Дневничок развития: нам 2 месяца (идет третий)

мама
Екатеринбург

а мы в 2 месяца были 62 см и 6210г. Вот такие мы большие :) а родились 51см и 3606г. следим за погремухами, рассматриваем лица людей, улыбаемся, визжим, строим глазки, переворачиваемся со спины на бок, с живота на спину... голову держит уверенно=) вот такие мы молодцы, ттт на нас

мама
Москва

Вероничке 2 месяца и 16 дней. Весим около 6 кг, рост больше 60 см. Тряпочки на 62 уже маловаты, осваиваем 68.

В 2 месяца весили 5 кг 555 г., рост 59 см.

Девочка активная, внимательно следит за всеми мамиными передвижениями в поле зрения, иногда начинает проситься на ручки (смотрит точно на маму, трясет руками и ногами, тянется, хнычет). Регулярно лежит под мобилем, но его хватает минут на 20-30 при хорошем настроении. Тянет ручки к игрушкам, рассматривает свои кулачки и пальчики, сосет кулачок. Начала реагировать на погремушку, замолкает, тянется. Может пролежать полчаса одна, рассматривая кулачки. Поворачивается со спинки на бочок, но не слишком часто.

Обнаружила на своем пододеяльнике разноцветных мишек, ей они нравятся не меньше, чем мобиль, может с ними "разговаривать", смеяться, итп. Папу и других взрослых узнает, улыбается им иногда. Маме улыбается всегда, любит, когда ей глядят головку, шейку, щечки, это вызывает бурю восторга и улыбку до ушей :)

На животе лежать не любит, головка через некоторое время падает и малыш начинает возмущаться.
Плавает с кругом на шее в большой ванной, примерно с 2-х месяцев и 1 недельки ей это нравится, часто улыбается. Учится плыть в нужном ей направлении.

Четко произносит "аку, агу, кай-кай, эу, ой, эпа", научилась выражать эмоции криком.
Головку держит уверенно. На руках любит ТОЛЬКО вертикальное положение, так и катаемся по квартире "столбиком", осматриваем окрестности. Если ее пытаются снять с рук и положить на спинку - может закатить истерику %)

Засыпает на руках тоже в вертикальном положении. На улице спит час-два в коляске.
Днем уложить спать сложно, максимум на час-полтора. Ночью спит часов с 12-ти до 6-ти утра, бужу ее покушать (иначе становится дискомфортно от прилива молока), потом снова спит часов до 9-10, и после этого может еще поспать до 12-ти или часу дня (вместе с мамой ;) ). Если же не будить, то может проспать и 7 часов без перерыва. Терпеть не может одеваться на прогулку, особенно ненавидит шапку. Как только ее надели - Вероничка будет кричать не переставая, пока не вынесешь на улицу, а там мгновенно засыпает.

Полностью на ГВ, воду не признает, днем ест примерно каждые 2 часа, но перерыв до 3,5 в принципе терпит. Соску терпит кое-как, она иногда помогает заснуть. После кормления, если просыпается на груди, щиплет маму за футболку с очень сосредоточенным видом.

А вот так мы плаваем:

Сообщение было изменено пользователем 14-11-2011 в 23:06Сообщение было изменено пользователем 14-11-2011 в 23:14

мама
Екатеринбург

Деваньки, а вы в ю сообщества не хотите перебраться?

мама
Уфа

Нам 2 месяца 19 дней, с раннего утра начинаем гулить, улыбаться, когда я повторяю его слова, он начинает еще больше говорить. За игрухами следим, но почему-то не пытаемся схватить почему? :( . Очень любит водные процедуры, готов целыми днями находиться в воде. Очень любит ходить по комнатам на руках.

Екатеринбург

Леше 2 месяца и 11 дней, в 2месяца весил 6625г и 60см рост. Сейчас уже около 7 кг веса. Очень общительный мальчик, улыбается во весь рот. Кушает отменно, ночью спит уже по 5-6 часов подряд. Любит наблюдать за мобилем, даже пританцовывает. Одному ему лежать совсем не интересно. Соску не приемлет, а вот кулачок сосать милое дело, с громким почавкиванием.

мама
Пермь

В два месяца были 5600,рост 58 см,а родились ровно 3 килограмма и 50 см:).Завтра нам уже три месяца!Засыпаем в 10 часов,просыпаемся в 5.Днем тоже спит хорошо...по 3 часа стабильно.Умеем переворачиваться с живота на спину и не хотим лежать,упорно требует сидеть,Тимур сжимает мои пальцы и начинает садится,почти без моей поддержки,очень похоже,когда пресс качают лежа:))).Молока пока хватает,в жару даю пить водичку маленькими порциями...Очень любит сестренку,а братика немного побаивается,сразу серьезным становится.Игрушки почему то мало интересуют,любимое занятие-это разглядывать свои кулачки,то сжимать,то разжимать и, конечно сосать пальчики:) и не редко сразу кулак,а то и два!И ещё любит чтобы его держали стоя,просто обожает....столько эмоций на его личике!:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";