А когда нужноможно воду?

автор
мама
Екатеринбург

ПОля
а есть точные данные, что от допаивания у детей в последующем были проблемы...

я так понимаю, что последствия настолько долгосрочные, что вряд ли можно их напрямую и однозначно связать. Но вроде как природой не предусмотрена необходимость допаивать. А если нет необходимости, то зачем?

ПОля
У меня среди знакомых почти все воду дают

ну вы ж понимаете, что это не аргумент ;)
у меня среди знакомых (которые не с ю-мамы) почти никто детей грудью не кормит. Я одна среди них динозавр, которая предпочитает такие вот архаичные способы вскармливания %)

мама
Екатеринбург

"сама воду просит и пьет с жадностью. дней 5 уже даю, по паре ложек. дальше она выплевывать начинает" - дык это не что иное как пищевой интерес, в вашем то возрасте уже можно, тем более пара ложек. есть некоторые кадры которые с месяца больше 100 мл умудряются детю выпоить, при этом утверждая что он ее пьет с жадностью :(

Екатеринбург

А еще бабушки говорят, что своих детей с месяца манкой докармливали - и ничего, а еще мясом с трех месяцев - и т.д. Больше слушайте. "И ничего" - это известная байка. Боюсь, ни одна бабушка на самом деле не знает, были последствия или нет, и как они должны выглядеть вообще.

Екатеринбург

Правильно написали уже, у вас самый возраст для начала пищевого интереса. Вода тут наверняка не при чем.

Заречный

Мелли
есть некоторые кадры которые с месяца больше 100 мл умудряются детю выпоить, при этом утверждая что он ее пьет с жадностью

запросто деть будет пить воду с жадностью, если дать воду вместо кормления:(

мама
Екатеринбург

во-во точно :(

мама
Екатеринбург

ptica_we
Боюсь, ни одна бабушка на самом деле не знает, были последствия или нет, и как они должны выглядеть вообще.

Бабушки - как ёжики в тумане. Вот одна бабушка мне недавно рассказывала, как три месяца прикладывала сына к груди и не понимала, сосёт он или нет :) Через три месяца врачи констатировали, что не сосёт, и перевели ребёнка на коровье молоко. Как мальчик выживал эти три месяца - загадка всех времён и народов.

Тема закрыта
Причина:
";