Кровь в сопельках

автор
самомама
Екатеринбург

Заболели, уснули вчера с начинающимся насморком, проснулись сегодня еще и с температурой. К носу прикоснуться не дает, сопли до подбородка после каждого чиха, и периодически с прожилками крови.
Подскажите, что это может быть? Вчера на ночь почистила нос, закапала диокседин, утром та же процедура. Может ли это быть из-за диокседина?

мама
Екатеринбург

а как нос чистили? может слизистую повредили?

бабушка
Екатеринбург

Диокседин вам зачем? Врач назначила?

автор
самомама
Екатеринбург

да не должны были повредить, резиновой клизмочкой чистим.
а диокседин врач (Старцева) назначала еще в прошлые наши сопливые дни. Говорит, ра вам нпчего не помогает, то попробуйте его.
Боюсь ведь спать ребенка укладывать...

бабушка
Екатеринбург

Странно, антибиотик при обычных сопельках... он сильно сушит слизистую, поэтому может и из-за него проблема. К тому же у деток слизистая нежная, сосудики лопаются...
Я бы не рискнула ляльке диокседином капать...

Екатеринбург

Диоксидин - не антибиотик, это препарат широкого антибактериального спектра действия... мне в беременность выписывали для ушей.

автор
самомама
Екатеринбург

На какой препарат тогда переходить? У нас уже целый арсенал всяких капель.
И сейчас вообще боюсь что-либо капать.

бабушка
Екатеринбург

Его обычно при гайморитах назначают...
ваще оч сильный препарат, не для ляльков, ИМХО.

бабушка
Екатеринбург

Сходите к хорошему ЛОРу. Мне очень нравятся Николаева Н.В. в Бонуме и Елтышева Е.В. в Преображенке.

мама
Екатеринбург

мне очень очень нраится гомеопатический эуфорбиум-композитум
кровь, мне каца, из-за чистки, или активного чесания-ковыряния носа

автор
самомама
Екатеринбург

спасибо, про Николаеву слышала много хорошего.

ничего не буду капать на ночь...

Екатеринбург

Эуфорбиум - очень хорош. Он не только в гомеопатической аптеке бывает, в обычных тоже - в Диолле, например.

бабушка
Екатеринбург

Моя мама с ней работала, уже лет 15 ее знает. Я дочу тока к ней вожу:)
Выздоравливайте:)

автор
самомама
Екатеринбург

ptica_we
Эуфорбиум - очень хорош

Педиатр наш настаивает на покупке Физиомера (тот же аквамарис, только спрей, и стоит в районе 500рэ) и ИРС-19.

MAlinka
Выздоравливайте

Спасибо

мама
Екатеринбург

а мне показалось что между эуфорбиумом и аква-марисом нет никакой разницы :) ну кроме разницы в цене :)

мама
Екатеринбург

Все два раза когда мы пытались чистить резиновой клизмой приводила к кровяным выделением, я полагала, что мы неправильно это делаем, и поэтому больше таким способом не чистим.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Слизистая очень нежная.. сосудики при воспалении хрупкие- от сюда и кровь.
Я бы кипяченой водой промывала... а лучше физраствором...

"Если насморк лечить он прйдет через 7 дней, а если не лечить - через неделю." (с)

Тема закрыта
Причина:
";