Про мультики

автор
мама
Екатеринбург

1.разрешаете ли вы смотреть детям мультфильмы

  1. с какого возраста ваши дети начали смотреть мультфильмы
  2. продолжительность просмотра
мама
Екатеринбург

стал смотреть где-то с 1.8, смотрит минут 20 внимательно, потом сам уходит своими делами заниматься, а мультики выключаю.

мама
Екатеринбург
  1. да
  2. внимательно - лет с 2
  3. по телевизору - пока не закончатся (( (слава небу, мы не любим всякие дебильные мультики про терминаторов, и даже от диснеевских воротим нос), а вот в компьютере Смешариков и Ну, погоди с Винни-Пухом может смотреть ДОЛГО - с этой целью специяльно купили жк-монитор..., но опять же смотрим НЕ каждый день, стараюсь подпускать к компу не чаще 1 раза в неделюСообщение было изменено пользователем 16-02-2006 в 10:13
мама
Екатеринбург

С полутора.
По паре мультиков за раз, чем реже, тем лучше. Получается не всегда %)

мама
Екатеринбург

Да, с 1,5 лет, минут по 20-30, дальше сам уходит.

мама
Екатеринбург

даже не знаю со скольки...
на двухлетие ему подарили видик, с тех пор регулярно (практически каждый день) смотрит. по времени я его не ограничиваю. новую кассету раза два безотрывно смотрит, а потом уже чаще фоном мультик идет, а деть играет.

на днях купила фильм "мама" (где Гурченко - коза, а Боярский - волк), деть оценил :) думаю, что можно будет еще какой-нить детский фильм купить

автор
мама
Екатеринбург

"Ну, погоди!" и "Трое из Простоквашино" можем смотреть часами не отрываясь
а невропатолог сказала, что это вредно, т.к. ребенок перевозбуждается и вообще ничего не понимает, а привлекают ребенка только движущиеся цвета, тем более нам только 2,3

мама
Екатеринбург

Денискины рассказы рекомендую. классное же кино - доброе и про детей.

мама
Екатеринбург

сомневаюсь, что не понимает ))) мне моя потом очень долго и длинно пересказывает Ну, погоди )))
а вот перевозбуждается - есть такое и не есть хорошо, поэтому стараюсь ограничивать

мама
Екатеринбург

Смотрит с полутора где-то. По времени не ограничиваю - он сам себя ограничивает. Смотрит минут 20, потом уходит куда-нибудь, мультик фоном идет. Сейчас хиты - Леопольд, в поисках Немо, смешарики, Алёша Попович и Тугарин змей:)

мама
Екатеринбург

а мой каждый день спрашивает, не сделали ли 4-го короля льва :)
три у нас есть, ему надо 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10! :)

мама
Екатеринбург

ну, канеш, не понимает...и пересказывает, не понимая:D и потом играет в героев мультов тож не понимая?%) и цитирует
смотрит с полутора где-то
когда каждый день
когда нет
стараюсь дольше получаса не давать смареть

мама
Екатеринбург

смотрит с полутора лет
утром - минут 10-15 (чтоб одеть ее в садик побыстрее - не любит она одеваться на улицу, а под мультик - раз-два и готово :) ) и когда из садика приходит тоже требует включить, но тут у нас получается так, что мультики могут идти час-полтора (пока диск не кончится), а Иришка периодически смотрит-уходит играть-возвращается смотреть, но выключить при этом не дает :)
то что понимает происходящее - не подлежит сомнению, т.к. активно комментирует происходящее и потом цитирует любимые эпизоды, ну и перед просмотром всегда сама выбирает именно тот мульт, который хочет смотреть

Тема закрыта
Причина:
";