало еды. Молока становилось меньше. Я планировала, как исполнится 7 месяцев, вводить мясо. Овощи и ваши шли тяжело. От всего запоры, приходилось миксовать с кабачком остальные овощи, каши сильно водой разбавлять. Но более 1 суток запоры не допускала. Сейчас педиатр сказала, что в восстановительном периоде ничего нового не вводить, начинать снова с 30 кабачка. Молоко от стресса пропало вовсе, немного восстановилось в эти дни. Во время кормления приливов нет, в течение дня 2 прилива слабых, ребенок все съедает. Груди, простите, как тряпочки. Вчера весь день только грудь давала, смесь плевал, настолько ему мало, что кусает меня до одури, до слез. Сейчас перешёл на режим 2 часа между кормлениями, голодный он..... Вот что делать....

Аноним 19
автор

Znayka ,
И я сама уже худющая, в углах рта заеды - не хватает витаминов группы В. Педиатр поддержала, что надо сначала грудь + 100 мл смеси. Смесь на наш выбор оставила. Я думала, что будет кушать смесь - доберет витамины + там пробиотики, что хорошо после антибиотиков. И нет такой сильной и долгой адаптации, как к овощам, кашам и мясу.... Но не тут то было...

Аноним 19
автор

Jcjshshxj: Может с ложки тогда? Или просто чаше предлагать. Пусть по 80-90 гр, но раз в 2 часа. Удачи вам, всё наладится

Да, он и сам часто раз в 2 часа просит. В день операции и после 2 дня голодом же почти был.

Аноним 971

Аноним 19: сама уже худющая

Сами хорошо кушаете? Чтобы молоко больше шло, нужно как следует кушать, пить тёплое как можно больше и успокоиться и всё наладится. С прикормом успется, не торопитесь, пусть всё в норму придёт.

Аноним 19: новой бутылочки с силиконовой соской

Из латексной соски проще сосать, попробуйте

Аноним 19
автор

Аноним 971,
Спасибо, не очень хорошо в эти дни. Сейчас стараюсь получше кушать. Спасибо за поддержку!!! Да он сосет отлично из силиконовой, воду всегда пил. Это именно в молоке дело, он морщится.

мама

Аноним 19: Да у меня уже к 6 месяца само по себе молока стало мало.

Так у вас лактация установилась. Грудь так не наливается. В 6 мес ещё лактационный криз бывает. Больше обильного питья и чаще прикладывайте. Можно ещё с консультантом по гв проконсультироваться.
А смесь часто менять тоже нельзя вроде? Кстати консультанты и по смеси могут дать консультацию.
Удачи вам

Аноним 19
автор

buenacabeza ,
Спасибо! Буду давать грудь каждые 2 часа.

мама
Екатеринбург

Если все так, то зачем оставлять грудь? Переводите на ИВ полностью. Но я бы проколола себе витамины и оставила ГВ

мама
Екатеринбург

Вы успокойтесь сама, старайтесь не нервничать и кормите, ешьте хорошо, пейте побольше и все наладится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";