Цитомегаловирус. Какие могут быть последствия?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! У ребенка (8 месяцев) недавно сдали анализ ПЦР из зева на инфекции, нашли ЦМВ. Сдали кровь, ig g и ig m повышены, ПЦР по крови отрицательно. О чем это говорит? Читала что эта инфекция в остром периоде опасная, на ЦНС даёт осложнения... И если дала, то детки восстанавливаются? Просто при плановом осмотре по узи головы ухудшения появились (желудочки расширились и киста в вилочковой цистерне появилась) и тонус повысился, поэтому и отправили анализы сдавать. Теперь не знаю что и думать страшно ужасно. К врачу уже записались. Извините что сумбурно, в голове просто каша... Много конечно тут про это было, читала все, но выговориться тоже хочется

мама
Екатеринбург

Главное успокойтесь. Как нам сказали 80% людей с цмв. Сложности, что тяжело сбивается температура когда болеет, мы курс лечениэя проходили уже после 2ух лет. Полностью это выличить никак так и будет в организме, никаких осложнений у нас не было, но это от организма ребенка зависит, если у моей антибиотики без вреда проходят, то у сына, который всегда болеет редко антибиотики действуют на печень, но это и без цмв

мама
Екатеринбург

Моему коняшке 15 лет, первый год жизни стояли на учёте у инфекциониста, потом все хорошо, честно не помню, по анализам вроде с учёта сняли, умный молодой человек, все хорошо. Не читайте и не ставьте диагнозы по интернету

мама
Екатеринбург

А ну до 7 лет болел ежемесячно, в школу пошел и все нормально стало с иммунитетом

мама
Екатеринбург

Птичкa,
У сына диагностировали, 18 лет назад причём не сразу, тогда только начали такие анализы делать. Страшенная аллергия была, весь в корках был буквально. И желудочки тоже были расширены, кстати. Пролечились, виферон свечи вроде инфекционист назначал. Дело сразу пошло на лад. Здоровый конь вырос, студент сейчас. Вы поменьше страшилок то читайте. Укрепляйте иммунитет.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за поддержку

мама
Екатеринбург

Птичкa ,
Авто у старшей дочери вирус. Особо не сказывается часто болели да с Высокой температурой. Сейчас 7 лет тьфу тьфу. 1-2 в год болеет.

мама
Екатеринбург

Не волнуйтесь, все будет хорошо, ЦМВ есть почти у 90% жителей планеты, сходите к инфекционисту или иммунологу, он расскажет как действовать при простудах с тако инфекцией и все.

Птичкa,
Здраствуйте. Как сейчас у вас дела?

мама
Екатеринбург

Ничего страшного нет. Моему уже 18 лет, тоже была такая бяка. Говорили, что может быть нарушен слух, но все обошлось. Были у инфециониста, потом сдавали кровь раз в полгода.

мама
Екатеринбург

У нас был врождённый ЦМВ, лечились капельницами так как не проходила желтушка. Потом в крови не обнаруживался. Но подхватили герпес 6 и апштейн барр ((после полутора лет. Иммунолог назначила лечение, а аллерголог сказала, что если вирус в крови есть, а проявлений нет - то не нужно лечить - бесполезно. Организм сам справится. В общем я в раздумьях пить ли противовирусные курсами они достаточно сильные и не безвредные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";