С какого возраста нужно чистить зубки?

автор
мама
Екатеринбург

Я хотела узнать,с какого возраста нужно начинать чистить зубы ребенку и какими пастами или детским порошком? У нас пока 8 зубов.

Заречный

опоздали:D С первого зуба и начинают, сначала без пасты:)

мама
Екатеринбург

подруга -стоматолог постоянно говорила: как вылезет первый зуб- сразу за щетку. Даже ее из Германии привезла.

автор
мама
Екатеринбург

Тогда подскажите как это правильно делать. Ребенок рот не открывает,мои пальцы кусает . Что делать?

Заречный

поиграйте:) Например дочь (дочь ведь?:)) чистит маме, мама дочке:)

мама
Екатеринбург

Щетка Колгейт . Та, что на батарейках, то есть, вращающаяся головка у нее. Намного легче обычной. Во время чистки бегите к окну и комментируйте происходящее за ним.

автор
мама
Екатеринбург

А щетку-то какую покупать? Она ее в руках еще не держала. Зубки маленькие как большую щетку поместить в рот ребенку? %)

Заречный

детскую, смотреть на возраст - на хороших щетках указывается.
Есть еще щетка на палец у мира детства и иже с ними:)

мама
Москва

Я купила красивую щетку и дала Маше самой ее открыть. Поскольку моя краса помешана на всем новом, она и щетку восприняла на УРА. До этого я пыталась чистить ей зубки такой силиконовой насадкой на палец - безрезультатно. А с розовой нашей первой щеточкой мы в годик и начали. Паста Рокс, но ей мы всего пару месяцев пользуемся. Еще сказка про птичку и крокодила рулит :))))))

мама
Екатеринбург

У нас Колгейт на батареках, самая маленькая. Отлично в рот влезает.А паста - Рокс с ароматом липы.

мама
Москва

ЛЕНЧИК
как большую щетку поместить в рот ребенку

У солидных производителей есть щетки от года, маленькие и удобные.

автор
мама
Екатеринбург

Так мне ей дать щетку в руки пусть сама ковыряется или мне самой ей чистить? Интересно,а как пасту из ее рта выпаласкивать или пусть глотает ее до потери пульса ? Она же ее жевать будет!!! :shock:

самомама

пока паста вам не нужна :)

автор
мама
Екатеринбург

Не представляю себе, как можно чистить ребенку один зуб?

мама
Екатеринбург

Один? Проще простого! А когда целый рот, вот это- ДА!!!

мама
Екатеринбург

Рокс можно есть. Там нет фтора, потому с 0 мес. рекомедуют.

мама
Москва

У нас ванна и раковина рядом, я сажусь на край ванны, дитя на коленках, щетку ей в руку, держу ее за руку и чищу. Потом она сама щеткой возюкает еще. Пасты совсем маленько выдавливаю, плеваться мы недавно научились. А раньше пасту размажем по зубам, быстренько щетку ополоснули - почистили, снова щетку под воду. Пасты в ротике практически не оставалось. Но Рокс и глотать можно. Первая щетка у нас была Аквафреш.

автор
мама
Екатеринбург

Арина
дитя на коленках, щетку ей в руку, держу ее за руку и чищу. Потом она сама щеткой возюкает еще

Вам уже третий год, Вам проще,уже многое понимает. А нам всего 1,2. Мы ничего не понимаем еще зубы к тому режут ся. Все грызем . :)

Заречный

ЛЕНЧИК
Все грызем

ну тогда может действительно силиконовый напальчник с щеткой?

мама
Москва

ЛЕНЧИК
дитя на коленках, щетку ей в руку, держу ее за руку и чищу

А мы в год начали. Силиконовая насадка была отвергнута. Таким способом сразу и начали чистить. Сначала совсем чуть-чуть, потом подольше. Надо сначала дать щеточкой поиграть. Кстати, вспомнила, наша первая щетка была порядком погрызена :)
Вы попробуйте, вполне возможно, детке понравится.Сообщение было изменено пользователем 22-07-2006 в 02:00

хочу стать папой!
Екатеринбург

Месяцев с 9-ти кусали силиконовую щетку. С 1,3 (примерно) купиили обычную детскую, кусали ее безбожно :) - меняли каждый месяц. Примерно пару месяцев назад стал покушаться на электрическую щетку старшего - купили ему дополнительную насадку - счастлив безмерно.
Плеваться (рот полоскать) уже научился, но пока чистим без пасты. Щетку держу я сама (электрическую). Простую все еще держим (иногда сам берет покусать).
Помнится, старшему стоматолог советовала начать чистить зубы с пастой с двух лет.

Тема закрыта
Причина:
";