Вредно ли 5-месячному ребенку жевать журнал?

автор
мама
Екатеринбург

У нас в последнее время одно из самых любимых занятий "листать" журналы:)
От газет все руки в типографской краске. От журналов вроде нет.
И все же?

мама
Екатеринбург

а куда от этого денешься то?
мы с трех месяцев листаем, а последний месяц бывает пожевываем:)))

автор
мама
Екатеринбург

Мирк, а если проглотит кусочек?
я вот седня такой мааленький клочок успела вытащить изо рта))

мама
Екатеринбург

Оль, не помрет :)))))))))))))) Вон дети ботинки в рот тащат - и живы :)))))))))

мама
Екатеринбург

Мы тож жевали, научно не могу обосновать - вредно или нет, но чисто на опыте - мы живы :)))

мама
Екатеринбург

погоди еще в песочнице песок есть станет

и чинарики:)

мама
Екатеринбург

скоро начнете обнаруживать интересные вещи в какашках :dance2:

просто посетитель
Екатеринбург

Ну газетя я бы не рисковала давать - краска смазывается и вроде там ведь свинец? %) А журналы мы охотно "читаем", комкаем, жуем и слюнявим :) Но - тока под моим присмотрм. То есть один лист оторвали, скомкали, порвали, обслюнявили - я его акурратно изымаю, деть тянется за следующим и тд., до полного растворения в слюне дело не доходит :D

просто посетитель
Екатеринбург

Это может про беременных все-таки было? :D А я наоборот видела передачу, там психолог рассказывал родителям полугодовалой малышки, которые на нее сердились, что она журналы рвет и комкает, вместо того чтобы аккуратно листать : вот вы представьте. это же абсолютное чудо для ребенка, был плоский лист и вдруг он своими действиями сделал его объемным (скомкал), а еще он чудесно шуршит и издает звуки (когда его рвешь), для малыша это все - впервые и все - чудо, можно только порадоваться за его любознательность и делаемые впервые открытия. Так что это все полезно для мозгов. Порезаться, конечно можно случайно, тока порезы заживут, а мозги - остануться :)

мама
Екатеринбург

Не вредно жевать журналы только с образовательно-полезным материалом)))

просто посетитель
Екатеринбург

А в журналах - картинки зато!

мама
Екатеринбург

а если на страницах фотки денег то наверно тож полезно, будет съеден стимул к материальному благополучию?))))))))))))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Да, полезно!))))
Еще хорошо-бы жевать фотки полезных продуктов, а фотки конфет и мороженого - ни-ни)))

мама
Екатеринбург

я вот стараюсь во время вытащить......а то моментом всю в хлам рассасывает...
журналы и всяике бумажки это у нас вообще хит!! Как тока бумажку приметить...всё ползёт,хватает и в роооот:)))

Екатеринбург

Газеты давать не нужно, там свинец в краске, он очень вреден для здоровья. Конечно, никто от этого не умрет, но зачем вредить здоровью. Если хочеться что-нибудь помять ребенку, лучше дать чистую бумагу.

мама
Екатеринбург

тож жуем журналы вовсю. Один раз просто кусчек оторвал и сьел%) не у спела уже вытащить... И ниче, усе номано.

мама
Екатеринбург

Чистую бумажку не интересно! А в журналах картинки цветные!

мама
Екатеринбург

Мы тоже журналы любим! Нормально это! Пусть просвещается деть! Оля, от Савушки тебе привет!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибк, ему тоже

Тема закрыта
Причина:
";