посоветуйте...

автор
мама
Екатеринбург

Малышке почти 5 мес...видимо сквозняки или что-то еще, но вообщем нас продуло...вся в слюнях, в сопельках...чихает,темпиратура 37,3.подскажите как лечиться????а то голову сломала уже,не знаю что можно, а что нельзя!

просто посетитель
Екатеринбург

аквамарис, а температуру понижать только если выше 38 поднимется. Врача то не будете вызывать?Сообщение было изменено пользователем 13-07-2006 в 12:57

мама
Екатеринбург

носик промывать аквамарисом, можно эуфорбиум брызгать
температуру не сбивать до 38, 5
если ребеныш не вялый, то ничего бы больше делать не стала
титю почаще кушать
если искусственник - можно ромашкой попоить

автор
мама
Екатеринбург

врача пока не буду наверное вызывать...только если темпиратура будет повышаться....

мама
Екатеринбург

совет № 1: не занимайтесь самолечением. врач обязательно нужен, прежде всего чтоб дыхание послушал, от этого лечение очень зависит. в простых неосложненных случаях я лечила примерно следующим: сироп Линкас иди МОм от кашля и горла, травы (ромашка и зверобой, мать-мачеха, солодка, и т.д.). Нос проторгол плюс любые сосудосуживающие, диокчидин можно. Закыпывала долго нос грудным молоком (нам помогало очень), имунопрепараты по начначению врача (анаферон и т.п.). я только подзабыла насчет возрастных ограничений, т.к. нам уж 4, забыла какие препараты до года можно. но мы часто только травами обходились + сиропы от кашля и спреи для горла (типа тантум-верде и т.п.). помогали витамины веторон.

автор
мама
Екатеринбург

ребенок совсем не вялый...наоборот....усыпить никак не могу,она у меня и так-то не спит, а тут вообще истерика

мама
Екатеринбург

ну это сопли мешают:(

автор
мама
Екатеринбург

мы искусственники,кашля вроде бы нет...только сопельки сильные и чихает постоянно

автор
мама
Екатеринбург

подскажите кто знает,нам врач посоветовал интерферон прокапать....но что-то не сказала по сколько и как часто...может кто знает???заранее благодарна!!!

Тема закрыта
Причина:
";